路桥物资采购平台
 

四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程施工LJ6[变更]中标公告

   日期:2016-12-27     浏览:409    评论:0    
核心提示:四川省仁寿至屏山新市公路中标候选人公示项目及标段名称四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程施工LJ6项目业主四川
 

四川省仁寿至屏山新市公路中标候选人公示

项目及标段名称

四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程施工LJ6

项目业主

四川仁沐高速公路有限责任公司

项目业主联系电话

028-66031826

招标人

四川仁沐高速公路有限责任公司

招标人联系电话

028-66031826

招标代理机构

四川中鼎远发建设集团有限公司

招标代理机构联系电话

028-65013199

开标地点

第一信封:成都市青羊区人民中路三段22号锦苑宾馆(文殊院地铁K出口200米处)二楼国色天香厅;第二信封:四川省政务服务和公共资源交易服务中心

开标时间

2016/12/15 10:30

公示期

2016-12-27 至 2016-12-29

投标最高限价(元)

629000000

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

浙江正方交通建设有限公司

609569638

609569638

101.67

第二名

中交二公局第一工程有限公司

611038703

611038703

101.13

第三名

核工业华南建设工程集团公司

611974708

611974708

101.01

第一名标候选人项目管理机构主要人员(浙江正方交通建设有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

 

 

 

 

 

第二名标候选人项目管理机构主要人员(中交二公局第一工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

 

 

 

 

 

第三名标候选人项目管理机构主要人员(核工业华南建设工程集团公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

 

 

 

 

 

第一名标候选人类似业绩(浙江正方交通建设有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

海宁市交通投资集团有限公司

沪杭高速公路许村互通式立交工程

2013-11-22

 

2016-1-22

标段号:第1标段主线长1410m,匝道:A匝道全长1096.061m;B匝道全长374.583m;C匝道全长481.089m;D匝道全长615.529m。路基土石方11.8万m3,有软基处理工程,大桥一座435.

46744640

 

贵州路桥集团有限公司

贵州省六盘水至盘县高速公路土建工程

2009-9-15

 

2012-4-28

标段号:第5合同段技术标准高速公路,主线全长4.2公里,互通立交一座。土石方768268m3,填方850568m3,防护排水工程67172m3,大桥1210.08米/5座(群联村大桥长366.08米,9跨40m连续T梁;大沟边大桥长156米,5跨30m连续T梁;窖洞沟大桥长126米,4跨30m连续T梁;庆口大桥长156米,5跨30m连续T梁;营昌村大桥长406米,10跨40m连续T梁),

173385700

 

钱江通道及接线工程建设指挥部

钱江通道及接线工程南接线段

2011-6-1

 

2013-12-19

标段号:第03B标段技术标准高速公路,主线长度2011米,桥梁标准宽度33米,最大跨径75米,现浇连续箱梁结构。

403010700

 

安徽省高级公路工程 建设指挥部

黄山至祁门高速公路路基工程

2009-9-1

 

2013-10-10

标段号:第HQ-04合同段技术标准高速公路,长约9.874km,路基挖方约142.95万m3,填方约106.89万m3,大桥187.88m/1座,中桥292.62m/5座,线外圆管涵3道,钢筋砼盖板涵35道,钢筋砼盖板通道14道,及防护、排水工程

87569500

 

绍兴市嘉绍跨江大桥南接线投资有限公司

嘉兴至绍兴跨江公路通道工程

2009-9-28

 

2013-7-6

标段号:南接线第1合同段技术标准高速公路,全长5.2165km,填方合计约54万m3,塑料排水板5.6万m,砂砾垫层5.9万m3,泡沫砼1.26万m3,滨海新城高架特大桥2918m/1座(钻孔灌注桩基础,三柱式墩台,20m、25m、30m后张法预应力箱梁,上部为先简支后连续结构体系),中桥163m/5座,涵洞通道16座,滨海新城北互通1处。

337589300

 

湖南省炎汝高速公路建设开发有限公司

湖南省炎陵至汝城高速公路

2010-4-13

 

2013-12-8

标段号:TJ27合同段技术标准高速公路,路线长5.3km,挖填土3723752m3;全桥钢筋7266313kg,混凝土46917m3,大桥1066m/2座(高村高架桥桥长568米,上部结构为40米T梁简支梁结构,浙水大桥长498米,上部结构为30米T梁简支梁和挂篮施工悬臂梁现浇结构(48m+80m+48m)、钻孔灌注桩基础、主墩高40-42m),上庄枢纽互通1座(厦蓉高速与炎汝高速枢纽互通),中桥228m/3座,涵洞1039.6m/20道,通道62.52m/2道

