茶花路桥梁(运河路—玉兰路)工程茶花路桥梁(运河路—玉兰路)工程

开工快讯 全国
发布时间:
2018-06-07
2290  
正文内容
核心提示:茶花路桥梁(运河路玉兰路)工程工程中标公示工程编码3204041701190201工程名称茶花路桥梁(运河路玉兰路)工程标段编号32040417
 
茶花路桥梁(运河路—玉兰路)工程工程中标公示
工程编码 3204041701190201
工程名称 茶花路桥梁(运河路—玉兰路)工程
标段编号 3204041701190201-BD-001
标段名称 茶花路桥梁(运河路—玉兰路)工程
建设单位 常州市市政工程管理中心;
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 北起运河路,跨越老京杭运河,南至规划玉兰路
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积  
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 常州中航港建设工程有限公司 15577451.52 城市桥梁,道路及地下管线工程 陈应泉
2 江苏大志建设工程有限公司 15200063.01 城市桥梁,道路及地下管线工程 胡丽萍
3 常州中庆建设有限公司 15721654.10 城市桥梁,道路及地下管线工程 徐苏婉
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因            
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
常州华润市政工程有限公司 资审通过  
常州市市政建设工程有限公司 资审通过  
江苏八达路桥有限公司 资审通过  
常州市金建路桥工程有限公司 资审通过  
江苏先达建设集团有限公司 资审通过  
常州市给排水工程有限公司 资审通过  
常州市东南交通建设工程集团有限公司 资审通过  
江苏恒鼎建设发展有限公司 资审通过  
常州市康业市政工程有限公司 资审通过  
江苏龙江建设工程有限公司 资审通过  
徐州市政建设集团有限责任公司 资审通过  
常州市八方市政建设工程有限公司 资审通过  
常州中航港建设工程有限公司 资审通过  
江苏天一路桥有限公司 资审通过  
江苏广亚建设集团有限公司 资审通过  
常州市龙泉凿井安装有限公司 资审通过  
常州中元市政建设工程有限公司 资审通过  
江苏甬聆建设工程有限公司 资审通过  
常州市武进市政工程有限公司 资审通过  
常州金坛泽宇园林绿化有限公司 资审通过  
江苏大志建设工程有限公司 资审通过  
常州益豪市政建设有限公司 资审通过  
江苏东创建设工程有限公司 资审通过  
常州中庆建设有限公司 资审通过  
常州市佳正建设工程有限公司 资审通过  
江苏宏航建设发展有限公司 资审通过  
常州市通力市政工程有限公司 资审通过  
江苏绿景园林建设有限公司 资审通过  
常州天驰路桥工程有限公司 资审通过  
常州源泰市政工程有限公司 资审通过  
江苏蓝辉建设集团有限公司 资审通过  
常州好艺景观工程有限公司 资审通过  
江苏拓科集团有限公司 资审通过  
江苏开岩路桥工程有限公司 资审通过  
常州润飞建设工程有限公司 资审通过  
常州泰丰建筑工程有限公司 资审通过  
江苏华盛建设工程有限公司 资审通过  
江苏通达建设集团有限公司 资审通过  
江苏丰润建设有限公司 资审通过  
常州立诚市政工程有限公司 资审通过  
江苏庆凯建设工程有限公司 资审通过  
无效投标人 单位名称 无效的依据
江苏通达园林工程有限公司 未提供有效的授权委托人养老保险凭证
江苏滆湖建设发展有限公司 投标报价表中规费为零,未计入投标总价。
常州百丈建筑工程有限公司 投标报价表中规费为零,未计入投标总价。
浙江恒得市政园林工程有限公司 投标报价表中规费为零,未计入投标总价。
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
江苏恒鼎建设发展有限公司     16505344.19
常州中航港建设工程有限公司     15577451.52
常州好艺景观工程有限公司     16234454.09
常州华润市政工程有限公司     16338583.52
常州市市政建设工程有限公司     16225182.30
江苏蓝辉建设集团有限公司     16543205.81
常州市八方市政建设工程有限公司     17060120.84
江苏通达建设集团有限公司     16579119.11
江苏丰润建设有限公司     16206772.88
徐州市政建设集团有限责任公司     16599558.28
江苏广亚建设集团有限公司     15952826.05
常州市龙泉凿井安装有限公司     16456688.14
江苏先达建设集团有限公司     16166953.68
常州市给排水工程有限公司     16488119.46
常州市东南交通建设工程集团有限公司     16111215.49
江苏拓科集团有限公司     16412812.22
江苏开岩路桥工程有限公司     16947540.94
常州立诚市政工程有限公司     16489318.31
江苏甬聆建设工程有限公司     16310548.93
江苏宏航建设发展有限公司     15803000.25
常州市通力市政工程有限公司     16731433.26
常州中庆建设有限公司     15721654.10
常州市佳正建设工程有限公司     16640510.38
江苏天一路桥有限公司     16619793.63
常州中元市政建设工程有限公司     16456131.47
常州市武进市政工程有限公司     15764109.89
江苏大志建设工程有限公司     15200063.01
常州益豪市政建设有限公司     16685735.10
常州金坛泽宇园林绿化有限公司     16443055.44
江苏东创建设工程有限公司     17021696.23
江苏绿景园林建设有限公司     16211442.58
常州天驰路桥工程有限公司     15970938.50
常州源泰市政工程有限公司     16194461.17
江苏八达路桥有限公司     16518961.95
常州市金建路桥工程有限公司     16113082.13
常州润飞建设工程有限公司     15818024.31
江苏华盛建设工程有限公司     16089317.98
江苏庆凯建设工程有限公司     15891183.48
常州泰丰建筑工程有限公司     17051523.96
常州市康业市政工程有限公司     16198090.06
江苏龙江建设工程有限公司     15957340.25
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
 /  / /    
技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
常州市八方市政建设工程有限公司                  
常州中航港建设工程有限公司                  
江苏天一路桥有限公司                  
江苏广亚建设集团有限公司                  
常州市龙泉凿井安装有限公司                  
