路桥物资采购平台
 

齐鲁交通发展集团有限公司2016年度第一批高速公路信息系统设备采购与安装项目评标结果公示

   日期:2016-07-28     浏览:229    评论:0    
核心提示:齐鲁交通发展集团有限公司2016年度第一批高速公路信息系统设备采购与安装项目评标结果公示 一、招标人:齐鲁交通发展集团有限公
 齐鲁交通发展集团有限公司2016年度第一批高速公路

信息系统设备采购与安装项目评标结果公示

 

一、招标人:齐鲁交通发展集团有限公司

二、项目名称:齐鲁交通发展集团有限公司2016年度第一批高速公路信息系统设备采购与安装项目

三、公告日期:nth="6" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" w:st="on" isrocdate="False" islunardate="False" day="24">2016624

四、开标日期:nth="7" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" w:st="on" isrocdate="False" islunardate="False" day="26">2016726

五、投标单位评审得分:

合同包

投标人名称

得分

排序

1

中国原子能科学研究院

94.80

1

北京华力兴科技发展有限责任公司

94.08

2

北京曼德克环境科技有限公司

88.77

3

广州市凌特电子有限公司

78.19

4

2

齐鲁交通信息有限公司

90.94

1

南京凌云科技发展有限公司

88.65

2

浙江浙大中控信息技术有限公司

74.88

3

山东高速齐鲁建设集团公司

72.83

4

山东高速信息工程有限公司

72.76

5

山东省大通公路工程有限责任公司

72.41

6

无锡市兆亨线缆有限公司

59.23

7

山西四和交通工程有限责任公司

59.16

8

六、中标候选人

合同包

投标人名称

总价(元)

候选人顺序

1

中国原子能科学研究院

15468600.00

第一中标候选人

北京华力兴科技发展有限责任公司

15147180.00

第二中标候选人

2

齐鲁交通信息有限公司

33570222.47

第一中标候选人

南京凌云科技发展有限公司

30931312.00

第二中标候选人

七、否决投标情况:

合同包

投标人名称

存在问题

违反条款

1

丹东市无损检测设备有限公司

未提供有效业绩证明材料 不符合招标文件“评标办法前附表”资格评审标准(3)投标人的业绩符合招标文件规定

2

云南康迪科技有限公司

未对合同专用条款“★15.5款”进行承诺 不符合招标文件评标办法前附表“形式与响应性评审(9)”的规定

金交恒通有限公司

未对合同专用条款“★15.5款”进行承诺 不符合招标文件评标办法前附表“形式与响应性评审(9)”的规定

江苏长天智远交通科技有限公司

设备清单P1049页未签署 不符合招标文件评标办法前附表“形式与响应性评审(2)”的规定

八、评标委员会成员:

褚为耕、房培阳、李贤恕、刘振勇、李泰强

九、公示时间:nth="7" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" w:st="on" isrocdate="False" islunardate="False" day="27">2016727 nth="7" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" w:st="on" isrocdate="False" islunardate="False" day="29">2016年7月29日

十、本项目联系人:nname xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" w:st="on" productid="李">先生 联系方式:0531-68971032

 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号