221865700

 

湖南省吉怀高速公路建设开发有限公司

包头至茂名国家高速公路湖南段吉首至怀化高速公路

2009-6-20

 

2012-8-18

标段号:第18合同段技术标准高速公路,路线全长6.08km,为路基、桥涵工程。主要工程数量有:路基挖方220.4万m3,路基填方205万m3;桥梁1407.6米/5座(其中2座连续T型梁桥,单跨跨径30米)。

177307300

 

甘肃省交通建设管理集团有限公司

十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路土建工程

2012-8-1

 

2014-12-20

标段号:ST07标技术标准新建四车道高速公路,路线长3.75km。路基工程:挖方7万m3,填方13.5万m3,换填砂砾等8.5万m3,防护工程3.08万m3,排水5300m。

296540546

 

第一名标候选人项目负责人类似业绩(浙江正方交通建设有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二名标候选人类似业绩(中交二公局第一工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

陕西省交通建设集团公司

西安至商州高速公路(第二通道)路基、桥隧工程第9标段

2009-8-28

 

2012-4-27

新建高速公路,标段长3.703km,大桥2316m/6座

413390000

 

宿迁市高速公路建设指挥部

江苏宿新(宿迁至新沂)高速公路路基桥梁工程SX-SQ6标

2009-11-18

 

2012-10-19

新建高速公路,标段长7.7km,特大桥2038m/1座。

193874655

 

湖北省十堰至白河高速公路建设指挥部

湖北省十堰至白河(鄂陕界)公路一期土建工程施工SHTJ-2合同段

2010-6-20

 

2013-11-4

新建高速公路,标段长5.32km,大桥1933m/7座,两家庄隧道左幅609m、右幅595m,大沟水库隧道左幅561m、右幅558m。

396718322

 

江苏省交通工程建设局

南通至洋口港区高速公路路基桥梁工程施工项目TY-TZ2标段

2012-3-14

 

2015-1-27

新建高速公路,标段长13.5km。

246886091

 

湖北省谷竹高速公路建设指挥部

湖北省谷城至竹溪高速公路一期土建工程GZTJ-19标

2010-9-2

 

2013-12-18

新建高速公路,标段长5.36km,桥梁2471.5m/8座。

302218862

 

湖北省谷竹高速公路建设指挥部

湖北省谷城至竹溪高速公路一期工程GZTJ-17合同段

2009-12-24

 

2013-11-8

新建高速公路,标段长6.61km,特大桥1597m/1座。

182987572

 

湖北省谷竹高速公路建设指挥部

湖北省谷城至竹溪高速公路一期工程GZTJ-18合同段

2010-9-2

 

2013-11-8

新建高速公路,标段长10.02km,桥梁2987m/12座。

317060829

 

贵州中交安江高速公路有限公司

贵州省江口至瓮安高速公路路基土建工程施工AJTJ-05标段

2013-9-3

 

2015-12-27

新建高速公路,标段长度22.8834km,大桥6400m/14座,中桥2座,中坝隧道左洞1588m、右洞1596m,兰家坡隧道左洞882m、右洞850m,管庄隧道左洞585m、右洞631.4m,铜锣洞隧道左洞503.6m、右洞550m。

2159898219

 

第二名标候选人项目负责人类似业绩(中交二公局第一工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三名标候选人类似业绩(核工业华南建设工程集团公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川雅西高速公路有限责任公司

四川雅安经石棉至泸沽段高速公路土建路基工程

2007-8-20

 

2012-4-28

道路等级:高速公路。第C19合同段主要工程量有:路基挖方105.05万立方米,填方144.55万立方米,防护工程7.32万立方米,特大桥1086.6延米/1座,大桥3320.05延米/6座,匝道桥378.06延米/3座,涵洞228.787米/9道,互通立交1处

349982161

 

湖南省道贺高速公路建设开发有限公司

湖南道县至广西贺州高速公路项目(湖南段)土建工程

2009-1-13

 

2011-9-5

道路等级:高速公路。第A5合同本合同段主要工程量:大桥223m/2座,主线跨线桥60.1/1座,匝道桥86m/1座,天桥317.08m/5座,涵洞1085.55m/33道,通道422.29m/11道,挖方102万m3,填方114万m3,路基防护排水工程5.72万m3;20cm4%水泥稳定底基层31.08万m2。

148326776

 

贵州高速公路集团有限公司

银川至龙邦公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段路基、桥隧工程

2013-4-15

 

