路桥物资采购平台
 

螺洲大桥拆迁江中安置小区和文山洲征地拆迁安置地-小区配套排水工程中标结果公示

   日期:2017-11-01     浏览:9    评论:0    
核心提示:中标结果公示招标编号: 闽侯市政招2017045本工程于2017年9月19日10:00时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕
 中标结果公示

招标编号: 闽侯市政招2017045

本工程于201791910:00时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:螺洲大桥拆迁江中安置小区和文山洲征地拆迁安置地-小区配套排水工程

招标人:闽侯县祥谦镇人民政府

 建设规模:本项目工程预算造价人民币725800元,K=10%,发包价为:658163元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   无   

专家评委:仲崇刚、葛捷、王金锁、陈洪钦、黄国忠

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

评标参数: /

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建鑫鸿运建设工程有限公司

否决投标

项目负责人未到开标现场核验身份。

符合招标文件《通用本》第3章评标办法和标准在合理造价区间随机抽取中标人办法6.1.18条款

/

福建省长希园林建设工程有限公司

否决投标

/

福建闽榕建设有限公司

否决投标

/

福建中天建业建设发展有限公司

否决投标

/

福建省畅泰建设工程有限公司

否决投标

/

福建鑫鼎盛建设有限公司

否决投标

技术负责人未按招标文件要求提供企业在岗人员证明。

符合招标文件《通用本》第3章评标办法和标准在合理造价区间随机抽取中标人办法6.1.9条款

/

福建省协兴建设有限公司

否决投标

提供的项目负责人建造师证不在有效期内。

符合招标文件《通用本》第3章评标办法和标准在合理造价区间随机抽取中标人办法6.1.9条款

/

福建省榕佳建设工程有限公司

否决投标

提供的企业安全生产许可证不在有效期内。

符合招标文件《通用本》第3章评标办法和标准在合理造价区间随机抽取中标人办法6.1.4条款

/

福建中锦海峡建设发展有限公司

否决投标

技术负责人未按招标文件要求提供企业在岗人员证明。

符合招标文件《通用本》第3章评标办法和标准在合理造价区间随机抽取中标人办法6.1.9条款

/

福建省禹坤水利建设工程有限公司

否决投标

投标函附录中逾期竣工违约金未按招标文件要求填写。

符合招标文件《通用本》第3章评标办法和标准在合理造价区间随机抽取中标人办法7.1.6条款

/

  

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建春华工程管理有限公司

项目负责人:江琴 闽235111242816

工期:30日历天

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:658163元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况: /

     5、公示时间

公示期为20171031日至 20171110日。

   6、联系方式 

招标人:闽侯县祥谦镇人民政府

地址:闽侯县祥谦镇

电话:0591-22253127

联系人:林工

 

招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司

地址:福州市五四路158号环球广场B座13层

电话:0591-87677863,传真:0591-87677861

联系人:郑先生、陈先生

招标投标交易场所名称:  闽侯县建设工程交易中心

地址: 闽侯县行政服务中心负一楼

 

监督部门或机构名称:  闽侯县住建局

电话:    0591-22068363  

 

 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号