路桥物资采购平台
 

国道334线吐列毛都至哈日诺尔段公路工程改扩建项目交通安全设施中标公示

   日期:2016-06-29     浏览:191    评论:0    
核心提示:国道334线吐列毛都至哈日诺尔段公路工程改扩建项目交通安全设施工程招标中标候选人公示国道334线吐列毛都至哈日诺尔段公路工程改
 国道334线吐列毛都至哈日诺尔段公路工程改扩建项目

交通安全设施工程招标中标候选人公示

国道334线吐列毛都至哈日诺尔段公路工程改扩建项目交通安全设施工程招标评标工作已经结束,经评标委员会认真评审,现对国道334线吐列毛都至哈日诺尔段公路工程改扩建项目交通安全设施工程THJA标段中标候选人进行公示,具体情况如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段编号

投标人名称

预期中标价(元)

评标结果

THJA

山东康桥交通科技有限公司

4,161,740

推荐为第1中标候选人

兰州金路交通设施有限责任公司

4,163,892

推荐为第2中标候选人

内蒙古通安特交通工程科技有限责任公司

4,166,042

推荐为第3中标候选人

 

二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及建造师证书编号:

THJA标段:

推荐第1中标候选人

山东康桥交通科技有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、建三江至虎林高速公路工程建设项目交通安全设施TJ3标段

2S319广青线大杜家至青城段改建工程

3S235湖南线张店荣兰线路口至博山南庄段大中修第三合同段

项目经理(姓名)

韩卫东

二级建设师证书编号

0106058

在投标文件中填报的个人业绩

S319广青线大杜家至青城段改建工程

项目总工(姓名)

吕振合

在投标文件中填报的个人业绩

G25长沈高速滨州站至淄博界段路面中修工程

推荐第2中标候选人

兰州金路交通设施有限责任公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、甘肃省平凉-武都地方高速公路(S15)成县-武都建设项目交通安全设施工程CWJA2标段

2、西峰至长庆桥至凤翔路口(甘陕界)高速公路交通安全设施及交通信管道工程XCFJA2标段

3、连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路交通安全设施工程YGAQ1标段

4、定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水-双塔建设项目安全设施及预埋管线工程YSJA-4标段

项目经理(姓名)

席小平

一级建设师证书编号

00215398

在投标文件中填报的个人业绩

甘肃省平凉-武都地方高速公路(S15)成县-武都建设项目交通安全设施工程CWJA2标段

项目总工(姓名)

苏旭平

在投标文件中填报的个人业绩

西峰至长庆桥至凤翔路口(甘陕界)高速公路交通安全设施及交通信管道工程XCFJA2标段

柞水至小河高速公路交通安全设施工程第37标段

推荐第3中标候选人

内蒙古通安特交通工程科技有限责任公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、陕西省延安安塞经志丹至吴起高速公路交通安全设施工程AQ-5标段

2、江西省奉新至铜鼓高速公路项目交通安全设施工程

3、省道201线海拉尔至阿木古郎一级公路交通工程

项目经理(姓名)

朱文卫

一级建设师证书编号

00217690

在投标文件中填报的个人业绩

1、陕西省延安安塞经志丹至吴起高速公路交通安全设施工程AQ-5标段

2、江西省奉新至铜鼓高速公路项目交通安全设施工程

项目总工(姓名)

靳智敏

在投标文件中填报的个人业绩

1、陕西省延安安塞经志丹至吴起高速公路交通安全设施工程

2、江西省奉新至铜鼓高速公路项目交通安全设施工程AQ-5标段

 

三、被否决投标的投标人名称及否决理由

被否决投标的

投标人名称

否决理由

结论

河南宏基公路养护有限公司

企业业绩不满足招标文件要求(标志、标线各少一个)

不符合评标办法资格评审第4款规定。

江苏国强镀锌实业有限公司

企业业绩不满足招标文件要求(未附标志、标线业绩)

不符合评标办法资格评审第4款规定。

江西公路交通工程有限公司

企业业绩不满足招标文件要求(标志、标线各少一个)

不符合评标办法资格评审第4款规定。

山西路众道桥有限公司

建造师注册证公路工程专业过期

不符合评标办法资格评审第6款规定。

陕西世纪交通工程股份有限公司

企业业绩不满足招标文件要求(标志、标线各少一个)

不符合评标办法资格评审第4款规定。

无锡市锡广高速公路养护有限公司

企业业绩不满足招标文件要求(第二个业绩在全国公路建设市场信用信息管理系统中查询无结果)

不符合评标办法资格评审第4款规定。

 

四、其他:

公示时间从nth="6" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="29" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2016629nth="7" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="1" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">201671,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督:兴安盟纪委驻交通运输局纪检组

电话0482-8237496

监督:兴安盟公共资源交易中心

电话0482-8370076

招标人:国道334线吐列毛都至哈日诺尔段公路工程升级改造项目建设管理办公室

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市陵园路81

电话0482-2804909

招标代理:内蒙古协众工程项目管理有限责任公司

地址:呼和浩特市赛罕区锡林南路恩和大厦1102

电话0471-4936880

nth="6" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="29" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2016629


 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号