2018年辽宁省高速公路桥梁加固维修项目施工招标中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2018-06-04
1530  
正文内容
核心提示:招标代码:00012018020038 2018年辽宁省高速公路桥梁加固维修项目施工招标中标候选人公示2018年辽宁省高速公路桥梁加固维修项目
 
招标代码:00012018020038 2018年辽宁省高速公路桥梁加固维修项目施工招标 
中标候选人公示
2018年辽宁省高速公路桥梁加固维修项目施工招标评标工作于2018年5月31日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人排序、名称、投标报价、质量目标、安全目标、工期
第一中标候选人:辽宁大通公路工程有限公司,投标报价(元):14671772.00,质量目标:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:安全生产责任事故为零,工期(日历天):143
第二中标候选人:大连公路工程集团有限公司,投标报价(元):14744021.00,质量目标:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:安全生产责任事故为零,工期(日历天):143
第三中标候选人:辽宁五洲公路工程有限责任公司,投标报价(元):14717082.00,质量目标:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:安全生产责任事故为零,工期(日历天):143

辽宁大通公路工程有限公司——企业业绩信息
1.项目合同名称:2016年辽宁省高速公路桥梁病害维修工程(第二合同段),发包人:辽宁省高速公路管理局,建设地点:辽宁省,交工年月:2016.09
2.项目合同名称:沈阳绕城高速公路改扩建工程桥梁加固维修工程,发包人:辽宁省高等级公路建设局,建设地点:辽宁省,交工年月:2013.06
3.项目合同名称:盘锦市庄林线杜台大桥加固工程,发包人:盘锦市公路管理处,建设地点:辽宁省,交工年月:2013.09
4.项目合同名称:2013年辽宁省高速公路桥梁病害维修及独柱墩桥梁加固工程第一合同段,发包人:辽宁省高速公路管理局,建设地点:辽宁省,交工年月:2013.10
5.项目合同名称:库二线张荒地辽河特大桥加固工程及鞍羊线对坨子浑河桥加固工程,发包人:鞍山市公路管理处,建设地点:辽宁省,交工年月:2015.08
6.项目合同名称:大盘线三岔河特大桥加固工程(施工),发包人:盘锦市公路管理处,建设地点:辽宁省,交工年月:2016.09
7.项目合同名称:2017年威宁、唐家卜等大桥加固维修工程,发包人:辽宁省高速公路运营管理有限责任公司,建设地点:辽宁省,交工年月:2017.09

辽宁大通公路工程有限公司——企业主要人员信息
项目经理:孙学峰,证书类型(证书编号):建造师证(辽121121208715),安全B证(辽交安B(14)G04417)
1.项目合同名称:沈阳绕城高速公路改扩建工程桥梁加固维修工程,完工年月:2013.06
2.项目合同名称:库二线张荒地辽河特大桥加固工程及鞍羊线对坨子浑河桥加固工程,完工年月:2015.07
3.项目合同名称:大盘线三岔河特大桥加固工程(施工),完工年月:2016.09

项目总工:周汉杰,证书类型(证书编号):安全B证(辽交安B(14)G04428)
1.项目合同名称:沈阳绕城高速公路改扩建工程桥梁加固维修工程,完工年月:2013.06
2.项目合同名称:库二线张荒地辽河特大桥加固工程及鞍羊线对坨子浑河桥加固工程,完工年月:2015.07
3.项目合同名称:2017年威宁、唐家卜等大桥加固维修工程,完工年月:2017.09

大连公路工程集团有限公司——企业业绩信息
1.项目合同名称:辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程桥梁维修加固工程,发包人:辽宁省高等级公路建设局,建设地点:辽宁省,交工年月:2016.09
2.项目合同名称:2017年辽宁省高速公路桥梁病害维修工程2标,发包人:辽宁省高速公路管理局,建设地点:辽宁省,交工年月:2017.09


大连公路工程集团有限公司——企业主要人员信息
项目经理:王庆余,证书类型(证书编号):建造师证(辽121131410005),安全B证(辽交安B(14)G04078)
1.项目合同名称:辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程桥梁维修加固工程第一合同段,完工年月:2016.01
2.项目合同名称:2017年辽宁省高速公路桥梁病害维修工程第二合同段,完工年月:2017.09

项目总工:牟江,证书类型(证书编号):安全B证(辽交安B(06)G02929)
1.项目合同名称:辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程桥梁维修加固工程第一合同段,完工年月:2016.09
2.项目合同名称:2017年辽宁省高速公路桥梁病害维修工程第二合同段,完工年月:2017.09

辽宁五洲公路工程有限责任公司——企业业绩信息
1.项目合同名称:辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程桥梁加固工程2合同段,发包人:辽宁省高等级公路建设局,建设地点:辽宁省,交工年月:2016.09


辽宁五洲公路工程有限责任公司——企业主要人员信息
项目经理:张亚洲,证书类型(证书编号):建造师证(辽121060804110),安全B证(辽交安B(06)G01139)
1.项目合同名称:辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程桥梁加固工程2合同段,完工年月:2015.09

项目总工:惠荣伟,证书类型(证书编号):安全B证(辽交安B(14)G04033)
1.项目合同名称:辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程桥梁加固工程2合同段,完工年月:2015.09


被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(第1个信封评审)
投标人名称:北京特希达科技有限公司,否决依据和原因:1、投标人是列入交通运输部主办的“公路建设市场信用信息管理系统”中的从业单位,投标文件中未提供有效的企业业绩证明材料,故无满足招标文件业绩最低要求的企业业绩,不满足招标文件评标办法2.1.2资格审查标准第(4)的规定。
2、投标人是列入交通运输部主办的“公路建设市场信用信息管理系统”中的从业单位,投标文件中未提供有效的主要人员业绩证明材料,故无满足招标文件项目经理和项目总工最低要求的个人业绩,不满足招标文件评标办法2.1.2资格审查标准第(6)的规定。
公示期为2018年6月1日~2018年6月3日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

辽宁省交通建设投资集团纪检监察部电话:024-67856045 传真:024-67856092
辽宁省交通建设投资集团建设管理部电话:024-67856072 传真:024-67856097
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司纪检监察部电话:024-82364347 传真:024-82364310

招 标 人:辽宁省高速公路运营管理有限责任公司
地 址:辽宁省沈阳市和平区十三纬路19甲
邮政编码:110003
联 系 人:陈晓峰
电 话:024-82364409
传 真:024-82364410

招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:沈阳市和平区南堤西路905号甲
邮政编码:110006
联 系 人:李明哲 于显亮
电 话:024-31230886(转0)
传 真:024-31230886(转867)
网 址:www.huajie.com.cn
邮 箱:lngsjzb_hj@163.com
2018年6月1日

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部