路桥物资采购平台
 

328省道淮安段公路安全生命防护工程项目,S328-AF-SG1标段项目评标结果公示

   日期:2018-07-05     浏览:19    评论:0    
核心提示:项目基本信息: 项目名称:328省道淮安段公路安全生命防护工程 项目编号:HAJT20180605510标段名称:S328-AF-SG1 标段编号:HAJT
 项目基本信息:

项目名称: 328省道淮安段公路安全生命防护工程

项目编号: HAJT20180605510

标段名称: S328-AF-SG1

标段编号: HAJT20180605510001

详细说明:
经评标委员会评审,328省道淮安段公路安全生命防护工程项目,S328-AF-SG1标段:
第一中标候选人: 江苏兴路交通工程有限公司 ,预期中标价格4275169.2(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:季筱淞
第二中标候选人: 南京金长江交通设施有限公司 ,预期中标价格4257927(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩兵
第三中标候选人: 江苏三有交通设施有限公司 ,预期中标价格4247520.01(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张玉红
共有6家单位被废标,废标原因分别如下:
1.平湖市通顺交通设施有限公司:拟投入的项目总工职务在S328-AF-SG1、S328-AF-SG2标段投标文件表4中为一般人员,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,不予通过第一个信封资格评审。
2.盐城市公路工程有限责任公司:企业在S328-AF-SG1、S328-AF-SG2标段投标文件中无有效类似项目业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定,不予通过第一个信封资格评审。
3.江苏宏伟路桥建设发展有限公司:企业在S328-AF-SG1、S328-AF-SG2标段投标文件中无有效类似项目业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定,不予通过第一个信封资格评审。
4.江苏金阳交通工程有限公司:企业在S328-AF-SG1、S328-AF-SG2标段投标文件中无有效类似项目业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定,不予通过第一个信封资格评审。
5.扬州远通交通工程有限公司:在S328-AF-SG1、S328-AF-SG2标段投标文件投标函中工期填写为2018年7月10至2018年9月30日,不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)a“投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求、安全目标、项目经理”的规定。不予通过第一个信封形式评审与响应性评审。
6.江苏孚瑞交通工程有限公司:在S328-AF-SG1标段投标文件正本中法定代表人和授权委托代理人的签字及单位盖章均为复印件,不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审第一个信封(商务及技术文件)评审标准(2)b项“投标文件正本中法定代表人或其委托代理人的签名及盖单位章,均未采用复印、扫描、电子签名、电子签章、签名章的形式”的规定,不予通过第一个信封形式性与响应性评审。
  若对评标结果有异议,请在2018-07-06日到2018-07-09日内向招标人(江苏省淮安市公路管理处)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 刘先生、杨莉莉(招标代理)       联系电话:0517-83513318、13327978028(招标代理)
发布时间: 2018-07-05
评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通分中心
评标完成日期: 2018-07-04 
 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号