路桥物资采购平台
 

淮安区2017年农村公路安全生命防护工程项目,施工HAQ-2017NL-FH1标段标段项目评标结果公示

   日期:2017-08-24     浏览:9    评论:0    
核心提示:淮安区2017年农村公路安全生命防护工程项目评标结果公示 发布部门:淮安市淮安区交通运输局 发布时间:2017-08-23 公告性质:正
 淮安区2017年农村公路安全生命防护工程项目评标结果公示
发布部门:淮安市淮安区交通运输局   发布时间:2017-08-23  公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称: 淮安区2017年农村公路安全生命防护工程

项目编号: HAJT20170803360

标段名称: 施工HAQ-2017NL-FH1标段

标段编号: HAJT20170803360001

详细说明:
经评标委员会评审,淮安区2017年农村公路安全生命防护工程项目,施工HAQ-2017NL-FH1标段标段:
第一中标候选人: 江苏天途工程有限公司 ,预期中标价格2585801(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王中伟
第二中标候选人: 无锡市锡广高速公路养护有限公司 ,预期中标价格2707710(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐朝霞
第三中标候选人: 江苏润达交通养护有限公司 ,预期中标价格2709486(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王岩
共有6家单位被废标,废标原因分别如下:
1.江苏东方交通工程有限公司:项目经理共投入5个业绩,其中2014年城区道路标线划置工程、327省道淮安段安全保障工程、通州区希望路交通设施工程、淮安市2015年国省干线公路安全保障工程等4个业绩在报表中均未显示合同额;S307亳州至涡阳段一级公路改建工程老路段交通安全设施施工在表4项目主要人员经历表中填报的是“一般人员(项目经理(项目负责人))”,但该业绩在表5已建工程表中显示职务为“项目负责人”,经评标委员会讨论,一致认为应按照表4项目主要人员经历表中填报内容认定为“一般人员”,不满足第一信封资格评审标准“项目经理2014年1月1日至今(交工验收时间)至少担任过一任单项合同额不少于300万元的交通安全设施工程施工的项目经理或项目副经理或项目总工(技术负责人)”的要求
2.淮安市淮路建设工程有限公司:投标函中未填报安全目标及项目经理,不满足招标文件第一信封形式评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:a.投标函按招标文件规定填报了招标人名称、项目名称、标段名称、工期、工程质量目标、安全目标、投标保证金金额、项目经理、日期等”的要求
3.南京华路公路设备工程有限公司:投标函中未填报安全目标及项目经理,不满足招标文件第一信封形式评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:a.投标函按招标文件规定填报了招标人名称、项目名称、标段名称、工期、工程质量目标、安全目标、投标保证金金额、项目经理、日期等”的要求
4.陕西正合交通产业有限公司:项目总工共投入2个业绩,霍州至永和关高速公路东段交通安全设施工程在表4项目主要人员经历表中填报的是“一般人员(项目总工)”、山西省高速公路指路标志(吕梁)完善工程在表4项目主要人员经历表中填报的是“一般人员(技术负责人)”,但这两个业绩在表5已建工程表中均显示职务为“技术负责人”,经评标委员会讨论,一致认为应按照表4项目主要人员经历表中填报内容认定为“一般人员”,不满足第一信封资格评审标准“项目总工2014年1月1日至今(交工验收时间)至少担任过一任单项合同额不少于300万元的交通安全设施工程施工的项目经理或项目总工(技术负责人)”的要求
5.南京金长江交通设施有限公司:投标函中未填报安全目标及项目经理,不满足招标文件第一信封形式评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:a.投标函按招标文件规定填报了招标人名称、项目名称、标段名称、工期、工程质量目标、安全目标、投标保证金金额、项目经理、日期等”的要求
6.江苏平山交通设施有限公司:投标函中未填报安全目标及项目经理,不满足招标文件第一信封形式评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:a.投标函按招标文件规定填报了招标人名称、项目名称、标段名称、工期、工程质量目标、安全目标、投标保证金金额、项目经理、日期等”的要求
  若对评标结果有异议,请在2017-08-24日到2017-08-28日内向招标人(淮安市淮安区交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 张铮,汤竞峰(招标代理)       联系电话:0517-85910562,0517-83669113(招标代理)
发布时间: 2017-08-23
评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通分中心
评标完成日期: 2017-08-23 
 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号