路桥物资采购平台
 

梁园区2017年农村公路安全生命防护工程及养护大中修工程(第一、二、九标段)二次招标评标结果公示

   日期:2017-08-24     浏览:8    评论:0    
核心提示:陕西瑞驰项目管理有限公司受商丘市梁园区交通运输局的委托,就梁园区2017年农村公路安全生命防护工程及养护大中修工程(第一、二
 陕西瑞驰项目管理有限公司商丘市梁园区交通运输局的委托,就“梁园区2017年农村公路安全生命防护工程及养护大中修工程(第一、二、九标段)二次招标”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号:

1、项目名称:梁园区2017年农村公路安全生命防护工程及养护大中修工程(第一、二、九标段)二次招标

2、项目编号:采购编号:商梁财采购[2017]113号、招标编号:商工程[2017]64号

二、项目概况:

2.1项目名称:梁园区2017年农村公路安全生命防护工程及养护大中修工程(第一、二、九标段)二次招标;

2.2招标编号:商工程[2017]64号

采购编号:商梁财采购[2017]113号

2.3工程地点:商丘市梁园区境内;

2.4工期要求: 60日历天;

2.5质量要求:合格;

2.6招标范围:工程量清单、施工图纸等范围内的全部内容;

2.7招标控制价:

第一标段:2000960.00元;第二标段:2184323.00元;第九标段:1265945.00元

三、公发布媒体及时间:

本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

公告时间:2017年8月2日至2017年8月8日下午18时00分

四、评标信息:

1、评标日期:2017年8月23日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室

3、评标委员会名单:张建林、贾祥涛、李艳军、朱自伟、武蒙

五、评审结果:

三个标段通过资格审查均不足三家,三个标段均流标。

六、本项目废标单位及原因

第一标段湖南佳林建设集团有限公司财务报告无原件,河南广瑞建筑工程有限公司资质无原件,河南万方交通工程有限公司、周口市鑫路建筑工程有限公司、河南鑫利恒工程有限公司财务报告审计人员证书过期,四川省同力达建筑工程有限公司资质证书原件与复印件不一致,北京顺捷通畅交通设施工程有限公司资质证书与安全生产许可证无原件,四川久易园林工程有限公司无公证书且不符合招标文件中投标人须知前附表10.2.3要求,四川仁厚建设工程有限公司不符合招标文件中投标人须知前附表10.2.3要求,未通过第一信封资格审查,第一标段只有四川国禹建设有限公司通过第一信封资格审查。

第二标段四川鑫恒利工程有限公司无公证书且不符合招标文件中投标人须知前附表10.2.3要求,四川省腾跃建设工程有限公司财务报告审计人员证书过期,四川杰新建设工程有限公司不符合招标文件中投标人须知前附表10.2.3要求,河南永明市政园林建设有限公司项目经理任职经验不满足要求,四川中港建设工程有限公司所有资料无原件,第二标段只有商丘市恒信路桥工程有限公司通过第一信封资格审查。

第九标段四川省民旺建筑工程有限公司及河南宇丰路桥发展有限公司财务报告审计人员证书过期, 四川瑞源建筑工程有限公司项目经理及总工任职经验不满足要求,第九标段只有四川欣平建筑工程有限公司通过第一信封资格审查。

七、评标结果公示期:

  2017年8月24日至2017年8月26日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式:

人:商丘市梁园区交通运输局

  址:商丘市梁园区新区果园路

: 郭先生

  话:0370-3151511

 

招标代理机构:陕西瑞驰项目管理有限公司

    址:郑州市高新技术产业开发区莲花街11号1幢B座D405

   人:潘先生

 电 话:0371-63337017       18703607032

 

 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号