路桥物资采购平台
 

内蒙古卓资县G110至清洁能源基地道路和三道营至高顺卜公路改扩建工程建设项目土建施工中标公示

   日期:2016-05-24     浏览:283    评论:0    
核心提示:招标名称:内蒙古卓资县G110至清洁能源基地道路和三道营至高顺卜公路改扩建工程建设项目土建施工招标招标编号:GCZB/ZZGL/HT2016-
 招标名称:内蒙古卓资县G110至清洁能源基地道路和三道营至高顺卜公路扩建工程建设项目

土建施工招标

招标编号:GCZB/ZZGL/HT2016-05

招标人 :卓资县交通运输局农村公路建设管理办公室

招标类别:工程招标

招标方式:国内公开招标

开标时间:2016年5月19日

 

一、内蒙古卓资县G110至清洁能源基地道路和三道营至高顺卜公路改扩建工程建设项目土建施工招标评标结果,经招标人主管部门核准,

现对中标候选人予以公示

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价(元)

项目经理

(证书编号)

项目总工

(证书编号)

TJ-1

1

乌兰察布市森桥机械工程有限公司

3,296,473.00

高志辉

编号:01011436

郝鹏飞

编号:1007420096

项目经理

个人业绩

2015年9月清水河县2015年Y002盆地青至交泥峁通村水泥路工程

项目总工

个人业绩

2012年9月内蒙古卓资县羊圈湾至东脑包三级公路建设项目土建施工

单位业绩

1、2011年10月察右中旗2011年农村公路工程

2、2012年9月内蒙古卓资县羊圈湾至东脑包三级公路建设项目第TJ-1标段

3、2013年5月乌兰察布市商都县2013年嘎查村通沥青、水泥路改建工程

4、2015年9月清水河县2015年Y002盆地青至交泥峁通村水泥路工程

2

河南京都建筑安装有限公司

3,297,977.00

刘莹

编号:01225357

李军

编号:C04903940900036

项目经理

个人业绩

2015年郑州马寨产业集聚区建设项目

项目总工

个人业绩

2015年郑州马寨产业集聚区建设项目

单位业绩

1、2014年9月山西重点公路项目晋城市北环路新建工程二标段施工

2、S238线项城市标至沈丘高营段大修工程第S238A-1标段

3

河南商都建设有限公司

3,298,389.00

李犹平

编号:00249357

刘银生

编号:C01047080900162

项目经理

个人业绩

2014年4月安阳市2014年乡村道路硬化全覆盖工程

项目总工

个人业绩

2014年4月安阳市2014年乡村道路硬化全覆盖工程

单位业绩

1、2014年4月安阳市2014年乡村道路硬化全覆盖工程

2、2013年4月商丘市睢阳区2013年乡村公路全覆盖05标段

3、2013年5月娄烦县2013年乡镇通村水泥路工程

TJ-2

1

商都县瑞舟公路工程有限责任公司

2,838,159.00

刘丽

编号:00761324

张世利

编号:0607121061

项目经理

个人业绩

2014年内蒙古自治区化德县2014年农村公路工程TJ-1标段

项目总工

个人业绩

2014年内蒙古自治区化德县2014年农村公路工程TJ-1标段

单位业绩

1、2014年6月内蒙古自治区化德县2014年农村公路工程TJ-1标段

2、2012年6月嘎查村通村沥青水泥路建设项目土建工程施工项目阮家村至屯垦队

2

江西详瑞德信路桥工程有限公司

2,864,344.00

黄攀宇

编号:00845334

罗彦厹

编号:3600009201001

项目经理

个人业绩

2015年11月进贤县二塘乡通村油路工程

项目总工

个人业绩

2015年9月安义县2015年农村公路建设项目施工第三标段

单位业绩

1、2015年9月安义县2015年农村公路建设项目施工第三标段

2、2015年11月进贤县二塘乡通村油路工程

3

河南京都建筑安装有限公司

2,879,389.00

刘莹

编号:01225357

李军

编号:C04903940900036

项目经理

个人业绩

2015年郑州马寨产业集聚区建设项目

项目总工

个人业绩

2015年郑州马寨产业集聚区建设项目

单位业绩

1、2014年9月山西重点公路项目晋城市北环路新建工程二标段施工

2、S238线项城市标至沈丘高营段大修工程第S238A-1标段

TJ-3

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

1,716,064.00

杜清华

编号:00331730

赵建军

编号:C01047060900263

项目经理

个人业绩

1、2012年11月太康县G311道路新建工程第SG-3合同段

2、2013年2月S226瞿阳线林州境杨家营至东岗段改建工程BT施工第五标段

项目总工

个人业绩

1、2012年11月太康县G311道路新建工程第SG-3合同段

2、2013年2月S226瞿阳线林州境杨家营至东岗段改建工程BT施工第五标段

单位业绩

1、2015年鹤壁市场杨施线西段改建工程

2、2013年周口市南郊绕城公路工程

 

