施工招标中标候选人公示
荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段交通安全设施、机电工程施工招标于
QWJA-1标段:
推荐第1中标候选人 |
河北龙威交通工程有限公司 |
投标报价 |
30,662,720元 |
|||
项目经理(姓名) |
刘翠德 |
一级建造师证书编号 |
00240575 |
|||
项目经理个人业绩 |
麻城至竹溪高速公路随州西段、襄阳东段交通安全设施工程MZJA-3标段; |
|||||
备选项目经理(姓名) |
王树为 |
一级建造师证书编号 |
00029849 |
|||
备选项目经理个人业绩 |
广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)交通安全设施工程JA标段; |
|||||
项目总工(姓名) |
苗永斌 |
职称 |
高级工程师 |
|||
项目总工个人业绩 |
麻城至竹溪高速公路随州西段、襄阳东段交通安全设施工程MZJA-3标段; |
|||||
备选项目总工(姓名) |
马艳民 |
职称 |
高级工程师 |
|||
备选项目总工个人业绩 |
青兰高速公路邯郸至涉县段交通安全设施工程施工AQ-08合同段; |
|||||
填报的业绩 |
1、广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)交通安全设施工程JA标段; 2、南部至成都高速公路工程项目交通安全设施工程施工JA5标段; |
|||||
推荐第2中标候选人 |
嘉兴市通明交通工程有限公司 |
投标报价 |
30,664,434元 |
|||
项目经理(姓名) |
洪纯夫 |
一级建造师证书编号 |
00178589 |
|||
项目经理个人业绩 |
江西省奉新至铜鼓高速公路项目交通安全设施工程JTB5合同段; |
|||||
备选项目经理(姓名) |
周国庆 |
一级建造师证书编号 |
00110312 |
|||
备选项目经理个人业绩 |
金丽温高速公路古岸头互通工程JA-1标段; |
|||||
项目总工(姓名) |
薄焕松 |
职称 |
工程师 |
|||
项目总工个人业绩 |
75省道南延椒江二桥至温岭松门段工程路桥段交通安全设施工程第四标段; |
|||||
备选项目总工(姓名) |
颜晓巍 |
职称 |
工程师 |
|||
备选项目总工个人业绩 |
桐乡市桐九公路客运中心至高铁火车站段改建工程交通安全设施JA-1标段; |
|||||
填报的业绩 |
1、嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)交通安全设施工程JA04标段; 2、江西省奉新至铜鼓高速公路项目交通安全设施工程JTB5合同段; |
|||||
推荐第3中标候选人 |
河北欧达交通工程有限公司 |
投标报价 |
30,646,814元 |
|||
项目经理(姓名) |
梁凤楼 |
一级建造师证书编号 |
00107923 |
|||
项目经理个人业绩 |
徐州至明光高速公路安徽段交通安全设施工程JA-02标段; |
|||||
备选项目经理(姓名) |
奚彬 |
一级建造师证书编号 |
00276097 |
|||
备选项目经理个人业绩 |
京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程项目(南幅)交通安全设施施工HBBX-3标段; |
|||||
项目总工(姓名) |
鲍怀信 |
职称 |
高级工程师 |
|||
项目总工个人业绩 |
邢衡高速公路邢台段安全设施工程Ⅱ类JA14标段; |
|||||
备选项目总工(姓名) |
鲍怀义 |
职称 |
高级工程师 |
|||
备选项目总工个人业绩 |
徐州至明光高速公路安徽段交通安全设施工程JA-02标段; |
|||||
填报的业绩 |
1、京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程项目(南幅)交通安全设施施工HBBX-3标段; 2、徐州至明光高速公路安徽段交通安全设施工程JA-02标段; |
|||||
QWJA-2标段:
推荐第1中标候选人 |
济南金宇公路产业发展有限公司 |
投标报价 |
45,470,299元 |
|||
项目经理(姓名) |
李念军 |
一级建造师证书编号 |
00169880 |
|||
项目经理个人业绩 |
京昆高速公路京冀界至涞水段项目交通安全设施工程JK-JA2标段; |
|||||
备选项目经理(姓名) |
田昱青 |
一级建造师证书编号 |
00205921 |
|||
备选项目经理个人业绩 |
蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线公路护栏工程01标段; |
|||||
项目总工(姓名) |
杨奎军 |
职称 |
高级工程师 |
|||
项目总工个人业绩 |
京昆高速公路京冀界至涞水段项目交通安全设施工程JK-JA2标段; |
|||||
备选项目总工(姓名) |
李景军 |
职称 |
高级工程师 |
|||
备选项目总工个人业绩 |
蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线公路护栏工程01标段; |
|||||
填报的业绩 |
1、绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博客图高速公路护栏工程ABHL-05标段; 2、山西省临汾至吉县高速公路交通安全设施工程JA2合同段; 3、长春至深圳高速新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路交通安全设施工程HTBZBX-1标段; 4、德商公路德州(鲁冀界)至夏津段SPZSG-01标段; |
|||||
推荐第2中标候选人 |
嘉兴市通明交通工程有限公司 |
投标报价 |
45,469,351元 |
|||
项目经理(姓名) |
洪纯夫 |
一级建造师证书编号 |
00178589 |
|||