2015-8-28

道路等级:高速公路。第4合同段起点桩号为K45+400,终点桩号为YK58+700,线路全长13.3km。路基挖方345.1万方(含互通、服务区),路基填方218.1万方(含互通、服务区),大桥2003m(单幅)/5座(桩基:165根,30m预制T型梁300片,25m预制箱梁36片,20m预制箱梁36片),分离式隧道2796m/2座(边阳隧道左幅:1050m,右幅:1052m,新寨隧道左幅:1755m,右幅1735m),涵洞通道52座,防护排水砌体工程8.66万方(含互通、服务区),互通1处,服务区1处。

514173278

 

第三名标候选人项目负责人类似业绩(核工业华南建设工程集团公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分

备 注

德通建设集团有限公司

根据否决投标的条件第1条第(1)款第③项“B.投标保函的格式、开具保函的银行、银行保函有效期或银行保函的提交不满足投标人须知前附表第3.4.1项要求”

投标保函上“担保人法定代表人或负责人”未签字或签章,不满足招标文件银行保函格式中法定代表人或负责人(或其委托代理人)签字或签章的要求

 

吉林省交通建设集团有限公司

根据否决投标的条件第1条第(1)款第③项“B.投标保函的格式、开具保函的银行、银行保函有效期或银行保函的提交不满足投标人须知前附表第3.4.1项要求”

投标保函不是从投标人基本账户银行出具且不是基本账户银行系统内其他支行及以上银行出具,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1项要求:“如投标人开立基本账户的银行不能出具银行保函,则由该银行系统内其他支行及以上银行出具”。

 

中国葛洲坝集团股份有限公司

根据否决投标的条件第1条第(1)款第③项“B.投标保函的格式、开具保函的银行、银行保函有效期或银行保函的提交不满足投标人须知前附表第3.4.1项要求”

投标保函不是从投标人基本账户银行出具且不是基本账户银行系统内其他支行及以上银行出具,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1项要求:“如投标人开立基本账户的银行不能出具银行保函,则由该银行系统内其他支行及以上银行出具”

 

青岛建工集团有限公司

根据否决投标的条件第1条第(1)款第③项“B.投标保函的格式、开具保函的银行、银行保函有效期或银行保函的提交不满足投标人须知前附表第3.4.1项要求”

投标保函不是从投标人基本账户银行出具且未出具相关书面说明,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1项要求:“如投标人开立基本账户的银行不能出具银行保函,则由该银行系统内其他支行及以上银行出具,并由投标人开立基本账户的银行或由该银行系统内其他支行及以上银行提供基本账户银行不能出具银行保函的书面说明”。

 

中铁二十五局集团有限公司

根据否决投标的条件第1条第(1)款第③项“B.投标保函的格式、开具保函的银行、银行保函有效期或银行保函的提交不满足投标人须知前附表第3.4.1项要求”

投标保函不是从投标人基本账户银行出具且未出具相关书面说明,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1项要求:“如投标人开立基本账户的银行不能出具银行保函,则由该银行系统内其他支行及以上银行出具,并由投标人开立基本账户的银行或由该银行系统内其他支行及以上银行提供基本账户银行不能出具银行保函的书面说明”

 

中城建第三工程局集团有限责任公司

根据否决投标的条件第1条第(1)款第③项“B.投标保函的格式、开具保函的银行、银行保函有效期或银行保函的提交不满足投标人须知前附表第3.4.1项要求”

投标保函内容与招标文件要求内容有重大偏差,对担保责任进行了删减;且投标保函上担保人法定代表人或负责人未签字或签章,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1项要求:“银行保函应采用招标文件提供的格式,若采用银行自有格式,保函内容不得做实质性修改” 及招标文件银行保函格式中法定代表人或负责人(或其委托代理人)签字或签章的要求

 

江西赣北公路工程有限公司

根据否决投标的条件第1条第(2)款④项“投标人的项目业绩不满足资格审查标准要求”

投标人类似业绩累计独立完成国内新建高速公路土建工程不足30公里,不满足招标文件资格审查条件“(业绩最低条件要求)累计独立完成国内新建高速公路土建工程30公里及以上”要求

 

江西中煤建设集团有限公司

根据否决投标的条件第1条第(2)款④项“投标人的项目业绩不满足资格审查标准要求”

投标人类似业绩中无独立完成单个标段长度不小于5公里且合同金额不少于3亿元人民币的国内新建高速公路土建工程,且累计独立完成国内新建高速公路土建工程不足30公里,不满足资格审查条件“(业绩最低条件要求)独立完成至少1个单个标段长度不小于5公里且合同金额不少于3亿元人民币的国内新建高速公路土建工程,且累计独立完成国内新建高速公路土建工程30公里及以上”要求

