中标候选人公示
招标编号:SHXP闽招字〔2017〕021号
本项目于2017年6月2日9:00在邵武市公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:
1、 招标人的名称、地址和联系方式
招 标 人:邵武市交通投资发展有限公司
地 址:邵武市 邮编: 354000
联 系 人:黄先生
电 话:0599-6226016
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:邵武市县道X818南溪(国道316线)至富下线公路安全生命防护工程
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价法
3、中标候选人
单位名称 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
综合得分 |
推荐中标候选人排序 |
福建省鼎坤建设发展有限公司 |
5440186 |
4907879 |
99.81 |
1 |
邵武市交通工程建设有限公司 |
5406863 |
4915330 |
99.51 |
2 |
南平路兴公路养护工程有限公司 |
5361198 |
4873816 |
99.40 |
3 |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人及原因、理由与依据;
废标单位: (1)福建山水建设工程有限公司、福建南平九峰建设工程有限公司无法提供四年期间累计完成施工钢波形护栏长度20公里及以上的业绩的有效证明材料,按废标处理。(2)福建南平中基建设工程有限公司因提供的业绩材料中中标通知书时间与地点不符,按废标处理。
5、评标委员会成员名单
评标专家:曾建军 戴丽萍 廖锋 朱建新 邓华麟
6、公示时间
如投标人对评标及中标候选人有异议,请于公示期2017年6 月 5 日~2017年 6 月 8 日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关部门反应。
7、招标代理机构联系方式
招标代理机构:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
地址:邵武市熙春中路恒利花苑402
邮政编码:354000
联系人:罗工
联系电话:18159901530