路桥物资采购平台
 

南宁外环公路项目大冲邕江特大桥桥区助航标志工程施工招标(重新招标)评标结果公示

   日期:2016-07-19     浏览:173    评论:0    
核心提示:南宁外环公路项目大冲邕江特大桥桥区助航标志工程施工招标(重新招标)评标结果公示招标编号:HG2016-SY29(重)南宁外环公路项目
 南宁外环公路项目大冲邕江特大桥桥区助航标志工程施工招标(重新招标)评标结果公示

招标编号:HG2016-SY29(重)

 

南宁外环公路项目大冲邕江特大桥桥区助航标志工程施工招标(重新招标)(招标编号:HG2016-SY29(重))评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条 例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔200456号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况

标段号

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价()

ZH1

1

广西华硕建设工程有限公司

1110028

推荐中标候选人

2

江苏淮阴水利建设有限公司

1128490

后备中标候选人

二、中标候选人的项目业绩情况


标段号

推荐的中标候选人

工程名称

建设单位

提交证明材料

竣(交工)验收时间

ZH1

推荐中标候选人广西华硕建设工程有限公司

1、左江崇左至南宁(宋村三江口)Ⅲ级航道工程航标工程A

广西壮族自治区港航管理局

合同协议书、交工验收证书

交工时间:2015821

2、南宁港中心城港区牛湾作业区一期工程、南宁港六景港区转运站作业区工程、南宁港六景港区八联联营厂作业工程助航标志工程

南宁港开发投资有限公司

合同协议书、竣工验收证书

竣工时间:20151230

3、马山至平果高速公路那厘右江特大桥桥区助航标志工程

广西正和高速公路有限公司

合同协议书、竣工验收证书

竣工时间:20151231

4、百林大桥、东合大桥、竹洲大桥、拉域大桥助航标志工程

广西百色开发投资集团有限公司

合同协议书、竣工验收证书

竣工时间:2013423

5、百色市龙旺大桥助航标志工程

广西百色开发投资集团有限公司

合同协议书、竣工验收证书

竣工时间:20151117

后备中标候选人江苏淮阴水利建设有限公司

江苏淮安新港一期工程(招标号HAXG-AB标段)

淮安新港建设指挥部

合同协议书、交工验收证书

交工时间:20141118

三、中标候选人的主要人员情况


标段号

中标候选人名称

拟任职务

姓名

个人业绩

相关证书

ZH1

推荐中标候选人广西华硕建设工程有限公司

项目经理

肖津

1201510月至201511月期间担任百色市龙旺大桥助航标志工程的项目经理,广西百色开发投资集团有限公司出具证明。

2201511月至201512月期间担任马山至平果高速公路那厘右江特大桥桥区助航标志工程的项目经理,广西正和高速公路有限公司出具证明。

3201310月至201311月期间担任西江航运干线南宁至贵港Ⅱ级航道跨河电信线管线标工程的项目经理,中国电信股份有限公司南宁分公司出具证明。

420131月至20134月期间担任百林大桥、东合大桥、竹洲大桥、拉域大桥助航标志工程的项目经理,广西百色开发投资集团有限公司出具证明。

1、技术职称:港口与航道工程专业/高级工程师;

2、建造师证:津112070700864

3、安全生产考核合格证:桂交安B14G2061

项目总工

陈荣林

1201510月至201511月期间担任百色市龙旺大桥助航标志工程的项目总工,广西百色开发投资集团有限公司出具证明。

2201511月至201512月期间担任马山至平果高速公路那厘右江特大桥桥区助航标志工程的项目总工,广西正和高速公路有限公司出具证明。

320131月至20134月期间担任百林大桥、东合大桥、竹洲大桥、拉域大桥助航标志工程的项目总工,广西百色开发投资集团有限公司出具证明。

1、技术职称:港口航道与海岸工程专业/高级工程师;

2、安全生产考核合格证:桂交安B14G2063

后备中标候选人

江苏淮阴水利建设有限公司

项目经理

朱会祥

2013 6月至201410月期间担任江苏淮安新港一期工程(招标号HAXG-AB标段)的项目经理,淮安新港建设指挥部出具证明。

1、技术职称:港口与航道工程专业/高级工程师;

2、建造师证:苏132050806605

3、安全生产考核合格证:交安B04S0254

项目总工

吴忠明

2013 6月至201410月期间担任江苏淮安新港一期工程(招标号HAXG-AB标段)的项目经理,淮安新港建设指挥部出具证明。

1、技术职称:港口航道与海岸工程专业/高级工程师;

2、安全生产考核合格证:交安B14S0428

四、被否决投标的情况

标段号

投标人名称

被否决投标的原因

被否决投标的依据

ZH1

福建路港(集团)有限公司

项目总工张祥培个人业绩仅提供了湘江2000吨级航道建设一期工程(株洲至城陵叽)施工第六合同标段的施工合同作为证明材料,该施工合同中载明的技术负责人(总工)为洪玉生,张祥培任职为副经理。

未满足招标文件评标办法第2.1.2项的相关要求。

福建省百川建设发展有限公司

.项目经理提供了福建省住房和城乡建设厅颁发的建安B证,未提供省级或以上交通行政主管部门颁发的有效的水运工程安全生产考核合格证;

. 安全工程师的职称为“助理工程师”,未满足招标文件其他人员最低要求。

未满足招标文件评标办法第2.1.2项的相关要求。

公示期为7个日历天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮族自治区交通运输厅《关于印发广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则(2011年修订)的通知》(桂交建管发〔2011113号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。广西交通投资集团有限公司纪检监察室联系电话:0771-5811910;广西壮族自治区交通运输厅建设管理处联系电话(传真):0771-2115072

 

招标人:广西吉泰投资有限公司

 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号