 

中南建设集团有限公司

根据否决投标的条件第1条第(2)款④项“投标人的项目业绩不满足资格审查标准要求”

投标人类似业绩中无独立完成单个标段长度不小于5公里且合同金额不少于3亿元人民币的国内新建高速公路土建工程,且累计独立完成国内新建高速公路土建工程不足30公里,不满足资格审查条件“(业绩最低条件要求)独立完成至少1个单个标段长度不小于5公里且合同金额不少于3亿元人民币的国内新建高速公路土建工程,且累计独立完成国内新建高速公路土建工程30公里及以上”要求

 

中国建筑第六工程局有限公司

609628359

609628359

100.88320

中铁三局集团有限公司

612868564

612868564

100.69558

成都市路桥工程股份有限公司

603112418

603112418

100.53896

成都华川公路建设集团有限公司

602585694

602585694

100.44646

中交二公局萌兴工程有限公司

606106218

606106218

100.26469

中铁十八局集团第三工程有限公司

614172636

614172636

100.23758

西部中大建设集团股份有限公司

616180142

616180142

100.23758

四川交投建设工程股份有限公司

597242218

597242218

99.50811

山西路桥第一工程有限责任公司

616589679

616589679

99.38868

中铁十八局集团第五工程有限公司

617318229

617318229

99.13280

中建路桥集团有限公司

599185889

599185889

99.04943

四川攀峰路桥建设集团有限公司

595539860

595539860

98.40916

天津第二市政公路工程

595106719

595106719

98.33310

安徽省交通建设有限责任公司

593778788

593778788

98.09990

中铁十九局集团有限公司

593369728

593369728

98.02807

湖南建工交通建设有限公司

620734948

620734948

97.93280

吉林省长城路桥建工有限责任公司

592311250

592311250

97.84219

湖南金沙路桥建设有限公司

588319514

588319514

97.14121

福建省第一公路工程公司

584268135

584268135

96.42976

四川路桥桥梁工程有限责任公司

583682010

583682010

96.32683

中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司

583505772

583505772

96.29589

中铁十局集团第二工程有限公司

582742824

582742824

96.16191

江西省公路工程有限责任公司

582039744

582039744

96.03844

中铁十局集团西北工程有限公司

580805658

580805658

95.82173

沈阳高等级公路建设总公司

579572427

579572427

95.60516

青岛路桥建设集团有限公司

577811857

577811857

95.29599

浙江交工宏途交通建设有限公司

628758776

628758776

95.11472

北京市政路桥股份有限公司

628815456

628815456

95.09480

天津路桥建设工程有限公司

576664386

576664386

95.09449

中交二公局第四工程有限公司

628882259

628882259

95.07134

中交一公局第四工程有限公司

628905334

628905334

95.06324

中铁九局集团有限公司

576461710

576461710

95.05890

河南省中原路桥建设(集团)有限公司

628939789

628939789

95.05114

广东晶通公路工程建设集团有限公司

628959975

628959975

95.04404

中铁四局集团有限公司

628973531

628973531

95.03928

湖北兴达路桥股份有限公司

628982305

628982305

95.03620

广东冠粤路桥有限公司

628984324

628984324

95.03550

广西长长路桥建设有限公司

628985558

628985558

95.03506

承德路桥建设总公司

628987997

628987997

95.0342

河北广通路桥集团有限公司

628990177

628990177

95.03344

天环建设集团有限公司

628990819

628990819

95.03322

山东鲁桥建设有限公司

628991798

628991798

95.03288

中铁八局集团第二工程有限公司

628991907

628991907

95.03284

中铁航空港集团第一工程有限公司

574025400

574025400

94.63106

广州市公路工程公司

571941656

571941656

94.26514

福建省闽西交通工程有限公司

570885020

570885020

94.07959

湖南湘潭公路桥梁建设有限责任公司

628984030

628984030

93.83560

天津五市政公路工程有限公司

553164033

553164033

90.9676

其他需说明事项

 

评标委员会成员名单

 

 

姓名:张克玺

单位:甘肃省兰州公路局

姓名:张晓群

单位:西藏交通运输厅建管处

姓名:赫万喜

单位:内蒙古自治区呼伦贝尔市交通运输局

姓名:罗一青

单位:中交建工程咨询北京有限公司

姓名:信岩

单位:黑龙江省公路勘察设计院

姓名:赵明雄

单位:四川仁沐高速公路有限责任公司

姓名:王静梅

单位:四川仁沐高速公路有限责任公司

 

