路桥物资采购平台
 

2017年长乐市农村公路安全生命防护工程中标候选人公示

   日期:2017-08-04     浏览:20    评论:0    
核心提示:中标候选人公示招标工程项目编号:HCZB〔2017〕0522号本工程于2017年8月3日9:30时在长乐市建设工程交易中心开标,由评标委员会评
 中标候选人公示

   招标工程项目编号: HCZB〔2017〕0522号

       本工程于2017年8月3日9:30时在长乐市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 

1、招标工程项目概况

工程项目名称:2017年长乐市农村公路安全生命防护工程

招标人长乐市交通运输局

建设规模本项目招标控制价为1956338

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人 

3、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)中标候选人名称:福建兆全建设工程有限公司

项目负责人: 陈贞贤(闽235080919150) 

投标金额:壹佰柒拾贰万壹仟伍佰柒拾柒元整(1721577元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积(M2)

工程造价(万元)

项目负责人

备注

     

年  月  日

/

   

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福建省鼎坤建设发展有限公司:所填报的安全员未附安全员证件证明,不符合招标文件评标办法和标准数据表第5项条款要求,作废标处理;福建宝标秋业建设工程有限公司:拟委任本工程项目经理的职称证为初级,不符合招标文件评标办法和标准数据表第5项条款要求,作废标处理;福建省凯茂市政园林有限公司:拟委任本工程的项目技术负责人未附在职社保证明,不符合招标文件评标办法和标准数据表第5项条款要求,作废标处理;禹峰(福建)建设有限公司:拟委任本工程的安全员未附职称证,不符合招标文件评标办法和标准数据表第5项条款要求,作废标处理;龙岩市新罗区路桥工程有限公司:投标文件封套的封口处加盖投标人单位章,不符合招标文件P12页投标人须知修改表4.1.1条款要求,作废标处理;福建省北洋建设工程有限公司:拟委任本工程的项目技术负责人未附在职社保证明,不符合招标文件评标办法和标准数据表第5项条款要求,作废标处理。

5、公示时间

公示期为:2017年84日至 2017年88

6、联系方式

招标人长乐市交通运输局

地址:长乐市西洋中路299号

电话:0591-28883690

联系人: 郑先生 

 

招标代理机构华春建设工程项目管理有限责任公司

    地址:福州市仓山区百花洲路16号御景商务中心二期202

电话:15806005325

联 系 人:江先生

 

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。                                               

                

日期:2017年84   

 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号