常州中元市政建设工程有限公司                  
江苏甬聆建设工程有限公司                  
常州市武进市政工程有限公司                  
常州金坛泽宇园林绿化有限公司                  
江苏大志建设工程有限公司                  
常州益豪市政建设有限公司                  
江苏东创建设工程有限公司                  
江苏拓科集团有限公司                  
江苏开岩路桥工程有限公司                  
常州润飞建设工程有限公司                  
常州泰丰建筑工程有限公司                  
江苏华盛建设工程有限公司                  
江苏庆凯建设工程有限公司                  
常州中庆建设有限公司                  
常州市佳正建设工程有限公司                  
江苏宏航建设发展有限公司                  
常州市通力市政工程有限公司                  
江苏绿景园林建设有限公司                  
常州天驰路桥工程有限公司                  
常州源泰市政工程有限公司                  
江苏蓝辉建设集团有限公司                  
常州好艺景观工程有限公司                  
常州华润市政工程有限公司                  
常州市市政建设工程有限公司                  
江苏八达路桥有限公司                  
常州市金建路桥工程有限公司                  
江苏先达建设集团有限公司                  
常州市给排水工程有限公司                  
常州市东南交通建设工程集团有限公司                  
江苏恒鼎建设发展有限公司                  
常州市康业市政工程有限公司                  
江苏龙江建设工程有限公司                  
徐州市政建设集团有限责任公司                  
江苏通达建设集团有限公司                  
江苏丰润建设有限公司                  
常州立诚市政工程有限公司                  
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名              
常州中航港建设工程有限公司 99.39 1              
江苏大志建设工程有限公司 98.96 2              
常州中庆建设有限公司 98.87 3              
常州市武进市政工程有限公司 98.76 4              
江苏宏航建设发展有限公司 98.60 5              
常州润飞建设工程有限公司 98.58 6              
江苏庆凯建设工程有限公司 98.32 7              
江苏广亚建设集团有限公司 98.23 8              
江苏龙江建设工程有限公司 98.16 9              
常州天驰路桥工程有限公司 98.07 10              
江苏华盛建设工程有限公司 97.71 11              
常州市东南交通建设工程集团有限公司 97.68 12              
常州市金建路桥工程有限公司 97.65 13              
江苏先达建设集团有限公司 97.60 14              
常州市市政建设工程有限公司 97.41 15              
江苏丰润建设有限公司 97.39 16              
常州源泰市政工程有限公司 97.37 17              
常州市康业市政工程有限公司 97.32 18              
江苏绿景园林建设有限公司 97.31 19              
常州好艺景观工程有限公司 97.27 20              
江苏甬聆建设工程有限公司 96.96 21              
常州华润市政工程有限公司 96.90 22              
常州金坛泽宇园林绿化有限公司 96.57 23              
常州中元市政建设工程有限公司 96.53 24              
常州市龙泉凿井安装有限公司 96.49 25              
常州市给排水工程有限公司 96.43 26              
江苏八达路桥有限公司 96.41 27              
常州立诚市政工程有限公司 96.38 28              
江苏恒鼎建设发展有限公司 96.36 29              
江苏通达建设集团有限公司 96.26 30              
江苏蓝辉建设集团有限公司 96.24 31              
徐州市政建设集团有限责任公司 96.12 32              
江苏天一路桥有限公司 95.95 33              
江苏拓科集团有限公司 95.91 34              
常州市佳正建设工程有限公司 95.91 35              
常州益豪市政建设有限公司 95.81 36              
常州市通力市政工程有限公司 95.64 37              
江苏开岩路桥工程有限公司 94.96 38              
江苏东创建设工程有限公司 94.68 39              
常州泰丰建筑工程有限公司 94.57 40              
常州市八方市政建设工程有限公司 94.55 41              
公示开始时间 2018年06月07日 公示结束时间 2018年06月11日
         
茶花路桥梁(运河路—玉兰路)工程项目中标情况
工程编码 3204041701190201
工程名称 茶花路桥梁(运河路—玉兰路)工程
建设单位 常州市市政工程管理中心;
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 北起运河路,跨越老京杭运河,南至规划玉兰路
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积  
中标价格、工期、质量 中标价 1557.745152万元 标底价(万元) 2269.249862
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 183 定额工期(日历天) 183
中标质量要求 合格 招标文件要求 合格
项目经理信息 项目经理 陈应泉 资质证书编号 00177755
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
       
李盛 签于 2018/6/6 16:39:09
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部