一、中标候选人排序、名称、投标报价、 投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩 :
服务一标段:
推荐第1中标候选人 |
中咨公路养护检测技术有限公司 |
投标报价(元) |
4 , 500 , 000 |
在投标文件中填报的项目业绩 |
1、 鄂尔多斯市东胜至阿康中心物流园区高速公路项目检测服务 ; 2、灵河高速公路神池至河曲段建设项目桥隧工程质量检测; 3、阳泉至五台山高速公路五台至孟县段工程桥梁隧道检测; 4、临汾至吉县高速公路桥梁交工验收检测; 5、泉州湾跨海大桥交工验收检测与成桥荷载试验项目JY2 合同段; 6、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至新林北段高速公路桥梁动静载检测; 7、阳泉至娘子关一级公路(S307 线)水峪至娘子关段桥梁隧道工程检测技术服务; 8、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至新林北段高速公路路面结构层技术服务第WXLSFW-1 标段; 9、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线新林北至扎兰屯段高速公路路面结构层技术服务; 10、京新高速公路韩家营(晋蒙界)至集宁公路路面配合比设计及施工技术咨询; 11、牙海高速公路路面配合比及施工技术咨询; 12、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)路面技术服务及路面施工装备技术咨询服务; 13、省道302 线金边壕至大兴一级公路路面配合比及施工技术咨询; |
||
项目负责人 |
候芸 |
试验检测工程师 证书编号 |
(公路)检师0914626GCQ |
个人业绩 |
1 、 京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)路面技术服务及路面施工装备技术咨询服务 ; 2 、 二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至新林北段高速公路桥梁动静载检测 ; 3 、 二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线新林北至扎兰屯段高速公路路面结构层技术服务 ; 4、京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特段桥梁动静载JHQLJC-1 标段 ; 5、省道302 线金边壕至大兴一级公路路面配合比及施工技术咨询; 6 、 阳泉至娘子关一级公路(S307线)水峪至娘子关段桥梁隧道工程检测技术服务 ; 7、锡张高速公路锡林浩特至桑根达来段公路工程路基、路面、桥梁、交通安全设施交竣工验收质量检测; 8、京新高速公路韩家营(晋蒙界)至集宁公路路面配合比设计及施工技术咨询; 9、锡张高速公路桑根达来至宝昌段二期工程交工验收检测; 10、牙海高速公路路面配合比及施工技术咨询; 11、和榆高速公路桥梁交工验收检测 12、绥满高速公路哈尔滨至亚沟段大修工程委托试验检测及施工技术服务; |
||
推荐第2中标候选人 |
苏交科集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
4 , 370 , 000 |
在投标文件中填报的项目业绩 |
1、 四川内宜高速公路高灘大桥、双河口大桥、岷江二桥静动载试验检测 ; 2、 G76夏蓉高速公路隆昌至纳溪段长江二桥(主桥)特殊检测; 3、甘肃省国道312 线鸡儿嘴至清水驿段维修改造工程堡子坪大桥结构检测及荷载试验; 4、海南省G98 高速昌化江大桥等 10 座桥试验检测; 5、233 省道兴化城东镇至 333 省道段改扩建工程路面提供施工技术服务及上官河大桥、下官河大桥动静载试验检测项目; 6、G104 常州段路面施工技术服务及南河、中河大桥主桥荷载试验; 7、临海高等级公路连云港段桥梁荷载试验及沥青路面施工技术咨询服务项目; 8、太仓港疏港高速公路路面施工技术服务及石头塘大桥主桥静动载试验; 9、贵州杭瑞高速公路大兴思南段沥青路面(含水稳基层)技术服务; 10、南京机场高速公路扩建工程路面工程技术服务项目; 11、海南省中线高速公路海口至屯昌段路面工程技术咨询; 12、海口至文昌高速公路改建工程路面施工技术服务; 13、贵州六盘水至镇宁高速公路六枝至镇宁段沥青路面施工监控咨询; 14、广西柳州至武宣高速公路沥青路面技术服务及试验检测; |
||
项目负责人 |
吴晓明 |
试验检测工程师 证书编号 |
(公路)检师0601731QG |
个人业绩 |
1、南京S243 路面技术服务及秦淮河桥、三干河桥梁荷载试验 ; 2、G76 夏蓉高速公路隆昌至纳溪段长江二桥(主桥)特殊检测 ; 3 、233省道兴化城东镇至 333 省道段改扩建工程路面提供施工技术服务及上官河大桥、下官河大桥动静载试验检测项目 ; 4 、临海高等级公路连云港段桥梁荷载试验及沥青路面施工技术咨询服务项目 ; 5 、太仓港疏港高速公路路面施工技术服务及石头塘大桥主桥静动载试验 ; 6 、G104常州段路面施工技术服务及南河、中河大桥主桥荷载试验 ; 7、广西柳州至武宣高速公路沥青路面技术服务及试验检测 |
||
推荐第3中标候选人 |
河北道桥工程检测有限公司 |
投标报价(元) |
4 , 241 , 200 |
在投标文件中填报的项目业绩 |
1、 沿海高速公路桥梁荷载试验检测及路面技术服务 ; 2、 宣大高速公路2012年海儿洼大桥特殊检查项目 ; 3、 唐港高速公路桥梁荷载试验检测及路面技术服务 ; 4、 黄石高速公路大、中桥桥梁荷载试验检测及路面技术服务项目 ; 5、河北省毛荆坝(蒙冀界)至承德高速公路沥青路面施工技术咨询服务项目; 6、2014 年度宣大高速公路路面技术状况定期检评; |
||
项目负责人 |
董伯春 |
试验检测工程师 证书编号 |
(公路)检师0602189QCG |
个人业绩 |
1、 沿海高速公路桥梁荷载试验检测及路面技术服务 ; 2、 唐港高速公路桥梁荷载试验检测及路面技术服务 ; 3、 黄石高速公路大、中桥桥梁荷载试验检测及路面技术服务项目 ; |
二、未通过评审的投标人名单及否决原因
服务一标段
投标人名称 |
未通过评审原因 |
陕西交建公路工程试验检测有限公司 |
自律承诺书内容与招标文件规定内容不一致,不满足招标文件评标办法2.1.1 、 2.1.3 第( 1 )条 d 款 |
甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 |
投标保证金未按照招标文件规定的时间汇入招标人指定账户,不满足招标文件评标办法2.1.1 、 2.1.3 第( 3 )条 b 款 |
公示时间从 2016 年 10 月 26 日至 2016 年 10 月 2 9 日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
行业监督: 鄂尔多斯市交通运输局
地 址: 鄂尔多斯市康巴什 新区
电 话: 0477-8586830
招标 人: G210 线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程项目办公室
招标代理: 内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
联系 人: 贺先生 张 先生
电 话: 18604776556 0471-6539254
2016年10 月 26 日