项目基本信息:
项目名称: 2018年淮阴区农村公路安全生命防护工程
项目编号: HAJT20180805970
标段名称: HYQ-2018NLAF-SG2标段
标段编号: HAJT20180805970001
详细说明:
经评标委员会评审,2018年淮阴区农村公路安全生命防护工程项目,HYQ-2018NLAF-SG2标段标段:
第一中标候选人: 江阴市青舜交通设施工程有限公司 ,预期中标价格5226014.4(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:滕玥
第二中标候选人: 江苏中路交通发展有限公司 ,预期中标价格5220169.69(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曾华
第三中标候选人: 江苏平山交通设施有限公司 ,预期中标价格5186080.86(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:毕超
共有6家单位被废标,废标原因分别如下:
1.江苏金阳交通工程有限公司:HYQ-2018NLAF-SG2标段投标文件中授权委托书未填写投标人名称,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,不予通过第一信封形式评审与响应性评审。
2.江苏孚瑞交通工程有限公司:HYQ-2018NLAF-SG2标段中信誉承诺函中标段名称为HYQ-2018NLAF-SG1标段,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审(12)“投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理自2015年以来无行贿犯罪行为(提供检察机关出具的“行贿犯罪档案查询结果告知函”或“网络打印版”或“信誉承诺函”装订投标文件中,具体以检察机关等主管部门的最新要求为准)”的要求,不予通过资格评审。
3.扬州远通交通工程有限公司:HYQ-2018NLAF-SG2标段投标文件封面未按招标文件规定格式编制,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,不予通过第一信封形式评审与响应性评审。
4.江苏兴路交通工程有限公司:HYQ-2018NLAF-SG2标段投标文件中提供的“国家企业信用信息公示系统”网站被列入失信名单页面的截图为正在加载,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审(5)“投标人的信誉符合招标文件规定”的要求,不予通过资格评审。
5.四川宇众交通工程有限公司:HYQ-2018NLAF-SG2标段投标文件中未提供“信用中国”网站被列入失信名单页面的截图,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审(5)“投标人的信誉符合招标文件规定”的要求,不予通过资格评审。
6.徐州市公路工程总公司:HYQ-2018NLAF-SG2标段投标文件中法定代表人身份证明未填写“性别、年龄、职务”,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,不予通过第一信封形式评审与响应性评审。
若对评标结果有异议,请在2018-09-08日到2018-09-11日内向招标人(淮安市淮阴区公路管理站)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 郁颖 联系电话:1802192001/15366605266
发布时间: 2018-09-07
评标地点: 淮安市公共资源交易网交通评标室
评标完成日期: 2018-09-06