国道331线乌珠尔至北银根(乌拉特中旗段)公路工程施工总承包中标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2018-03-19
770  
正文内容
核心提示:国道331线乌珠尔至北银根(乌拉特中旗段)公路工程施工总承包中标结果公示国道331线乌珠尔至北银根(乌拉特中旗段)公路工程施工总
 国道331线乌珠尔至北银根(乌拉特中旗段)公路工程施工总承包

中标结果公示

国道331线乌珠尔至北银根(乌拉特中旗段)公路工程施工总承包2018313日在巴彦淖尔市公共资源交易中心进行开标,于2018316日在巴彦淖尔市公共资源交易中心进行评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,现将推荐中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息:

1 推荐中标候选人名单:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

推荐中标候选人预中标价、企业业绩、企业信誉

zcb

1

四川公路桥梁建设集团有限公司

预中标价(元)

540236557.00

企业业绩

1g3014克拉玛依-乌尔禾高速公路项目kw-1标段

2、巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目tj1标段

3、巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目tj2标段

4、宜宾至叙永高速公路工程项目土建施工tj合同段

5、内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程jhtj-01标段

6、成都第二绕城高速公路工程(西段)项目tj-b

企业信誉

1、云万高速公路b合同段汤溪河特大桥工程国家优质工程奖

2g3014克拉玛依-乌尔禾高速公路项目kw-1标段国家优质工程奖

2

中国中铁股份有限公司

预中标价(元)

549256115.00

企业业绩

1、省级高速公路神米线神木至佳县段工程

2、沈阳四环快速路工程

3、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包lbamsg-2标段

企业信誉

1、西汉高速公路秦岭1号隧道工程荣获2012-2013年度国家优质工程奖

2、粤湘高速公路(博罗至深圳段)水涧山隧道工程荣获2012-2013年度中国建设鲁班奖(国家优质工程奖)

3、沈阳四环快速路新建工程荣获2014-2015年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)

 

3

中铁十一局集团有限公司

预中标价(元)

548225173.00

企业业绩

1g3013喀什-伊尔克什坦口岸公路项目ky-1合同段

2、省道216217线理塘县至稻城亚丁段公路改建工程tj3合同段

3、麻城至竹溪高速公路宜城至保康段土建工程施工mztj-3

4、山西省阳泉至左权高速公路工程施工总承包zb2合同段

5、麻城至武穴高速公路mwtj-3

6、河北省石家庄至冀晋界公路项目主体工程lj-5合同段

企业信誉

1、福建省蒲城至南平高速a合同段国家优质工程奖

2、沪蓉西高速夹活岩隧道工程国家优质工程奖

2、推荐中标候选人人员信息

标段号

排名

推荐中标候选人名称

项目主要管理人员名字

及证书编号

职务/个人项目业绩

zcb

1

四川公路桥梁建设集团有限公司

项目总负责人:杨如刚

总经理

项目经理:廖春泉

证书编号:00094021

1西宁至塔尔寺高速公路土建工程d合同段

2二连浩特至河口国道主干线陕西省户县经洋县至勉县公路(第二期)路基、桥隧工程xh-50合同段,高速公路路基、桥涵、隧道工程;

3、川中道路发展项目四川省雅安经石棉至沪沽段高速公路土建路基工程c16合同段,路基,桥涵工程;

4、兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目土建工程施工第gn19合同段,高速公路路基、桥涵工程;

5g3014克拉玛依--乌尔禾高速公路项目kw-1标段,高速公路路基、沥青砼路面、桥涵工程;

6、成都至香日德高速公路香日德至沟里乡段公路工程a标段,高速公路路基、路面、桥隧工程。

 

备选项目经理:袁家刚

证书编号:00104945

1、省道307线锡林浩特-巴拉噶尔高勒-白音华一级公路xbtj-11合同段,路基、路面、桥梁工程;

2、成都第二绕城高速公路西段项目路面工程lm1,高速公路路面工程。

项目总工:胡春野

证书编号:川交安b12g03404

1、四川省石坝(黔川界)至纳溪高速公路工程项目土建工程施工c17合同段,高速公路路基、桥涵工程

2、成都第二绕城高速公路西段项目路面工程lm1,高速公路路面工程;