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

国家发展和改革委员会

联系电话

 

行业主管部门

四川省交通运输厅建管处

联系电话

028-85525314

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四川省仁寿至屏山新市公路中标候选人公示

项目及标段名称

四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程施工LJ6

项目业主

四川仁沐高速公路有限责任公司

项目业主联系电话

028-66031826

招标人

四川仁沐高速公路有限责任公司

招标人联系电话

028-66031826

招标代理机构

四川中鼎远发建设集团有限公司

招标代理机构联系电话

028-65013199

开标地点

第一信封:成都市青羊区人民中路三段22号锦苑宾馆(文殊院地铁K出口200米处)二楼国色天香厅;第二信封:四川省政务服务和公共资源交易服务中心

开标时间

2016/12/15 10:30

公示期

2016-12-27 至 2016-12-29

投标最高限价(元)

629000000

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

浙江正方交通建设有限公司

609569638

609569638

101.67

第二名

中交二公局第一工程有限公司

611038703

611038703

101.13

第三名

核工业华南建设工程集团公司

611974708

611974708

101.01

第一名标候选人项目管理机构主要人员(浙江正方交通建设有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

 

 

 

 

 

第二名标候选人项目管理机构主要人员(中交二公局第一工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

 

 

 

 

 

第三名标候选人项目管理机构主要人员(核工业华南建设工程集团公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

 

 

 

 

 

第一名标候选人类似业绩(浙江正方交通建设有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

海宁市交通投资集团有限公司

沪杭高速公路许村互通式立交工程

2013-11-22

 

2016-1-22

标段号:第1标段主线长1410m,匝道:A匝道全长1096.061m;B匝道全长374.583m;C匝道全长481.089m;D匝道全长615.529m。路基土石方11.8万m3,有软基处理工程,大桥一座435.

46744640

 

贵州路桥集团有限公司

贵州省六盘水至盘县高速公路土建工程

2009-9-15

 

2012-4-28

标段号:第5合同段技术标准高速公路,主线全长4.2公里,互通立交一座。土石方768268m3,填方850568m3,防护排水工程67172m3,大桥1210.08米/5座(群联村大桥长366.08米,9跨40m连续T梁;大沟边大桥长156米,5跨30m连续T梁;窖洞沟大桥长126米,4跨30m连续T梁;庆口大桥长156米,5跨30m连续T梁;营昌村大桥长406米,10跨40m连续T梁),

173385700

 

钱江通道及接线工程建设指挥部

钱江通道及接线工程南接线段

2011-6-1

 

2013-12-19

标段号:第03B标段技术标准高速公路,主线长度2011米,桥梁标准宽度33米,最大跨径75米,现浇连续箱梁结构。

403010700

 

安徽省高级公路工程 建设指挥部

黄山至祁门高速公路路基工程

2009-9-1

 

2013-10-10

标段号:第HQ-04合同段技术标准高速公路,长约9.874km,路基挖方约142.95万m3,填方约106.89万m3,大桥187.88m/1座,中桥292.62m/5座,线外圆管涵3道,钢筋砼盖板涵35道,钢筋砼盖板通道14道,及防护、排水工程

87569500

 

绍兴市嘉绍跨江大桥南接线投资有限公司

嘉兴至绍兴跨江公路通道工程

2009-9-28

 

2013-7-6

标段号:南接线第1合同段技术标准高速公路,全长5.2165km,填方合计约54万m3,塑料排水板5.6万m,砂砾垫层5.9万m3,泡沫砼1.26万m3,滨海新城高架特大桥2918m/1座(钻孔灌注桩基础,三柱式墩台,20m、25m、30m后张法预应力箱梁,上部为先简支后连续结构体系),中桥163m/5座,涵洞通道16座,滨海新城北互通1处。

337589300

 

湖南省炎汝高速公路建设开发有限公司

湖南省炎陵至汝城高速公路

2010-4-13

 

2013-12-8

标段号:TJ27合同段技术标准高速公路,路线长5.3km,挖填土3723752m3;全桥钢筋7266313kg,混凝土46917m3,大桥1066m/2座(高村高架桥桥长568米,上部结构为40米T梁简支梁结构,浙水大桥长498米,上部结构为30米T梁简支梁和挂篮施工悬臂梁现浇结构(48m+80m+48m)、钻孔灌注桩基础、主墩高40-42m),上庄枢纽互通1座(厦蓉高速与炎汝高速枢纽互通),中桥228m/3座,涵洞1039.6m/20道,通道62.52m/2道

221865700

 

