宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程钢结构施工第GJG03标段中标候选人公示
由浙江舟山北向大通道有限公司建设的宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程钢结构施工招标,由招标代理机构浙江远大公路水运工程咨询事务所组织(公开)招标。于2018年7月20日在舟山市公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的标准和方法,经评标委员会评定,推荐结果如下:
第GJG03标段:
中标候选人上海振华重工(集团)股份有限公司、江苏中矿大正表面工程技术有限公司联合体
投标报价 36861.9595 万元,项目经理: 罗海生 ,工期:28个月,质量目标:标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。
根据有关文件规定,予以公示。公示期限自2018年7月24日始3日。
投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。
招 标 人:浙江舟山北向大通道有限公司 联系电话:0580-8177127
代理机构:浙江远大公路水运工程咨询事务所 联系电话:0571-87825213
行政监督:舟山市交通运输局 联系电话:0580-2285056
市招投标综合监管:舟山市审批服务与招投标管理委员会招投标监管处 联系电话:0580-2281190
招 标人:浙江舟山北向大通道有限公司
招标代理机构:浙江远大公路水运工程咨询事务所
2018年7月23日
施工评标结果
项目名称:宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程钢结构施工 评标日期:2018年7月20日
标段
推荐中标人
单位名称
评标价
(万元)
质量目标
工期
项目经理
综合得分
第GJG03标段
中标候选人
上海振华重工(集团)股份有限公司、江苏中矿大正表面工程技术有限公司联合体
36861.9595
标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。
28个月
罗海生
98.29
否决投标原因及依据
项目名称:宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程钢结构施工 评标日期:2018年7月20日
标段
单位名称
否决投标原因
否决投标依据
组织询问核实情况
第GJG03标段
中铁宝桥集团有限公司
投标报价超过投标控制价上限
评标办法2.1.1~2.1.3(6)
已询问
宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程钢结构施工
第GJG03标段中标候选人类似项目业绩
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位
(项目发包人)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
上海振华重工(集团)股份有限公司(牵头人)
韩国仁川大桥
三星公司联合体
交工日期:2008年12月,主跨800米双塔公路斜拉桥钢箱梁制作。
合同协议书、质量证明文件及上述证明材料的中文翻译件和公证书
上海振华重工(集团)股份有限公司(牵头人)
挪威哈当厄尔悬索桥
MT H?jgaard
交工日期:2012年8月,主跨1310米双塔公路悬索桥钢箱梁制作。
合同协议书、质量证明文件及上述证明材料的中文翻译件和公证书
上海振华重工(集团)股份有限公司(牵头人)
重庆丰都长江二桥
中交路桥建设有限公司重庆丰都长江二桥项目经理部
交工日期:2017年1月,主跨680米公路斜拉桥钢箱梁制作。
总包单位合同协议书、分包合同协议书、总包单位质量证明文件
江苏中矿大正表面工程技术有限公司(成员)
浙江舟山大陆连岛工程西堠门跨海大桥
浙江省舟山连岛工程建设指挥部
交工日期:2009年11月,主跨1650米公路双塔悬索桥防腐涂装。
合同协议书、质量证明文件
项目经理
重庆丰都长江二桥
中交路桥建设有限公司重庆丰都长江二桥项目经理部
主跨680米公路斜拉桥钢箱梁。
中标通知书、质量证明文件
项目总工
重庆丰都长江二桥
中交路桥建设有限公司重庆丰都长江二桥项目经理部
主跨680米公路斜拉桥钢箱梁。
中标通知书、质量证明文件
涂装技术负责人
嘉兴至绍兴跨江大桥公路通道嘉绍大桥
浙江嘉绍跨江大桥投资发展有限公司
主跨1650米公路双塔悬索桥。
中标通知书、质量证明文件