3、巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目tj1标段,高速公路路基、路面、桥隧、绿化工程。

备选项目总工:缪成银

证书编号:川交安b(08)g03760

1、四川郎(木寺)至川(主寺)公路改建工程项目p合同段,路面工程

2、兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目土建工程gn10合同段,高速公路路基、桥梁工程;

3、乐山至自贡高速公路项目路面工程施工lm2标段,高速公路路面工程;

财务负责人:凌源

证书编号:09068324

1国道318线东俄洛至海子山公路改建工程路基d3合同段,路基、桥隧工程;

2成都至香日德高速公路香日德至沟里乡段公路工程a标段,高速公路路基、路面、桥隧工程。

安全负责人:牟春林

证书编号:川交安c12g73998

1、乐山至宜宾高速公路路基土建工程lj7合同段,高速公路路基工程;

2、兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目土建工程施工第gn19合同段,高速公路路基、桥涵工程;

3、成都至香日德髙速公路香日德至沟里乡段公路工程a标段,高速公路路基、路面、桥隧工程

试验室主任:杨光好

证书编号:(公路)检师0921537gqc

1乐山至宜宾高速公路路基土建工程lj7合同段,高速公路路基工程

2兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目土建工程施工第gn19合同段,高速公路路基、桥涵工程;’

3成都至香日德高速公路香日德至沟里乡段公路工程a标段,高速公路路基、路面、桥隧工程。

备选试验室主任:袁家江

证书编号:(公路)检师0920372gcq

1四川省石坝(黔川界)至纳溪高速公路工程项目土建工程施工c17合同段,高速公路路基、桥涵工程
2成都第二绕城高速公路西段项目路面工程lm1,高速公路路面工程
3巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目tj1标段,高速公路路基、路面、桥隧、绿化工程。

zcb

2

中国中铁股份有限公司

项目总负责人:刘辉

股份公司副总裁

项目经理:毛永志;

证书编号:00087650

1、二连浩特至河口国道主干线陕西省户县经洋县公路工程;
2、大庄高速公路西段大树底互通立交工程;
3、抚顺旺清门(辽吉界)至南杂木高速公路项
目;
4g205芜湖段改造(k25+770-k38+000)示范工程。

备选项目经理:李凯;

证书编号:00196034

1、沈阳市南阳湖公铁地道桥工程;
2、抚顺旺清门(辽吉界)至南杂木高速公路项目;
3、京密高速怀柔联络线工程二标段;
4、滨海公路葫芦岛市东密至北客站段(东双线)公路工程(一级公路

项目总工:刘锡斌;

证书编号:辽交安b12g02797

1、大庄高速公路西段大树底互通立交工程;

2、大连皮口至炮台高速公路工程;

3、京密高速怀柔联络线工程二标段。

备选项目总工:郭明君;

证书编号:辽交安b12g07771

1、广明高速公路西樵至更楼段工程;

2、大连皮口至炮台高速公路工程;

3g205芜湖段改造(k25+770-k38+000)示范工程。

财务负责人:冯晓平;

证书编号:00310766

1、济源至东明高速公路获嘉至新乡段土建工程;
2、重庆市彭水至务川二级公路乌江大桥及引道接线工程;
3、梅大高速公路(梅州梅江区三角镇至大埔县三河镇段)土建工程第1合同段。

安全负责人:段翔;

证书编号:辽交安c12g78432

1、河南省商丘市任庄至小新庄(永毫淮)土建工程;
2、四川省广元至巴中高速公路建设项目路基土建施工;
3、旅游产业大道东段(佟沟至白清寨)公路新建工程。

试验室主任:孙宇;

证书编号:(公路)检师1137406cg

1、抚顺旺清门(辽吉界)至南杂木高速公路项目;
2、海西高速公路网漳永联络线漳州华安(玉兰)至新宇段及漳州华安段路基土建工程a6标段。

备选试验室主任:董本浩

证书编号:(公路)检师0600449q

1、g205芜湖段改造(k25+770-k38+000)示范工程(一级公路);