项目经理个人业绩 |
江西省奉新至铜鼓高速公路项目交通安全设施工程JTB5合同段; |
|||||
备选项目经理(姓名) |
周国庆 |
一级建造师证书编号 |
00110312 |
|||
备选项目经理个人业绩 |
金丽温高速公路古岸头互通工程JA-1标段; |
|||||
项目总工(姓名) |
薄焕松 |
职称 |
工程师 |
|||
项目总工个人业绩 |
75省道南延椒江二桥至温岭松门段工程路桥段交通安全设施工程第四标段; |
|||||
备选项目总工(姓名) |
颜晓巍 |
职称 |
工程师 |
|||
备选项目总工个人业绩 |
桐乡市桐九公路客运中心至高铁火车站段改建工程交通安全设施JA-1标段; |
|||||
填报的业绩 |
1、嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)交通安全设施工程JA04标段; 2、江西省奉新至铜鼓高速公路项目交通安全设施工程JTB5合同段; |
|||||
推荐第3中标候选人 |
辽宁大通公路工程有限公司 |
投标报价 |
45,468,163元 |
|||
项目经理(姓名) |
李方甫 |
一级建造师证书编号 |
00098755 |
|||
项目经理个人业绩 |
阜新至盘锦高速公路项目(含北延伸线)交通安全设施工程第三合同段; |
|||||
备选项目经理(姓名) |
翁敬国 |
一级建造师证书编号 |
00098728 |
|||
备选项目经理个人业绩 |
桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路工程项目交通安全设施工程第五合同段; |
|||||
项目总工(姓名) |
周汉杰 |
职称 |
高级工程师 |
|||
项目总工个人业绩 |
阜新至盘锦高速公路项目(含北延伸线)交通安全设施工程第三合同段; |
|||||
备选项目总工(姓名) |
周悦波 |
职称 |
教授研究员级高级工程师 |
|||
备选项目总工个人业绩 |
桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路工程项目交通安全设施工程第五合同段; |
|||||
填报的业绩 |
1、桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路工程项目交通安全设施工程第五合同段; 2、阜新至盘锦高速公路项目(含北延伸线)交通安全设施工程第三合同段; |
|||||
QWJD标段:
推荐第1中标候选人 |
江苏铁电交通科技集团有限公司 |
投标报价 |
42,002,716元 |
|||
项目经理(姓名) |
朱文山 |
一级建造师证书编号 |
00374908 |
|||
项目经理个人业绩 |
1、京港澳国家高速公路湘潭至耒阳提质改造工程S19合同段; 2、阜宁至建湖高速公路收费系统机电工程施工项目FJ-91标段; |
|||||
备选项目经理(姓名) |
赵红 |
一级建造师证书编号 |
00303948 |
|||
备选项目经理个人业绩 |
1、 西部大通道银川至武汉公路(宁夏境)同沿高速公路什字至沿川子段机电系统工程F2合同段; 2、河北省黄石高速公路晋州收费站改扩建工程机电施工; |
|||||
项目总工(姓名) |
张天光 |
职称 |
高级工程师 |
|||
项目总工个人业绩 |
1、江苏省盐锡高速公路路政支队视频会议系统建设项目YXLZ-2015标段; 2、彭阳至青石嘴公路机电工程; 3、G50、S12、S13路段2015年度三网隔离项目G50、S12、S13标段; |
|||||
备选项目总工(姓名) |
孟旭东 |
职称 |
高级工程师 |
|||
备选项目总工个人业绩 |
1、湖南省长沙至韶山至娄底高速公路项目机电工程第JD1合同段; 2、河北省黄石高速公路晋州收费站改扩建工程机电施工; 3、阜宁至建湖高速公路收费系统机电工程施工项目FJ-91标段; |
|||||
填报的业绩 |
1、甘肃公路建设项目平凉-定西高速公路机电工程施工LDJD1标段; 2、京港澳国家高速公路湘潭至耒阳提质改造工程S19合同段; 3、彭阳至青石嘴公路机电工程; 4、黑龙江省高速公路联网系统机电工程升级改造建设项目A13标段; 5、锡澄高速公路江阴花山互通机电工程; |
|||||
推荐第2中标候选人 |
陕西汉唐计算机有限责任公司 |
投标报价 |
42,200,000元 |
|||
项目经理(姓名) |
王卫民 |
一级建造师证书编号 |
00297415 |
|||
项目经理个人业绩 |
1、陕西省交通建设集团公司商漫分公司山阳收费站电子不停车系统工程; 2、G65包茂高速泾河收费站改扩建工程机电系统XT标段; |
|||||
备选项目经理(姓名) |
李细元 |
一级建造师证书编号 |
00186671 |
|||
备选项目经理个人业绩 |
1、建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目机电工程施工JD7标段; 2、寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段机电工程JD1标段; |
|||||
项目总工(姓名) |
杨桂林 |
职称 |
工程师 |
|||
项目总工个人业绩 |
1、国道109线倒淌河至大水桥段公路黑马河收费站机电、称重系统A标段; 2、贵州省思南至遵义高速公路机电工程SZJD-1合同段; |
|||||
备选项目总工(姓名) |
李志超 |
职称 |
高级工程师 |
|||
备选项目总工个人业绩 |
1、 西长分公司长武收费站电子不停车系统工程; 2、陕西省交通建设集团公司2014年蓝商公路机电系统工程; |
|||||
填报的业绩 |
1、贵州省思南至遵义高速公路机电工程SZJD-1合同段; 2、陕西省交通建设集团公司高速公路网综合监控系统(二期工程)JK2标段; 3、黑龙江省高速公路联网系统机电工程升级改造项目施工A10标段; |
|||||
推荐第3中标候选人 |
河北中岗通讯工程有限公司 |
投标报价 |
42,300,825元 |
|||
项目经理(姓名) |
孟玉文 |
