项目基本信息:
项目名称: 淮安市2018年国省干线公路桥梁定期检查项目
项目编号: HAJT20180505260
标段名称: QLDJ-1
标段编号: HAJT20180505260002
详细说明:
经评标委员会评审,淮安市2018年国省干线公路桥梁定期检查项目项目,QLDJ-1标段:
第一中标候选人: 苏交科集团股份有限公司 ,预期中标价格642200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张宇峰
第二中标候选人: 中设设计集团股份有限公司 ,预期中标价格638400(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:章世祥
共有4家单位被废标,废标原因分别如下:
1.江苏东交工程检测股份有限公司:授权委托书格式不符合招标文件规定。不符合招标文件评标办法第一个信封形式评审标准中:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。
2.无锡公正试验检测有限公司:标书内未提供表3-1拟投入本标段主要人员情况表。不符合招标文件评标办法第一个信封形式评审标准中:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。
3.中交公路规划设计院有限公司:1、标书内未提供表3-1拟投入本标段主要人员情况表;2、授权委托书格式不符合招标文件规定。不符合招标文件评标办法第一个信封形式评审标准中:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。
4.安徽省七星工程测试有限公司:授权委托书格式不符合招标文件规定。不符合招标文件评标办法第一个信封形式评审标准中:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。
若对评标结果有异议,请在2018-05-29日到2018-05-31日内向招标人(江苏省淮安市公路管理处)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 彭先生、安乐谱 联系电话:0517-83941249、0517-84959116(招标代理)
发布时间: 2018-05-28
评标地点: 江苏省公共资源交易中心淮安分中心
评标完成日期: 2018-05-25