中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
单位名称 | (主)广东至远建筑工程有限公司(成)湘潭市规划建筑设计院 | (主)汉通控股集团有限公司(成)广东新长安建筑设计院有限公司 | (主)江西建工第三建筑有限责任公司(成)中交远洲交通科技集团有限公司 |
投标报价(万元) | 2432.25 | 2404.92 | 2457.74 |
项目负责人姓名及资格证书编号 | 李伟敏/建造244015333 | 杨汉华/建造244042758 | 姜声涛/赣136060700974 |
技术标得分 | 26.66 | 20.58 | 20.88 |
报价得分 | 69.79 | 67.75 | 65.38 |
综合得分 | 96.45 | 88.33 | 86.26 |
(主)广东联瀚建设投资有限公司(成)汕头市澄海规划设计研究院投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:仅提供了两年的财务报表,不符合招标文件中的资格评审标准2.1.2中的财务状况要求:“施工方提供近三年财务报表”,不能通过初步评审。 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对本候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):揭阳市榕城区仙桥街道办事处
联系人:杨先生
联系电话:0663-8852243
招投标监督部门:揭阳市榕城区建设局
联系地址:广东省揭阳市榕城区政府2号楼8楼
联系电话:0663--8626990