一级建造师证书编号 |
00087122 |
|||
项目经理个人业绩 |
京秦高速公路迁西支线机电工程; |
|||||
备选项目经理(姓名) |
高金毓 |
一级建造师证书编号 |
00290573 |
|||
备选项目经理个人业绩 |
石环高速公路南村收费站机电工程 |
|||||
项目总工(姓名) |
荣慧卿 |
职称 |
高级工程师 |
|||
项目总工个人业绩 |
石环高速公路南村收费站机电工程 |
|||||
备选项目总工(姓名) |
周立峰 |
职称 |
高级工程师 |
|||
备选项目总工个人业绩 |
京秦高速公路迁西支线机电工程; |
|||||
填报的业绩 |
1、京港澳高速公路邯郸北互通收费广场及站区改建工程机电施工; 2、京秦高速公路迁西支线机电工程; 3、京沈高速公路香河东互通道路机电工程; |
|||||
否决的投标人名单以及否决理由
投标人名称 |
否决投标标段 |
否决投标依据及原因 |
北京路安交通科技发展有限公司 |
QWJD |
1、承诺函文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 3、备选项目经理“丁永利”及备选项目总工“臧晓红”在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中担任类似项目相关业绩证明材料截图未能体现其姓名,不满足招标文件评标办法资格评审标准 |
东阳市顺风交通设施有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
1、流动资金承诺书未加盖投标单位公章,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 2、QWJA-2标段:项目总工“吴娇丽”未附其在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中担任类似项目相关业绩证明材料截图,不满足招标文件评标办法资格评审标准 |
广东立乔交通工程有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
备选财务负责人“张景春”所附职称为初级会计师,不满足招标文件评标办法资格评审标准 |
河北科力交通设施有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
承诺函文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
河南省公路工程局集团有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
项目经理“孟全”一级建造师注册证书经网上核实注册单位与投标单位名称不一致,不满足招标文件评标办法资格评审标准 |
江苏泓益交通工程有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
所附企业业绩其中一项业绩公路等级为一级公路,该业绩不予认定,业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准 |
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
1、自律承诺书文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 2、项目经理“张煜”、项目总工“袁宽瑶”在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中担任类似项目相关业绩证明材料截图未体现公路等级,不满足招标文件评标办法资格评审标准 |
辽宁金洋科技发展集团有限公司 |
QWJD |
1、关键设备(305-1 收费站服务器)授权书授权代表未签署,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 2、关键设备( |
辽宁路通公路工程有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
公证书出具的日期早于授权书出具的日期,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
南京华路公路设备工程有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
所附“企业业绩1”公路等级为一级公路,“企业业绩2”未附交竣工证明材料,业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准 |
宁波日月交通安全设施工程有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
1、项目经理“刘景君”及备选项目经理“熊忠贵”在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中担任类似项目相关业绩证明材料截图担任职务为“项目副经理”,不满足招标文件评标办法资格评审标准 2、项目总工“吴昌辉”在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中担任类似项目相关业绩证明材料截图担任职务为“工程部门负责人”,不满足招标文件评标办法资格评审标准 |
青岛建工集团有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
投标函“第8条”文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
山东博安智能科技股份有限公司 |
QWJD |
自律承诺书文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
山西平阳路桥有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