湖南省吉怀高速公路建设开发有限公司

包头至茂名国家高速公路湖南段吉首至怀化高速公路

2009-6-20

 

2012-8-18

标段号:第18合同段技术标准高速公路,路线全长6.08km,为路基、桥涵工程。主要工程数量有:路基挖方220.4万m3,路基填方205万m3;桥梁1407.6米/5座(其中2座连续T型梁桥,单跨跨径30米)。

177307300

 

甘肃省交通建设管理集团有限公司

十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路土建工程

2012-8-1

 

2014-12-20

标段号:ST07标技术标准新建四车道高速公路,路线长3.75km。路基工程:挖方7万m3,填方13.5万m3,换填砂砾等8.5万m3,防护工程3.08万m3,排水5300m。

296540546

 

第一名标候选人项目负责人类似业绩(浙江正方交通建设有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二名标候选人类似业绩(中交二公局第一工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

陕西省交通建设集团公司

西安至商州高速公路(第二通道)路基、桥隧工程第9标段

2009-8-28

 

2012-4-27

新建高速公路,标段长3.703km,大桥2316m/6座

413390000

 

宿迁市高速公路建设指挥部

江苏宿新(宿迁至新沂)高速公路路基桥梁工程SX-SQ6标

2009-11-18

 

2012-10-19

新建高速公路,标段长7.7km,特大桥2038m/1座。

193874655

 

湖北省十堰至白河高速公路建设指挥部

湖北省十堰至白河(鄂陕界)公路一期土建工程施工SHTJ-2合同段

2010-6-20

 

2013-11-4

新建高速公路,标段长5.32km,大桥1933m/7座,两家庄隧道左幅609m、右幅595m,大沟水库隧道左幅561m、右幅558m。

396718322

 

江苏省交通工程建设局

南通至洋口港区高速公路路基桥梁工程施工项目TY-TZ2标段

2012-3-14

 

2015-1-27

新建高速公路,标段长13.5km。

246886091

 

湖北省谷竹高速公路建设指挥部

湖北省谷城至竹溪高速公路一期土建工程GZTJ-19标

2010-9-2

 

2013-12-18

新建高速公路,标段长5.36km,桥梁2471.5m/8座。

302218862

 

湖北省谷竹高速公路建设指挥部

湖北省谷城至竹溪高速公路一期工程GZTJ-17合同段

2009-12-24

 

2013-11-8

新建高速公路,标段长6.61km,特大桥1597m/1座。

182987572

 

湖北省谷竹高速公路建设指挥部

湖北省谷城至竹溪高速公路一期工程GZTJ-18合同段

2010-9-2

 

2013-11-8

新建高速公路,标段长10.02km,桥梁2987m/12座。

317060829

 

贵州中交安江高速公路有限公司

贵州省江口至瓮安高速公路路基土建工程施工AJTJ-05标段

2013-9-3

 

2015-12-27

新建高速公路,标段长度22.8834km,大桥6400m/14座,中桥2座,中坝隧道左洞1588m、右洞1596m,兰家坡隧道左洞882m、右洞850m,管庄隧道左洞585m、右洞631.4m,铜锣洞隧道左洞503.6m、右洞550m。

2159898219

 

第二名标候选人项目负责人类似业绩(中交二公局第一工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三名标候选人类似业绩(核工业华南建设工程集团公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川雅西高速公路有限责任公司

四川雅安经石棉至泸沽段高速公路土建路基工程

2007-8-20

 

2012-4-28

道路等级:高速公路。第C19合同段主要工程量有:路基挖方105.05万立方米,填方144.55万立方米,防护工程7.32万立方米,特大桥1086.6延米/1座,大桥3320.05延米/6座,匝道桥378.06延米/3座,涵洞228.787米/9道,互通立交1处

349982161

 

湖南省道贺高速公路建设开发有限公司

湖南道县至广西贺州高速公路项目(湖南段)土建工程

2009-1-13

 

2011-9-5

道路等级:高速公路。第A5合同本合同段主要工程量:大桥223m/2座,主线跨线桥60.1/1座,匝道桥86m/1座,天桥317.08m/5座,涵洞1085.55m/33道,通道422.29m/11道,挖方102万m3,填方114万m3,路基防护排水工程5.72万m3;20cm4%水泥稳定底基层31.08万m2。

148326776

 

贵州高速公路集团有限公司

银川至龙邦公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段路基、桥隧工程

2013-4-15

 

