中标候选人公示
广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路项目附属区房建工程施工监理招标(项目编号:JG2016-5543)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
按规定,现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016年8月18日12:00至2016年8月23日23:59),具体情况如下:
FJ1标段:
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
单位名称 |
广东达安项目管理股份有限公司 |
广州市城市建设工程监理公司 |
广东国信工程监理有限公司 |
投标价(元) |
2022285.00 |
2022285.00 |
2028808.28 |
具体各中标候选人具体的业绩、被否决投标情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他厉害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;做出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门:广东省南粤交通潮漳高速公路管理中心
联系地址:潮州市湘桥区社光村
联系电话:13760896130(刘工) 邮编:510101
招标投标监督部门:广东省交通运输厅基建管理处
联系地址:广州市白云路27号 邮编:510100
联系电话:020-83730592 传真:020-83881519
招标人名称:广东省南粤交通潮漳高速公路管理中心
公示日期:2016年8月18日
中标候选人的投标业绩
FJ1标段:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位 |
广东达安项目管理股份有限公司 |
广州市城市建设工程监理公司 |
广东国信工程监理有限公司 |
业绩 |
1、东方文德广场工程施工监理 2、富城华府监理 3、广东商学院三水校区教工宿舍工程 4、江门市地方税务局办税业务用房、数据处理综合服务业务用房工程 5、广州珠江钢琴集团股份有限公司增城中高档立式钢琴产业基地项目及国家级企业技术中心增城研究院项目工程 6、河源市商业中心一期工程 |
1、珠江太阳城广场商业中心 2、广东中烟工业有限责任公司广州生产基地易地技改项目第二标段联合工房 3、远大财富广场 4、南沙翡翠公馆 5、广东中烟工业有限责任公司广州生产基地易地技改项目第一标段 6、汇景财智中心 7、商业、住宅楼工程6幢(自编荔港南湾南区二期1-6栋工程) 8、广汽本田汽车研究开发有限公司产品自主开发及能力建设项目房建二期工程施工总承包(标段二) 9、珐玛珈(广州)包装设备有限公司办公车间楼工程监理 10、广州北京东商业广场(商业、旅业楼工程1幢) 11、广东省社会主义学院教学综合楼工程 |
1、茂名市茂南区劳动就业培训中心教学楼项目 2、湛江钢铁项目村民搬迁安置小区A、B区工程(第三标段) 3、国家危险化学品质量监督检验中心(广东)项目 4、茂名石化医院东院区门诊综合楼及住院楼扩建工程 5、电白县职业技术学校新校区建设项目 6、亨利华府商住楼 7、中心广场北扩一期(综合安置项目)监理二标段(B、C、D楼 8、茂名市房产管理局市区廉租房(五期)项目 9、湛江钢铁项目村民搬迁安置小区A、B区住宅楼(四标段) 10、阳江核电厂BF楼建安工程项目监理
|
中标候选人的投标人员
FJ1标段:
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
单位名称 |
广东达安项目管理股份有限公司 |
广州市城市建设工程监理公司 |
广东国信工程监理有限公司 |
总监理工程师 |
刘正平 |
刘保存 |
郑家龙 |
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
注册证书编号 |
44012005 |
44004469 |
00273973 |
备选总监理工程师 |
郭令权 |
徐超湘 |
翟凤江 |
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
注册证书编号 |
44008089 |
44006394 |
00209539 |
否决投标的情况:
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
广州穗科建设管理有限公司 |
承诺函中法定代表人或其授权代理人未按要求签字,不符合评标办法4、初步评审(2)款 |