2018年万荣县沿黄旅游公路施工项目中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2018-09-21
1030  
正文内容
核心提示:公告概要:公告信息:采购项目名称2018年万荣县沿黄旅游公路施工项目品目采购单位万荣县交通运输局行政区域山西省公告时间2018年
 公告概要:公告信息:采购项目名称2018年万荣县沿黄旅游公路施工项目品目
采购单位万荣县交通运输局行政区域山西省公告时间2018年09月20日 23:58本项目招标公告日期2018年08月27日中标日期2018年09月20日评审专家名单孟繁茂、吉娟玲、王丽萍、马璋玺、韩永久总中标金额¥1814.661564 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘新江项目联系电话0351-5690193采购单位万荣县交通运输局采购单位地址万荣县五一东街采购单位联系方式0359-4631969代理机构名称东创项目管理集团有限公司代理机构地址河北省石家庄市新华区联盟路709号1-1-901、902室代理机构联系方式0351-5690193附件:附件1运城市公共资源交易项目信息发布表(1)(1).doc




公示期:2018年9月21日至2018年9月23日
本2018年万荣县沿黄旅游公路施工项目,经评标委员会评审,确定2018年万荣县沿黄旅游公路施工项目一标段、二标段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
2018年万荣县沿黄旅游公路施工项目一标段中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
安全目标
1
山西宝路通路桥工程有限公司
9230918.02元
合格
90日历天
安全零事故




2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

序号
中标候选人名称
项目经理姓名
相关证书名称及编号
1
山西宝路通路桥工程有限公司
张鹏
二级建造师:晋214070909586




3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应招标文件的资格能力条件
1
山西宝路通路桥工程有限公司
具有独立法人资格,具备公路工程施工总承包叁级资质,有效的营业执照




4、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目总工情况

序号
中标候选人名称
项目总工姓名
相关证书名称及编号
1
山西宝路通路桥工程有限公司
李玮
高级工程师:082720304




5、中标候选人按照招标文件要求承诺的单位业绩

序号
中标候选人名称
单位业绩
1
山西宝路通路桥工程有限公司
1.芮城县陌永县许八坡至南夭段公路大修工程
2.芮城县西王-中基段大修工程
3.平陆县曹川镇曹河至下涧以工代赈道路工程
4.运城市盐湖区交通运输局盐湖区新社-冯村农村公路改建工程
5.万荣县垣孙高速东互通口至孤峰山旅游公路(东、西两段)工程二标段
6.万荣县2016年农村公路改造及安保工程一标段




6、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理业绩

序号
中标候选人名称
项目经理业绩
1
山西宝路通路桥工程有限公司





7、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目总工业绩

序号
中标候选人名称
项目总工业绩
1
山西宝路通路桥工程有限公司
平陆县曹川镇曹河至下涧以工代赈道路工程




8、被否决投标人的投标人名称、否决依据和原因

被否决的投标人名称
否决原因
否决依据
山西方州建设工程有限公司
山西方州建设工程有限公司技术标不是“双面打印”,不符合招标文件第138页第一项的要求
招标文件第138页施工组织设计评审标准
太原市天地同路桥有限公司
太原市天地同路桥有限公司技术标目录页上存在“行间插字”
招标文件第138页施工组织设计评审标准
山西同创公路建设有限公司
山西同创公路建设有限公司技术标封面格式不符合招标文件第138页第3项要求。
招标文件第138页施工组织设计评审标准
运城市泰通市政工程有限公司
投标人报价明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明
招标文件3.5.2项




2018年万荣县沿黄旅游公路施工项目二标段中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
安全目标
1
运城市康达交通建设有限公司
8915697.62元
合格
90日历天
安全零事故




2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

序号
中标候选人名称
项目经理姓名
相关证书名称及编号
1
运城市康达交通建设有限公司
郭静
二级建造师:晋214060908445




3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应招标文件的资格能力条件
1
运城市康达交通建设有限公司
具有独立法人资格,具备公路工程施工总承包贰级资质,有效的营业执照




4、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目总工情况

序号
中标候选人名称
项目总工姓名
相关证书名称及编号
1
运城市康达交通建设有限公司
屈新平
工程师:102732112




5、中标候选人按照招标文件要求承诺的单位业绩

序号
中标候选人名称
单位业绩
1
运城市康达交通建设有限公司
1.垣曲县皋落乡西园至王茅镇湿地公园道路工程及毫清河绿色长廊道路挡墙工程一标段
2.新绛县新北线西头至刘峪、刘峪至北池道路改造工程
3.夏县后夏线公路改造工程二标段




6、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理业绩

序号
中标候选人名称
项目经理业绩
1
运城市康达交通建设有限公司
垣曲县皋落乡西园至王茅镇湿地公园道路工程及毫清河绿色长廊道路挡墙工程一标段




7、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目总工业绩

序号
中标候选人名称
项目总工业绩
1
运城市康达交通建设有限公司
新绛县新北线西头至刘峪、刘峪至北池道路改造工程




8、被否决投标人的投标人名称、否决依据和原因

被否决的投标人名称
否决原因
否决依据
井冈山市博达公路施工有限公司
井冈山市博达公路施工有限公司排版不符合招标文件第138页第7项的要求,无目录页,且内容中存在字体加粗现象
招标文件第138页施工组织设计评审标准
运城市龙泰路桥有限公司
运城市龙泰路桥有限公司技术标封皮不符合招标文件第138页第3项的“设置要求”,内容中存在着明显标记,目录页上存在“行间插字”
招标文件第138页施工组织设计评审标准



二、提出异议的渠道和方式
如对上述结果有异议,请以书面形式与东创项目管理集团有限公司联系。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为万荣县交通运输局监察委、万荣县政府采购管理办公室。
四、联系方式
招标人:万荣县交通运输局
地址:万荣县城五一东街
联系人:吴女士
电话:13835986768
招标代理机构:东创项目管理集团有限公司
地址:运城市盐湖区御溪巷国土资源局家属院2号703室
联系人:李女士
电话:0359-2029933
电子邮箱:dcxmgljt@126.com
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部