2015-8-28

道路等级:高速公路。第4合同段起点桩号为K45+400,终点桩号为YK58+700,线路全长13.3km。路基挖方345.1万方(含互通、服务区),路基填方218.1万方(含互通、服务区),大桥2003m(单幅)/5座(桩基:165根,30m预制T型梁300片,25m预制箱梁36片,20m预制箱梁36片),分离式隧道2796m/2座(边阳隧道左幅:1050m,右幅:1052m,新寨隧道左幅:1755m,右幅1735m),涵洞通道52座,防护排水砌体工程8.66万方(含互通、服务区),互通1处,服务区1处。

514173278

 

第三名标候选人项目负责人类似业绩(核工业华南建设工程集团公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分

备 注

德通建设集团有限公司

根据否决投标的条件第1条第(1)款第③项“B.投标保函的格式、开具保函的银行、银行保函有效期或银行保函的提交不满足投标人须知前附表第3.4.1项要求”

投标保函上“担保人法定代表人或负责人”未签字或签章,不满足招标文件银行保函格式中法定代表人或负责人(或其委托代理人)签字或签章的要求

 

吉林省交通建设集团有限公司

根据否决投标的条件第1条第(1)款第③项“B.投标保函的格式、开具保函的银行、银行保函有效期或银行保函的提交不满足投标人须知前附表第3.4.1项要求”

投标保函不是从投标人基本账户银行出具且不是基本账户银行系统内其他支行及以上银行出具,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1项要求:“如投标人开立基本账户的银行不能出具银行保函,则由该银行系统内其他支行及以上银行出具”。

 

中国葛洲坝集团股份有限公司

根据否决投标的条件第1条第(1)款第③项“B.投标保函的格式、开具保函的银行、银行保函有效期或银行保函的提交不满足投标人须知前附表第3.4.1项要求”

投标保函不是从投标人基本账户银行出具且不是基本账户银行系统内其他支行及以上银行出具,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1项要求:“如投标人开立基本账户的银行不能出具银行保函,则由该银行系统内其他支行及以上银行出具”

 

青岛建工集团有限公司

根据否决投标的条件第1条第(1)款第③项“B.投标保函的格式、开具保函的银行、银行保函有效期或银行保函的提交不满足投标人须知前附表第3.4.1项要求”

投标保函不是从投标人基本账户银行出具且未出具相关书面说明,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1项要求:“如投标人开立基本账户的银行不能出具银行保函,则由该银行系统内其他支行及以上银行出具,并由投标人开立基本账户的银行或由该银行系统内其他支行及以上银行提供基本账户银行不能出具银行保函的书面说明”。

 

中铁二十五局集团有限公司

根据否决投标的条件第1条第(1)款第③项“B.投标保函的格式、开具保函的银行、银行保函有效期或银行保函的提交不满足投标人须知前附表第3.4.1项要求”

投标保函不是从投标人基本账户银行出具且未出具相关书面说明,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1项要求:“如投标人开立基本账户的银行不能出具银行保函,则由该银行系统内其他支行及以上银行出具,并由投标人开立基本账户的银行或由该银行系统内其他支行及以上银行提供基本账户银行不能出具银行保函的书面说明”

 

中城建第三工程局集团有限责任公司

根据否决投标的条件第1条第(1)款第③项“B.投标保函的格式、开具保函的银行、银行保函有效期或银行保函的提交不满足投标人须知前附表第3.4.1项要求”

投标保函内容与招标文件要求内容有重大偏差,对担保责任进行了删减;且投标保函上担保人法定代表人或负责人未签字或签章,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1项要求:“银行保函应采用招标文件提供的格式,若采用银行自有格式,保函内容不得做实质性修改” 及招标文件银行保函格式中法定代表人或负责人(或其委托代理人)签字或签章的要求

 

江西赣北公路工程有限公司

根据否决投标的条件第1条第(2)款④项“投标人的项目业绩不满足资格审查标准要求”

投标人类似业绩累计独立完成国内新建高速公路土建工程不足30公里,不满足招标文件资格审查条件“(业绩最低条件要求)累计独立完成国内新建高速公路土建工程30公里及以上”要求

 

江西中煤建设集团有限公司

根据否决投标的条件第1条第(2)款④项“投标人的项目业绩不满足资格审查标准要求”

投标人类似业绩中无独立完成单个标段长度不小于5公里且合同金额不少于3亿元人民币的国内新建高速公路土建工程,且累计独立完成国内新建高速公路土建工程不足30公里,不满足资格审查条件“(业绩最低条件要求)独立完成至少1个单个标段长度不小于5公里且合同金额不少于3亿元人民币的国内新建高速公路土建工程,且累计独立完成国内新建高速公路土建工程30公里及以上”要求

 

