盱眙县2017年农村公路安全生命防护工程项目评标结果公示
发布部门:淮安市盱眙县交通运输局 发布时间:2017-07-19 公告性质:正常
项目基本信息:
项目名称: 盱眙县2017年农村公路安全生命防护工程
项目编号: HAJT20170603180
标段名称: XY-SMFH-A标段
标段编号: HAJT20170603180002
详细说明:
经评标委员会评审,盱眙县2017年农村公路安全生命防护工程项目,XY-SMFH-A标段标段:
第一中标候选人: 江苏瑞沃建设集团有限公司 ,预期中标价格2733000.78(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张行生
第二中标候选人: 陕西正合交通产业有限公司 ,预期中标价格2727063.75(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:褚志锋
第三中标候选人: 江苏东方交通工程有限公司 ,预期中标价格2724057.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张建军
共有5家单位被废标,废标原因分别如下:
1.南通市风顺交通设施有限公司:第二信封(报价文件)中未按招标文件规定填写表5.5.1“工程项目单价构成分析表”分项单价,不予通过第二信封形式与响应性评审。
2.江苏中路交通发展有限公司:XY-SMFH-A标段、XY-SMFH-B标段、XY-SMFH-C标段三个标段中拟投入项目经理的有效类似业绩合同额不足200万,其他业绩在投标报表4、表5中不能体现合同额。不予通过第一信封资格审查。
3.江苏无锡交通设施有限公司:XY-SMFH-A标段、XY-SMFH-B标段、XY-SMFH-C标段三个标段的投标文件正本中,修改了投标函附录进度付款证书最低限额,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)b. “投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”的要求,不予通过第一信封形式与响应性评审。
4.扬州远通交通工程有限公司:第二信封(报价文件)中未按招标文件规定填写表5.5.1“工程项目单价构成分析表”分项单价,不予通过第二信封形式与响应性评审。
5.南京朗基交通科技实业有限公司:第二信封(报价文件)中未填写表5.5.3“主要材料需求数量及单价表”中单价,不予通过第二信封形式与响应性评审。
若对评标结果有异议,请在2017-07-20日到2017-07-24日内向招标人(淮安市盱眙县交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 王新、杨工(招标代理) 联系电话:0517-80977968、13327978028(招标代理))
发布时间: 2017-07-19
评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通分中心
评标完成日期: 2017-07-18