3、2012年11月太康县G311道路新建工程第SG-3合同段

4、2011年德阳市罗中新建公路第二标段

5、2013年洛阳市李楼乡李南路改建工程

6、2013年2月S226瞿阳线林州境杨家营至东岗段改建工程BT施工第五标段

2

河南永明市政园林建设有限公司

1,721,138.00

张可可

编号:00786083

王勇

编号:C05068070900011

项目经理

个人业绩

2014年10月新乡市2014年牧野区大里村道路改建项目

项目总工

个人业绩

2014年10月新乡市卫滨区八里营村道道路建设项目

单位业绩

1、2014年10月新乡市卫滨区八里营村道道路建设项目

2、2014年10月新乡市卫滨区八里营村道道路建设项目

3

河南杰通建设有限公司

1,736,936.00

王俊涛

编号:00542151

赵佃强

编号:C07118110900012

项目经理

个人业绩

2015年9月范县王棂镇苏庄村村内道路项目

项目总工

个人业绩

2015年2月开封市通许县Y013彪岗改建工程第五标段

单位业绩

1、2015年9月范县王棂镇苏庄村村内道路项目

2、2013年9月延津县2013年农村公路、桥梁建设项目

TJ-4

1

河南杰通建设有限公司

2,651,377.00

王俊涛

编号:00542151

赵佃强

编号:C07118110900012

项目经理

个人业绩

2015年9月范县王棂镇苏庄村村内道路项目

项目总工

个人业绩

2015年2月开封市通许县Y013彪岗改建工程第五标段

单位业绩

1、2015年9月范县王棂镇苏庄村村内道路项目

2、2013年9月延津县2013年农村公路、桥梁建设项目

2

河南永明市政园林建设有限公司

2,698,017.00

张可可

编号:00786083

王勇

编号:C05068070900011

项目经理

个人业绩

2014年10月新乡市2014年牧野区大里村道路改建项目

项目总工

个人业绩

2014年10月新乡市卫滨区八里营村道道路建设项目

单位业绩

1、2014年11月永城市2014年第一批农业综合开发剩余资金及结余资金

2、2015年1月原阳县福宁集镇村道建设项目

3

新乡市盛宇公路工程有限公司

2,734,966.00

孟中东

编号:00131217

李忠诚

编号:C05020020900193

项目经理

个人业绩

2012年8月省道308焦作至沁阳段改建工程施工招标

项目总工

个人业绩

2011年6月S229三元线辉县南寨至宋庄段公路改造工程项目施工NS3标段

单位业绩

1、2011年6月S229三元线辉县南寨至宋庄段公路改造工程项目施工NS3标段

2、2012年10月阳城县阳杨线、壁索县公路改造工程

3、2014年4月鲁山县2013年集中连片通村公路工程

4、2014年11月五申镇绕村公路工程建设项目


二、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

 

标段号

投标人名称

否决依据和原因

TJ-3

 

云南誉威公路工程有限公司

1、近年发生的诉讼及仲裁情况表未反映出诉讼及仲裁情况

不满足《招标文件》第三章评标办法第2.1.2条资格审查标准。

河南省同裕路桥工程有限公司

1、项目经理高成功二代身份证过期

不满足《招标文件》第三章评标办法第2.1.2条资格审查标准。

TJ-4

云南誉威公路工程有限公司

1、近年发生的诉讼及仲裁情况表未反映出诉讼及仲裁情况

不满足《招标文件》第三章评标办法第2.1.2条资格审查标准。

河南省同裕路桥工程有限公司

1、项目经理高成功二代身份证过期

不满足《招标文件》第三章评标办法第2.1.2条资格审查标准。

公示时间为2016年5月23日至2016年5月25日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构署名投诉。

 

监督机构:卓资县交通运输局纪检组

地 址:内蒙古卓资县卓资山镇人民南路东16号

电 话:0474-4708956

邮 编:012300

 

招 标 人:卓资县交通运输局农村公路建设管理办公室

地 址:内蒙古卓资县卓资山镇人民南路东16号

电 话:0474-4701038

 

招标代理:内蒙古华通招标代理有限公司

地 址:呼和浩特市敕勒川大街15号蓝海大厦B座809室

电 话:0471-3254917


 
 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号