中南建设集团有限公司

根据否决投标的条件第1条第(2)款④项“投标人的项目业绩不满足资格审查标准要求”

投标人类似业绩中无独立完成单个标段长度不小于5公里且合同金额不少于3亿元人民币的国内新建高速公路土建工程,且累计独立完成国内新建高速公路土建工程不足30公里,不满足资格审查条件“(业绩最低条件要求)独立完成至少1个单个标段长度不小于5公里且合同金额不少于3亿元人民币的国内新建高速公路土建工程,且累计独立完成国内新建高速公路土建工程30公里及以上”要求

 

中国建筑第六工程局有限公司

609628359

609628359

100.88320

中铁三局集团有限公司

612868564

612868564

100.69558

成都市路桥工程股份有限公司

603112418

603112418

100.53896

成都华川公路建设集团有限公司

602585694

602585694

100.44646

中交二公局萌兴工程有限公司

606106218

606106218

100.26469

中铁十八局集团第三工程有限公司

614172636

614172636

100.23758

西部中大建设集团股份有限公司

616180142

616180142

100.23758

四川交投建设工程股份有限公司

597242218

597242218

99.50811

山西路桥第一工程有限责任公司

616589679

616589679

99.38868

中铁十八局集团第五工程有限公司

617318229

617318229

99.13280

中建路桥集团有限公司

599185889

599185889

99.04943

四川攀峰路桥建设集团有限公司

595539860

595539860

98.40916

天津第二市政公路工程

595106719

595106719

98.33310

安徽省交通建设有限责任公司

593778788

593778788

98.09990

中铁十九局集团有限公司

593369728

593369728

98.02807

湖南建工交通建设有限公司

620734948

620734948

97.93280

吉林省长城路桥建工有限责任公司

592311250

592311250

97.84219

湖南金沙路桥建设有限公司

588319514

588319514

97.14121

福建省第一公路工程公司

584268135

584268135

96.42976

四川路桥桥梁工程有限责任公司

583682010

583682010

96.32683

中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司

583505772

583505772

96.29589

中铁十局集团第二工程有限公司

582742824

582742824

96.16191

江西省公路工程有限责任公司

582039744

582039744

96.03844

中铁十局集团西北工程有限公司

580805658

580805658

95.82173

沈阳高等级公路建设总公司

579572427

579572427

95.60516

青岛路桥建设集团有限公司

577811857

577811857

95.29599

浙江交工宏途交通建设有限公司

628758776

628758776

95.11472

北京市政路桥股份有限公司

628815456

628815456

95.09480

天津路桥建设工程有限公司

576664386

576664386

95.09449

中交二公局第四工程有限公司

628882259

628882259

95.07134

中交一公局第四工程有限公司

628905334

628905334

95.06324

中铁九局集团有限公司

576461710

576461710

95.05890

河南省中原路桥建设(集团)有限公司

628939789

628939789

95.05114

广东晶通公路工程建设集团有限公司

628959975

628959975

95.04404

中铁四局集团有限公司

628973531

628973531

95.03928

湖北兴达路桥股份有限公司

628982305

628982305

95.03620

广东冠粤路桥有限公司

628984324

628984324

95.03550

广西长长路桥建设有限公司

628985558

628985558

95.03506

承德路桥建设总公司

628987997

628987997

95.0342

河北广通路桥集团有限公司

628990177

628990177

95.03344

天环建设集团有限公司

628990819

628990819

95.03322

山东鲁桥建设有限公司

628991798

628991798

95.03288

中铁八局集团第二工程有限公司

628991907

628991907

95.03284

中铁航空港集团第一工程有限公司

574025400

574025400

94.63106

广州市公路工程公司

571941656

571941656

94.26514

福建省闽西交通工程有限公司

570885020

570885020

94.07959

湖南湘潭公路桥梁建设有限责任公司

628984030

628984030

93.83560

天津五市政公路工程有限公司

553164033

553164033

90.9676

其他需说明事项

 

评标委员会成员名单

 

姓名:张克玺

单位:甘肃省兰州公路局

姓名:张晓群

单位:西藏交通运输厅建管处

姓名:赫万喜

单位:内蒙古自治区呼伦贝尔市交通运输局

姓名:罗一青

单位:中交建工程咨询北京有限公司

姓名:信岩

单位:黑龙江省公路勘察设计院

姓名:赵明雄

单位:四川仁沐高速公路有限责任公司

姓名:王静梅

单位:四川仁沐高速公路有限责任公司

 

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

国家发展和改革委员会

联系电话

 

行业主管部门

四川省交通运输厅建管处

联系电话

028-85525314

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:

招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号