路桥物资采购平台
 

道302线珲春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程水土保持监理、水土保持监测及水土保持设施验收技术评估招标中标候选人公示

   日期:2016-07-18     浏览:122    评论:0    
核心提示:国道302线珲春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程水土保持监理、水土保持监测及水土保持设施验收技术评估招标评标工作已结束。现
 国道302线珲春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程水土保持监理、水土保持监测及水土保持设施验收技术评估招标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段

候选人排序

推荐中标候选人

投标报价()

SASBJL

第一中标候选人

陕西灏宇监理有限公司

418,500

第二中标候选人

内蒙古万戈水利建设监理有限责任公司

422,000

SASBJC

第一中标候选人

内蒙古自治区水利科学研究院

635,800

第二中标候选人

内蒙古自治区水土保持工作站

647,000

SASBPG

第一中标候选人

内蒙古自治区水利科学研究院

366,000

第二中标候选人

内蒙古自治区水土保持工作站

378,000

二、中标候选人在投标文件中填报的单位业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号:

SASBJL标段:

第一中标候选人

陕西灏宇监理有限公司

项目负责人(姓名)

李世宏

证书编号

JLG2005610102(资格证)

JLZ2007610027(岗位证)

有效个人业绩

1、省道204榆林至神木高速公路水土保持工程;

2、包西铁路通道(省界~延安北);

3、神木至府谷高速公路工程;

4、绵遂高速公路绵阳段水土保持工程。

投标文件填报的单位业绩

1、省道204榆林至神木高速公路水土保持工程;

2、神木至府谷高速公路工程;

3、绵遂高速公路绵阳段水土保持工程。

第二中标候选人

内蒙古万戈水利建设监理有限责任公司

项目负责人(姓名)

董敏

证书编号

JLG2005150910(资格证)

JLZ2007150043(岗位证)

有效个人业绩

1、大庆至广州公路双辽(蒙吉界)至通辽段水土保持工程;

2、大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀省界)段水土保持工程。

投标文件填报的单位业绩

1、大庆至广州公路双辽(蒙吉界)至通辽段水土保持工程;

2、大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀省界)段水土保持工程;

3、国道306线凌源(蒙辽界)—赤峰一级公路。

SASBJC标段:

第一中标候选人

内蒙古自治区水利科学研究院

项目负责人(姓名)

吴丽萍

证书编号

水保监岗4535

有效个人业绩

1、国道109线(内蒙古境内)清水河-大饭铺公路工程及小沙湾大桥(一期工程);

2、呼和浩特绕城高速公路工程;

3、省道203线阿木古郎至杜拉尔段一级公路;

4、省道201线海拉尔至阿木古郎段一级公路;

5、省道104线呼和浩特至武川段一级公路;

6、绥满国道主干线甘南(蒙黑界)至博克图段高速公路工程;

7、绥满国道主干线博克图至牙克石段高速公路工程;

8、省道304线通辽(大林)至保康公路水土保持工程;

9、省道305线甘旗卡至库伦公路水土保持工程。

投标文件填报的单位业绩

1、国道109线(内蒙古境内)清水河-大饭铺公路工程及小沙湾大桥(一期工程);

2、省道203线阿木古郎至杜拉尔段一级公路;

3、省道201线海拉尔至阿木古郎段一级公路;

4、绥满国道主干线甘南(蒙黑界)阿荣旗至博克图段高速公路工程;

5、绥满国道主干线博克图至牙克石段高速公路工程;

6、省道104线呼和浩特至武川段一级公路。

第二中标候选人

内蒙古自治区水土保持工作站

项目负责人(姓名)

阿木古楞

证书编号

水保监岗1303

有效个人业绩

白音华能源化工园区专用铁路新建工程水土保持监测

投标文件填报的单位业绩

石头井子(蒙吉界)至乌兰浩特段公路及石乌高速公路乌兰浩特经济开发区连接线工程

SASBPG标段:

第一中标候选人

内蒙古自治区水利科学研究院

项目负责人(姓名)

吴丽萍

职称证书编号

0613541

有效个人业绩

1、省际通道连接线通辽至舍伯吐段一级公路工程;

2、呼和浩特绕城高速公路工程;

2、新建铁路白音乌拉煤田至郭查线乌日根塔拉铁路;

3、国道109线(内蒙古境内)清水河-大饭铺公路工程及小沙湾大桥(一期工程);

4、省道203线阿木古郎至杜拉尔段一级公路;

5、省道201线海拉尔至阿木古郎段一级公路;

6、京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程;

7、绥满国道主干线甘南(蒙黑界)至博克图段高速公路工程;

8、绥满国道主干线博克图至牙克石段高速公路工程。

投标文件填报的单位业绩

1、国道109线(内蒙古境内)清水河-大饭铺公路工程及小沙湾大桥(一期工程);

2、省道203线阿木古郎至杜拉尔段一级公路;

3、省道201线海拉尔至阿木古郎段一级公路;

4、京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程;

5、绥满国道主干线博克图至牙克石段高速公路工程。

第二中标候选人

内蒙古自治区水土保持工作站

项目负责人(姓名)

阿木古楞

职称证书编号

050120510

有效个人业绩

石头井子(蒙吉界)至乌兰浩特段公路及石乌高速公路乌兰浩特经济开发区连接线工程

投标文件填报的单位业绩

石头井子(蒙吉界)至乌兰浩特段公路及石乌高速公路乌兰浩特经济开发区连接线工程。

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

SASBJL标段:

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

内蒙古华野咨询有限公司

项目负责人(水保总监理工程师)未提供水利工程建设监理工程师注册证书

不满足评标办法第5条、投标人须知附件4-3的规定

内蒙古兴融生态建设监理有限责任公司

项目负责人(水保总监理工程师)未提供水利工程建设总监理工程师岗位证书

不满足评标办法第5条、投标人须知附件4-3的规定

SASBJC标段:

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

内蒙古自治区水土保持监测站

两个监测员均未提供职称证书、上岗证书及身份证

不满足评标办法第5条、投标人须知附件4-3的规定

SASBPG标段:

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

内蒙古自治区水土保持监测站

评估工程师和两个评估员均未提供身份证

不满足评标办法第5条、投标人须知附件4-3的规定

 

公示时间为2016 7 18 日至2016 7 20 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 

招标人监督机构:内蒙古自治区兴安盟纪委驻交通运输局纪检组

址:内蒙古兴安盟乌兰浩特市陵园路81

话:0482-8237496

编:137400

 

交易场所:兴安盟公共资源交易中心

联系电话:0482-8370076

 

招 标 人:国道302线三岔至阿尔山段公路二期工程建设项目管理办公室

电 话:0482-89987220482-8228740

 

招标代理:深圳市合创建设工程顾问有限公司

话:0471-6272160



 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号