路桥物资采购平台
 

涟水县2017年农村公路安全生命防护工程施工LS-2017FH-SG2 标段项目评标结果公示

   日期:2017-10-26     浏览:6    评论:0    
核心提示:涟水县2017年农村公路安全生命防护工程施工LS-2017FH-SG2 标段 (二次招标)项目评标结果公示 发布部门:淮安市涟水县交通运输局
 涟水县2017年农村公路安全生命防护工程施工LS-2017FH-SG2 标段
(二次招标)项目评标结果公示
发布部门:淮安市涟水县交通运输局   发布时间:2017-10-25  公告性质:正常

项目基本信息:
项目名称: 涟水县2017年农村公路安全生命防护工程施工
项目编号: HAJT20170803470
标段名称: LS-2017FH-SG2
标段编号: HAJT20170803470001

详细说明:
经评标委员会评审,涟水县2017年农村公路安全生命防护工程施工项目,LS-2017FH-SG2标段:
第一中标候选人: 中运建设控股有限公司 ,预期中标价格15978494.06(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:肖元亭
第二中标候选人: 安徽华盛建筑工程有限公司 ,预期中标价格16136586.11(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许空军
第三中标候选人: 宿迁炳诚交通建设有限公司 ,预期中标价格16561800.14(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:庄千军
共有2家单位被废标,废标原因分别如下:
1.连云港市圣陆路桥工程有限公司:投标文件中,投标报表“表4 拟投入本标段主要人员经历表”项目总工的业绩不能反应出“合同金额人民币800万元(含)以上”,不符合评标办法2.1.2 (6)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定,经评标委员会评定,其投标文件资格审查不予通过。
2.江苏华泰路桥建设集团有限公司:投标文件中,投标报表“表3 拟投入本标段主要人员情况表”未填报专职安全员,不符合评标办法2.1.2 (7)投标人的其他要求主要人员和技术人员符合招标文件规定,经评标委员会评定,其资格审查不予通过。
  若对评标结果有异议,请在2017-10-26日到2017-10-30日内向招标人(淮安市涟水县交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 沈先生、钱先生(招标代理)       联系电话:0517-82395935、18662999788(招标代理)
发布时间: 2017-10-25 
 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号