所附企业业绩其中一项业绩公路等级为一级公路,该业绩不予认定,业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准 |
山西四和交通工程有限责任公司 |
QWJD |
投标人提供的关键设备(402-a 干线传输设备REG、402-b接入网网络单元OLT、402-c 接入网网络单元ONU1、402-d 接入网网络单元ONU2)制造商为国内制造商,投标单位开具的授权书为一级代理商授权,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
山西易欣交通工程有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
投标保证金业主名称未按招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
陕西高速诚信交通工程有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
1、投标函“第6条”文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
陕西高速电子工程有限公司 |
QWJD |
投标人提供的关键设备(402-a 干线传输设备REG、402-b接入网网络单元OLT、402-c 接入网网络单元ONU1、402-d 接入网网络单元ONU2)制造商为国内制造商,投标单位开具的授权书为一级代理商授权,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
石家庄市博大交通公路工程设施有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
承诺函文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
四川嘉和交通工程有限公司 |
QWJA-1 |
流动资金承诺书标段号与所投标段不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
天津第一市政公路工程有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
备选项目经理“王爱斌”一级建造师注册证书经网上核实注册单位与投标单位名称不一致,不满足招标文件评标办法资格评审标准 |
潍坊宝利交通设施工程有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
1、承诺函文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
徐州众安交通设施有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
承诺函文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
扬州远通交通工程有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
所附企业业绩在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中类似项目相关业绩证明材料截图仅有一项具有交工日期,业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准 |
浙江长达交通设施有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
承诺函文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
浙江浙大中控信息技术有限公司 |
QWJD |
投标人提供的关键设备(402-a 干线传输设备REG、402-b接入网网络单元OLT、402-c 接入网网络单元ONU1、402-d 接入网网络单元ONU2)制造商为国内制造商,投标单位开具的授权书为一级代理商授权,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
中交第二公路工程局有限公司 |
QWJA-1、QWJA-2 |
主选及备选项目经理、主选及备选项目总工未附在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中担任类似项目相关业绩证明材料截图,不满足招标文件评标办法资格评审标准 |
中交二公局电务工程有限公司 |
QWJD |
所附企业业绩其中一项业绩在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中类似项目相关业绩证明材料截图无收费系统,业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准 |
中铁一局集团电务工程有限公司 |
QWJD |
1、授权委托书内容未按招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 2、财务状况表未按招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 3、关键设备(203-1)及(305-1)制造商的授权书及制造商的资格证明授权代表未签署,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
紫光捷通科技股份有限公司 |
QWJD |
财务状况表未按招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准 |
公示时间从
招标人监督机构:乌海市交通运输局
地 址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区黄河西街6号
电 话:0473-2052184
邮 编:016000
招 标 人:荣乌高速乌海段工程项目管理办公室
招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司