路桥物资采购平台
 

广西壮族自治区乐业至百色公路工程项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务招标评标结果公示

   日期:2017-02-15     浏览:297    评论:0    
核心提示:项目编号:HG2016-GL158乐业至百色公路工程项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务招标评标工作已经完成,根据国务院《中华
 项目编号:HG2016-GL158

乐业至百色公路工程项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔200456号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况

合同段

排序

推荐中标候选人

预期中标价(元)

综合得分

备注

NOLB-ST

1

中水珠江规划勘测设计有限公司

1670000

96.53

第一中标候选人

2

广东省水利电力勘测设计研究院

1682100

86.42

第二中标候选人

 

二、中标候选人的主要人员情况


标段

推荐的中标候选人

总监理工程师

(满足资审条件的关键资历数据)

NOLB-ST

第一中标候选人:

 

中水珠江规划勘测设计有限公司

姓名:廖建文

拟任职务:项目负责人

职称(专业/等级):水利工程/高级

注册土木工程师(水利水电工程)证书证号:0007119

第二中标候选人:

 

广东省水利电力勘测设计研究院

姓名:李进

拟任职务:项目负责人

职称(专业/等级):水利规划/高级

注册土木工程师(水利水电工程)证书证号:0007121

 

 

三、中标候选人的项目业绩情况

 


标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

 

NOLB-ST

第一中标候选人:

 

中水珠江规划勘测设计有限公司

业绩1 广东肇庆高速公路二期工程水土保持监测,20131月至20142.

业绩2:佛开高速公路谢边至三堡段改扩建工程水土保持监测,201112月至20147月。

业绩3:珠江三角洲经济区外环公路江门至肇庆段 工程水土保持监测,20096月至20151月。

业绩4:广深沿江高速公路(深圳段)水土保持监测,20113月至201512月。

业绩5:从莞高速公路东莞段(含清溪支线)水土保持监测,20133月至201512月。

业绩6 :广西河池至百色公路施工期水土保持监测及技术服务,20163月至今

业绩7:广肇高速公路莲塘互通立交工程水土保持监测、水土保持设施验收技术评估,20148月至201612月。

业绩8 :梅州至大浦高速公路东延长工程水土保持监测, 20133月至201512月。

业绩9 :梅州至大浦高速公路梅县三角至大浦三河段水土保持监测, 20133月至201412月。

业绩10 :广西全州至兴安高速公路水土保持设施验收技术, 201010月至20123月。

业绩11 :广西宜州至河池高速公路水土保持竣工验收, 20144月至20162月。

业绩12 :广西六寨至河池高速公路水土保持竣工验收, 20144月至20162月。

业绩13 :广西隆林至百色高速公路水土保持设施验收技术评估, 20125月至201412月。

业绩14 :广西筋竹至岑溪高速公路水土保持设施验收技术评估, 20115月至20152月。

业绩15 :厦蓉高速公路贵州境榕江格龙至都均段工程高速公路水土保持设施验收技术评估, 20134月至20151月。

第二中标候选人:

 

广东省水利电力勘测设计研究院

业绩1:西部沿海高速公路月环至南坪支线延长线项目水土保持监测,2014年签订合同

业绩2:江门至罗定高速公路土建工程水土保持监测, 2014年签订合同

业绩3:汕头至湛江高速公路云浮至湛江段及支线水土保持与环境监测服务。2016年签订合同

业绩4:花都至东莞高速公路水土保持监测 2015年签订合同

业绩5:珠江三角洲经济区外环公路江门至肇庆段水土保持设施验收

业绩6:广州增城至从化高速公路工程水土保持设施验收。2015年签订合同

 

四、被否决投标的情况

投标序号

投标人

所投标段

初步评审以及资格审查

不符合招标文件规定条件

2

广东粤源水利水电工程咨询有限公司

NOLB-ST

投标人所附有1条水土保持验收业绩为中山市南区中环路改建工程,为非高速公路业绩。

招标文件要求:

成功完成过1个省级及以上水利行政主管部门批复的新建高速公路水土保持验收业绩。

不满足评标办法资格审查的要求。

3

云南润滇节水技术推广咨询有限公司

NOLB-ST

1.投标人所附有1条水土保持验收业绩为普洱市碧云大桥工程,为非高速公路业绩。

2.投标人未附行贿犯罪记录档案查询回执原件。

招标文件要求:

成功完成过1个省级及以上水利行政主管部门批复的新建高速公路水土保持验收业绩。

投标人须提供投标人所在地检察机关行贿犯罪记录档案查询回执原件,确认投标单位、项目负责人及其法定代表人无行贿犯罪记录。

不满足评标办法资格审查的要求。

公示期为3天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。广西交通投资集团有限公司纪检监察室联系电话:0771-5811910;广西壮族自治区交通运输厅建设管理处联系电话(传真):0771-2115072

 

招标人:广西乐百高速公路有限公司

招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限公司

二〇一七年二月十五日

 



 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号