路桥物资采购平台
 

公路沥青路面裂缝损伤识别及分类处治标准化技术研究咨询服务招标评标结果公示

   日期:2016-08-26     浏览:63    评论:0    
核心提示:公路沥青路面裂缝损伤识别及分类处治标准化技术研究咨询服务招标评标结果公示公路沥青路面裂缝损伤识别及分类处治标准化技术研究

公路沥青路面裂缝损伤识别及分类处治标准化技术研究咨询服务招标评标结果公示

 

公路沥青路面裂缝损伤识别及分类处治标准化技术研究咨询服务招标的评标工作已于2016年8月25日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

交通运输部科学研究院

山东省交通科学研究院

河北省交通规划设计院

投标报价(元)

800000.00

805000.00

872000.00

投标人

业绩

1、沥青路面温拌改性剂的开发与应用技术研究;2、自调温沥青混合料研发及其应用研究;3、高速公路早期凝冰预警及高危路段凝冰自动化处置技术研究;4、多孔沥青路面养护技术及装备研发;5、沥青路面隐形病害移动式无损检测技术与装备研发;6、道路用新型常温沥青改性剂及工程应用技术研究;7、沥青面层与半刚性基层层间联结评价技术研究。

1、高等级公路半刚性基层材料与结构损伤数值模拟研究;2、青岛海湾大桥桥面沥青铺装层的研究;3、欧美沥青混合料设计方法与我国工程的实践;4、高等级公路典型路面结构路用性能和寿命周期费用研究;5、基于排水抗裂功能的耐久性路面设计及改扩建工程应用;6、温拌沥青混合料应用研究。

1、基于GTM的高性能沥青混合料研发;2、高模量沥青混凝土开发与应用。

项目负责人

姓名

魏道新

韦金城

王联芳

职称

教授级

高级工程师

研究员

正高级工程师

经历

1、沥青路面温拌改性剂的开发与应用技术研究;2、自调温沥青混合料研发及其应用研究;3、多孔沥青路面养护技术及装备研发。

1、高等级公路半刚性基层材料与结构损伤数值模拟研究;2、基于排水抗裂功能的耐久性路面设计及改扩建工程应用;3、欧美沥青混合料设计方法与我国工程的实践;4、高等级公路典型路面结构路用性能和寿命周期费用研究。

1、河北省高速公路沥青路面技术后评估技术研究。

奖励

1、中国公路学会科学技术奖一等奖;2、中国公路学会科学技术奖二等奖;3、中国公路学会科学技术奖二等奖;4、中国公路学会科学技术奖二等奖;5、中国公路学会科学技术奖三等奖。

1、中国公路学会科学技术奖二等奖;2、国家科学技术进步奖二等奖;3、山东省科学技术奖三等奖;4、安徽省科学技术奖三等奖;5、中国公路学会科学技术奖二等奖;6、中国公路学会科学技术奖一等奖。

1、河北省科学技术进步奖评审委员会科技三等奖;2、河北省科学技术厅科学技术成果奖;3、河北省交通厅交通科技一等奖;4、河北省交通厅交通科技一等奖。

现场负责人

姓名

陈景

付建村

王庆凯

职称

研究员

高级工程师

高级工程师

经历

1、沥青路面温拌改性剂的开发与应用技术研究;2、自调温沥青混合料研发及其应用研究;3、高速公路早期凝冰预警及高危路段凝冰自动化处置技术研究;4、多孔沥青路面养护技术及装备研发;5、沥青路面隐形病害移动式无损检测技术与装备研发;6、道路用新型常温沥青改性剂及工程应用技术研究;7、沥青面层与半刚性基层层间联结评价技术研究。

1、青岛海湾大桥桥面沥青铺装层的研究;2、欧美沥青混合料设计方法与我国工程的实践;3、基于排水抗裂功能的耐久性路面设计及改扩建工程应用。

1、河北省高速公路沥青路面技术后评估技术研究。

奖励

1、中国公路学会科学技术奖二等奖。

1、山东省科学技术奖三等奖;2、山东省科学技术奖一等奖。

1、河北省科学技术奖一等奖;2、河北省交通运输厅交通科技一等奖;3、河北省科学技术奖三等奖;4、河北省交通运输厅交通科技一等奖。

 

 

二、否决投标情况

序号

投标人名称

否决投标原因

1

江苏中路工程技术研究院有限公司

投标文件第一信封(商务文件和技术文件)正本中法定代表人身份证明未加盖单位公章,不符合评标办法第一信封2.1.1第(2)条规定。

2

交通运输部公路科学研究所

投标文件第二信封(财务建议书)正本未按招标文件规定逐页加盖投标人公章,不符合评标办法第二信封2.1.1第(2)条的规定。

 

公示期:2016年8月26日至2016年8月30日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市高新区天达路71号华亿科学园b2号楼11层 ,联系电话:0551-65836785。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。

 

 

 

安徽省环宇公路建设开发有限责任公司

2016年8月26日

 

 


 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号