路桥物资采购平台
 

国道209线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程环境保护和水土保持监理、监测及相关技术服务(五次)中标候选人公示

   日期:2016-10-18     浏览:138    评论:0    
核心提示:国道209线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程环境保护和水土保持监理、监测及相关技术服务招标中标候选人公示招标编号:呼

国道209线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程

环境保护和水土保持监理、监测及相关技术服务招标

中标候选人公示

招标编号:呼公资交字[2016]-交通-公开-0010

国道209线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程环境保护和水土保持监理、监测及相关技术服务招标,2016年1014日上午11:30时在呼和浩特市市公共资源交易中心七楼开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

WHSBJC合同段

推荐第1

中标候选人

内蒙古自治区水利科学研究院

投标报价

441300.00元

项目负责人

吴丽萍

证书编号

水保监岗4535

项目负责人

个人业绩

1、国道110线兴和至集宁段旧路改扩建工程水土保持监测

2、国道110线集宁至呼和浩特段旧路改扩建工程水土保持设施竣工验收评估

3、省道203线满洲里至阿拉坦额莫勒段公路工程水土保持监测

4、绥满国道主干线阿荣旗至博克图段高速公路工程水土保持设施竣工验收

5、省道104线呼和浩特至武川段一级公路水土保持监测

投标文件填报的投标人业绩

1、国道110线兴和至集宁段旧路改扩建工程水土保持监测

2、国道110线集宁至呼和浩特段旧路改扩建工程水土保持设施竣工验收评估

3、省道203线满洲里至阿拉坦额莫勒段公路工程水土保持监测

4、绥满国道主干线阿荣旗至博克图段高速公路工程水土保持设施竣工验收

5、省道104线呼和浩特至武川段一级公路水土保持监测

推荐第2

中标候选人

内蒙古自治区水土保持监测站

投标报价

439000.00元

项目负责人

李庆和

证书编号

水保监岗证第(970)号

项目负责人

个人业绩

1、新建铁路包西通道包头至大保当段(内蒙古段)

2、克什克腾煤制气铁路专用线项目

投标文件填报的投标人业绩

1、省道301线加格达奇至阿里河段一级公路项目

推荐第3

中标候选人

内蒙古自治区水土保持工作站

投标报价

449800.00元

项目负责人

阿木古楞

证书编号

水保监岗证第(1303)号

项目负责人

个人业绩

1、绥满国道主干线牙克石至海拉尔高速公路水土保持监测

投标文件填报的投标人业绩

1、绥满国道主干线牙克石至海拉尔高速公路水土保持监测

2、石头井子(蒙吉界)至乌兰浩特段公路及石乌高速公路乌兰浩特经济技术开发区连接线工程水土保持设施验收评估

WHHBJL合同段

推荐第1

中标候选人

内蒙古大地环保工程设计有限公司

投标报价

385318.00元

项目负责人

兰登明

证书编号

090280

项目负责人

个人业绩

1、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段环境监理

2、国道303线(原省道101线)别力古台至锡林浩特段公路环境监理及监测

3、国道331线(原省道309线)二连浩特口岸至满都拉图段公路环境监理及监测

投标文件填报的投标人业绩

1、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段环境监理

2、国道303线(原省道101线)别力古台至锡林浩特段公路环境监理及监测

3、国道331线(原省道309线)二连浩特口岸至满都拉图段公路环境监理及监测

推荐第2

中标候选人

内蒙古三晶环境工程咨询有限公司

投标报价

470000.00元

项目负责人

吕继旺

证书编号

090267

项目负责人

个人业绩

1、新建铁路锡林浩特至乌兰浩特锡林浩特北至芒罕屯段铁路工程施工期环境保护监理

2、新建铁路多伦至丰宁线(内蒙古段)环境保护监理

投标文件填报的投标人业绩

1、新建白音库伦至门迪诺尔及克旗煤制气厂铁路专用线工程

2、新建铁路多伦至丰宁线(内蒙古段)环境保护监理

推荐第3

中标候选人

内蒙古绿洁环保有限公司

投标报价

394370.00元

项目负责人

韩丽

证书编号

090330

项目负责人

个人业绩

1、S315线策克口岸至达来呼市段一级公路工程环境监理

投标文件填报的投标人业绩

1、S315线策克口岸至达来呼市段一级公路工程环境监理

2、国道209线(内蒙古境内)和林格尔至清水河公路监理项目

WHHBJC合同段

推荐第1

中标候选人

北京华测北方检测技术有限公司

投标报价

248652.00元

项目负责人

赵晓红

证书编号

220104620427264

项目负责人

个人业绩

1、北京六环路(良乡-寨口段)公路工程环保验收补充监测合同

2、北京市环境质量监测项目(2016)-声环境质量自动监测运维服务(一期/二期)项目

投标文件填报的投标人业绩

1、茅荆坝(蒙冀界)至承德公路变更工程环境质量现状监测

2、国道110(昌平德胜口-延庆县城)二期工程改线段环境检测

3、北京六环路(良乡-寨口段)公路工程环保验收补充监测合同

4、新建铁路龙岩至厦门线环境科研委托检测

推荐第2

中标候选人

内蒙古绿洁环境检测有限公司

投标报价

186070.00元

项目负责人

塔娜

证书编号

JCZA2014050046S

项目负责人

个人业绩

1、S315线策克口岸至达来呼市段一级公路工程施工期环境监理环境质量监测项目

投标文件填报的投标人业绩

1、国道210线树林召至东胜段公路改建工程项目建设期环境监测

2、国道209线(内蒙古境内)和林格尔至清水河公路生态调查现状监测

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

WHHBJC合同段

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

内蒙古京城检测技术有限公司

1、投标文件中未按招标文件附件4-5 诉讼和履约的最低要求提供投标人注册地检察机关出具的“查询行贿犯罪档案结果告知函”原件;

2、投标文件中所附公证书中授权委托书的签署日期为2016年10月14日,其公证书出具日期为2016年9月6日,不符合招标招标文件评标办法第4条第(4)款“按照招标文件规定提供了法定代表人身份证明、授权书(如有)、公证书;”的规定。

其投标文件属于重大偏离,经评标委员会商议一致决定其投标文件不能通过初步评审。

 

公示时间从2016年1017 14时50分2016年102014时50分,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:呼和浩特市交通运输局
址:呼和浩特市赛罕区机场高速南辅路126号
话:0471-2212202、2212012
编:010070

 

人:呼和浩特国道209武川至呼市大青山隧道及引线建设管理办公室

招标代理:山东金诺建设项目管理有限公司

人:周艳鹏

话:18653267983

 

2016年1017




 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号