盱眙县2018年农村公路安全生命防护工程项目,XY-2018SMFH-SG2标段项目评标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2018-08-28
270  
正文内容
核心提示:盱眙县2018年农村公路安全生命防护工程项目评标结果公示发布部门:淮安市盱眙县交通运输局 发布时间:2018-08-27 公告性质:正常
 盱眙县2018年农村公路安全生命防护工程项目评标结果公示
发布部门:淮安市盱眙县交通运输局 发布时间:2018-08-27 公告性质:正常 

项目基本信息: 

项目名称: 盱眙县2018年农村公路安全生命防护工程 

项目编号: HAJT20180805860 

标段名称: XY-2018SMFH-SG2 

标段编号: HAJT20180805860001 

详细说明:
经评标委员会评审,盱眙县2018年农村公路安全生命防护工程项目,XY-2018SMFH-SG2标段: 
第一中标候选人: 徐州众安交通设施有限公司 ,预期中标价格3007069.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:白彩霞
第二中标候选人: 江苏欣明交通工程有限公司 ,预期中标价格2992472.39(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:华昭
第三中标候选人: 江苏恒业交通工程有限公司 ,预期中标价格2987815.46(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢杰
共有8家单位被废标,废标原因分别如下: 
1.泰州市海阳实业有限公司:拟投入技术负责人有在建工程,不符合招标文件评标办法资格审查2.1.2(6)“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,不予通过第一个信封资格评审。
2.神州交通工程集团有限公司:投标文件的投标函附录无法定代表人或其委托代理人的签字,不符合招标文件形式评审与响应性评审2.1.1、2.1.3(2)“a.投标函及投标函附录、信誉承诺函、投标人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、承诺函的内容应由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名(本页正文内容已由投标人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的可不签署)并逐页加盖投标人单位章(本页正文内容已加盖单位章的除外)”的规定,不予通过形式评审与响应性评审。
3.江苏天目神威建设有限公司:投标文件的无行贿犯罪《承诺书》中项目经理未做无行贿犯罪行为承诺,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审2.1.1、2.1.3(1)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,不予通过形式评审与响应性评审。 投标文件的投标函附录无法定代表人或其委托代理人的签字,不符合招标文件形式评审与响应性评审2.1.1、2.1.3(2)“a.投标函及投标函附录、信誉承诺函、投标人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、承诺函的内容应由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名(本页正文内容已由投标人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的可不签署)并逐页加盖投标人单位章(本页正文内容已加盖单位章的除外)”的规定,不予通过形式评审与响应性评审。
4.江苏耀鑫交通设施有限公司:所投标段投标文件的投标人、法人和项目经理的无行贿犯罪《承诺书》为另一标段的无行贿犯罪《承诺书》,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审2.1.1、2.1.3(1)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,不予通过形式评审与响应性评审
5.江苏东方交通工程有限公司:投标文件的无行贿犯罪《承诺书》项目经理未做无行贿犯罪行为承诺,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审2.1.1、2.1.3(1)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,不予通过形式评审与响应性评审。
6.盐城市公路工程有限责任公司:投标文件的投标函附录无法定代表人或其委托代理人的签字,不符合招标文件形式评审与响应性评审2.1.1、2.1.3(2)“a.投标函及投标函附录、信誉承诺函、投标人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、承诺函的内容应由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名(本页正文内容已由投标人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的可不签署)并逐页加盖投标人单位章(本页正文内容已加盖单位章的除外)”的规定,不予通过形式评审与响应性评审。
7.江苏润达交通养护有限公司:拟投入项目总工无符合招标文件要求的业绩,不符合招标文件评标办法资格评审2.1.2(6)“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,不予通过第一个信封资格评审。
8.江苏金阳交通工程有限公司:投标文件的投标函附录无法定代表人或其委托代理人的签字,不符合招标文件形式评审与响应性评审2.1.1、2.1.3(2)“a.投标函及投标函附录、信誉承诺函、投标人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、承诺函的内容应由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名(本页正文内容已由投标人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的可不签署)并逐页加盖投标人单位章(本页正文内容已加盖单位章的除外)”的规定,不予通过形式评审与响应性评审。
若对评标结果有异议,请在2018-08-28日到2018-08-30日内向招标人(淮安市盱眙县交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 
异议联系人: 王新、杨工(招标代理) 联系电话:80977968、13327878028(招标代理)
发布时间: 2018-08-27
评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通分中心
评标完成日期: 2018-08-24
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部