2、滨海公路葫芦岛市东窑至北客站段(东双线)公路工程(一级公路)

zcb

3

中铁十一局集团有限公司

项目总负责人:龙信桥

副总经理

项目经理:姚文君;

证书编号:00118220

1、湖北省三峡翻坝高速公路一期土建工程第s3合同段;

2、福建省莆永高速公路永春至永定泉州段路基土建工程a2合同段。

备选项目经理:谭晓宇;

证书编号:00118213

1、广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目第7标。

项目总工:廖锟;

证书编号:鄂交安b16g00207

1、福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段路基土建工程a3标段;

2、汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段第10标段。

备选项目总工:刘国雄;

证书编号:鄂交安b10g05940

1、陕西禹门口至阎良高速公路土建工程c11标段;

2、福建省蒲城(闽浙界)至南平高速公路项目工程a合同段;

3、湖北省三峡翻坝高速公路一期土建工程第s3合同段;

4、福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段路基土建工程a3标段;

5、合凤线铜川至旬邑高速公路铜旬段tx-c06标;

6、汕()()高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)路面工程施工lm6合同段。

财务负责人:赵翠云;

证书编号:4401001796

1、京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程zxtj-6标段。

安全负责人:刘辉;

证书编号:鄂交安c14g70695

1、西安市城市交通项目c13合同段;

2、国家高速公路网沈海线泉州至厦门高速公路扩建工程a1合同段;

3、福建省莆永高速公路永春至永定泉州段路基土建工程a2合同段;

4、合凤线铜川至旬邑高速公路铜旬段tx-c06标。

试验室主任:陈亮;

证书编号:(公路)检师0919549gqcs

1、银川至龙邦公路贵州镜惠水至罗甸(黔贵界)段。

备选试验室主任:刘自省;

证书编号:(公路)检师0706190cgqs

1、济南至乐陵高速公路路面施工lmsg-01标段;

2、广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路土建项目tj7标段。

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

依据

否决理由

结论

1

内蒙古路桥集团有限公司

授权人未提供二代身份证原件;不满足招标文件第二章投标人须知需要补充的其他内容3.5.1中需提供“法定代表人的身份证复印件及授权人二代身份证原件”这一规定。

授权人未提供二代身份证原件

否决

2

乌海市公路工程有限公司

授权人未提供二代身份证原件;不满足招标文件第二章投标人须知需要补充的其他内容3.5.1中需提供“法定代表人的身份证复印件及授权人二代身份证原件”这一规定。

授权人未提供二代身份证原件

否决

3

中铁十四局集团有限公司

授权人未提供二代身份证原件;不满足招标文件第二章投标人须知需要补充的其他内容3.5.1中需提供“法定代表人的身份证复印件及授权人二代身份证原件”这一规定。

授权人未提供二代身份证原件

否决

4

云南省建设投资控股有限公司

投标文件中流动资金承诺金额投标单位承诺5000元;不满足招标文件第二章投标人须知附录2  资格审查条件(财务最低要求)中第33.投标人中标后必须提供5000万元流动资金。这一规定。

 

流动资金承诺金额不满足招标文件要求(要求5000万元,投标单位承诺5000元)

否决

 

 

现特予公示。

公示时间从2018319日至2018321日,如对以上公示有异议的,可在公示时限内向有关部门署名投诉。

投诉部门及电话:

行政监督:乌拉特中旗监察委员会

    址:乌拉特中旗海流图镇

    话:15847890096

 

  人:乌拉特中旗交通运输局国道331工程建设管理办公室

    址:乌拉特中旗

    话:0478-7977076

 

招标代理:中建精诚工程咨询有限公司

    址:巴彦淖尔市临河区河套书苑b1#3单元502

    话:0471-5989785/0478-8761886

 

巴彦淖尔市公共资源交易中心监督科

监督电话:0478-8521223

 

若投标人对以上公示有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标管理部门提出申请核查。

投诉受理单位:乌拉特中旗监察委员会乌拉特中旗交通运输局国道331工程建设管理办公室。

 

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部