路桥物资采购平台
 

军川农场31队至20队公路改建项目大宗材料采购招标中标候选人公示

   日期:2016-05-23     浏览:223    评论:0    
核心提示:军川农场31队至20队公路改建项目大宗材料采购招标中标候选人公示军川农场31队至20队公路改建项目大宗材料采购招标,已于2016年5月
 军川农场31队至20队公路改建项目大宗材料采购招标

中标候选人公示

 

军川农场31队至20队公路改建项目大宗材料采购招标,已于2016520日由招标代理机构组织完成开标评标工作,评标过程中各级纪检监察部门进行了全程监督,经按《中华人民共和国招标投标法》及国家七部委《评标委员会和评标方法暂行规定》组成专家委员会评标。

 

确定中标候选人如下:

合同段

推荐中标候选人

预期中标价(元)

备 注

C1

鹤岗鑫塔水泥有限责任公司

478,500.00

中标候选人

C2

鹤岗鑫塔水泥有限责任公司

1,596,000.00

中标候选人

 

本项目评标过程中C1标段共有4家投标单位的投标文件被评标委员会否决:

序号

被否决单位名称

否决原因

否决依据

1

伊春北方水泥有限公司

1.投标文件中投标函等重要组成部分未按要求加盖公章

2.投标报价超过最高投标限价

1.依据招标文件评标办法2.1.1.2投标文件上投标人的单位章盖章齐全,应符合招标文件规定

2.最高投标限价:480000

投标人投标报价:600000

2

鹤岗市鑫隆水泥有限公司

投标报价超过最高投标限价

最高投标限价:480000

投标人投标报价:510000

3

佳木斯鑫发水泥有限责任公司

投标报价超过最高投标限价

最高投标限价:480000

投标人投标报价:585000

4

黑龙江省宝泉岭农垦宝泉水泥有限公司

投标报价超过最高投标限价

最高投标限价:480000

投标人投标报价:535500

 

C2标段共有4家投标单位的投标文件被评标委员会否决:

序号

被否决单位名称

否决原因

否决依据

1

伊春北方水泥有限公司

1.投标文件中投标函等重要组成部分未按要求加盖公章;

2.投标报价超过最高投标限价

1.依据招标文件评标办法2.1.1.2投标文件上投标人的单位章盖章齐全,应符合招标文件规定

2.最高投标限价:1600000

投标人投标报价:1840000

2

鹤岗市鑫隆水泥有限公司

投标报价超过最高投标限价

最高投标限价:1600000

投标人投标报价:1680000

3

佳木斯鑫发水泥有限责任公司

投标报价超过最高投标限价

最高投标限价:1600000

投标人投标报价:1880000

4

黑龙江省宝泉岭农垦宝泉水泥有限公司

投标报价超过最高投标限价

最高投标限价:1600000

投标人投标报价:1708000

 

 

本结果公示期三天,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。

公 示 期:2016521日至2016523

招 标 人:黑龙江省军川农场

招标代理:黑龙江省路成工程招标代理有限公司

话:0451-82803518



 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号