巴中至万源高速公路项目房建、机电工程施工监理(含监理试验室)(第三次)中标候选人公示
项目及标段名称 巴中至万源高速公路项目房建、机电工程施工监理(含监理试验室)(第三次)JL5
项目业主 四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 项目业主联系电话 0827-5286893
招标人 四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 招标人联系电话 0827-5286893
招标代理机构 贵州三维工程建设监理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85096871
开标地点 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室 开标时间 2018/3/12 9:00
公示期 2018-3-15 至 2018-3-19 投标最高限价(元) 10950000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省公路工程监理事务所(四川经准交通工程质量检测有限公司) 6351000 6351000 96.40
第二名 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司(重庆维实公路工程质量检测有限公司) 9000000 9000000 93.40
第三名 四川公路工程咨询监理公司 10560000 10560000 95.90
第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川省公路工程监理事务所(四川经准交通工程质量检测有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴志勇 职称证 JGJ1133296 道路与桥梁、隧道工程、机电工程 高级
第二名标候选人项目管理机构主要人员(重庆市交通工程监理咨询有限责任公司(重庆维实公路工程质量检测有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨震 监理工程师证 JGJ0618998 道路与桥梁、机电工程、工程经济 高级
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川公路工程咨询监理公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 竺成 监理工程师资格证书 JGJ0512363 机电工程、工程经济 高级
第一名标候选人类似业绩(四川省公路工程监理事务所(四川经准交通工程质量检测有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川纳黔高速公路有限责任公司 四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程白土岭互通土建及附属工程(含监理试验室)JL标段 2015-1-10 2016-4-18 我所独立完成四川省石坝(黔川界)至纳溪(新建)高速公路工程白土岭互通土建及附属工程(含监理试验室)JL标段全线的路基、路面、交安、机电、绿化等、叙永服务区、叙永南服务区综合楼和服务楼、叙永收费站宿舍、白土岭互通收费站等施工监理工作。监理工作范围包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。 4287960 李兆基
四川自隆高速公路开发有限公司 自贡至隆昌高速公路项目JDJL合同段 2015-8-21 2016-5-25 我所独立完成自贡至隆昌(新建)高速公路项目JDJL合同段全线的收费、通信、监控三大系统及机电设备采购和安装、调试完工测试、试运行及交工、后续服务及缺陷责任期的监理服务工作。本监理合同段全线共计50.84公里。 980000 吴志勇
四川宜叙高速公路开发有限责任公司 宜宾至叙永高速公路工程项目 2015-8-1 2017-1-1 全线的交通工程安全设施、房建和全线的收费、通信、监控三大系统及隧道通风、照明、消防、供配电的机电设备采购和安装、调试、完工测试、试运行及交工、后续服务及缺陷责任期的监理服务。机电工程主要为7套收费站通信系统、9套隧道变电所通信系统、96km36芯主干光缆、96km24干线外围光缆等;4、隧道监控系统主要为47套PLC设备、22套交通信号灯、14套洞内可变信息标志、137套洞内摄像机、32套洞口云台摄像机、9座隧道安装紧急电话系统和火灾报警系统、电光诱导标志、光电缆等设施。 7344800 刘刚海
四川丽攀高速公路有限责任公司 云南省丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段工程机电工程施工监理J1标段 2014-9-1 2015-2-1 我所独立完成云南省丽江至攀枝花(新建)高速公路华坪至滇川界段工程机电工程施工监理J1标段全路段的收费、监控、通信三大系统和隧道机电设施(通风、照明、消防、供配电、防雷及火灾报警、CCTV、通信、监控等)采购与安装、调试、试运行及后续服务的监理服务及缺陷责任期的监理服务。本项目设置、。全线设计匝道收费站2座(华坪匝道互通、石龙坝匝道互通)、主线收费站1座、隧道管理所1座(荣将隧道)。 436000 吴志勇
绵阳交通发展集团有限责任公司 绵阳绕城高速公路南环线项目机电工程施工监理工程第JDJL监理合同段 2014-3-1 2014-12-1 我所独立完成绵阳绕城(新建)高速公路南环线项目机电工程施工监理工程第JDJL监理合同段全路段的收费、监控、通信三大系统设备、设施采购与安装、调试、试运行及后续服务等施工监理工作。主要为监控、通信、收费分中心1处,监控外场设施23套(外场摄像机8套、可变信息标志8套,车辆检测器6套,能见度检测器1套),匝道收费站两座(不停车收费ETC车道4条,人工收费MTC车道26条),有人通信站1处、无人通信站2处及全线通信管道。 770000 吴志勇
四川蓉城第二绕城高速公路开发有限责任公司 成都第二绕城高速公路西段项目全线机电系统工程施工监理JDJL标段 2014-3-1 2014-9-1 我所独立完成成都第二绕城(新建)高速公路西段项目全线机电系统工程施工监理JDJL标段全线的收费、通信、监控三大系统及机电设备采购和安装、调试完工测试、试运行及交工、后续服务及缺陷责任期的监理服务工作。全线共计114.218公里。 1234800 吴志勇
四川丽攀高速公路有限责任公司 丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目机电工程施工监理 2013-4-4 2013-12-1 我所独立完成丽江至攀枝花(新建)高速公路攀枝花段工程项目机电工程施工监理第JL5标段的收费、监控、通信三大系统和隧道机电设施(通风、照明、消防、供配电、防雷及火灾报警、CCTV、通信、监控等)采购与工艺设计安装、调试、试运行、完工测试、后续服务及缺陷责任期的监理服务工作。路线全长50.225km,全线主线共计桥梁19769.09m/63座,其中特大桥7955.56m/6座,隧道12161m/9座,其中特长隧道3502m/1座,狮子石隧道2582m/1座,白石岩隧道2982m/1座。 2840000 蒋贵川
宁夏公路建设管理局 青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路施工监理第一驻地办 2012-6-1 2015-12-28 我所独立完成青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段(新建)高速公路施工监理第一驻地办监全线的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施、机电(监控、通信、收费系统、隧道机电、照明)、绿化等工程的施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。其中我单位承担本合同段全线机电施工监理工作,包括六盘山特长隧道9485米/1座,大桥5座。 12563070 骆文
四川遂西遂广高速公路有限责任公司 四川省遂宁至广安、遂宁至西充高速公路机电系统工程施工监理 2015-8-1 2016-6-1 我所独立完成遂宁至广安高速公路和遂宁至西充(新建)高速公路工程项目全线机电系统工程(监控、通信、收费系统、隧道机电和路段照明)在施工准备阶段、施工阶段、试运行阶段与缺陷责任期阶段的监理工作。其中遂广段路线全长约102.941km。全线桥梁17747米/座(其中:武胜嘉陵江特大桥870米/1座,主跨180米的连续刚构);遂西段路线全长67.644公里。全线桥梁12792.5米/54座,隧道2299米/2座。 2070000 吴志勇
第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川省公路工程监理事务所(四川经准交通工程质量检测有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ 2016~2018年度川北公司养护专项工程施工监理(含监理试验室)JDJL监理合同段广陕高速公路隧道机电升级改造工程项目 2016-8-1 2017-1-1 1通风系统;更换1120型风机2台。2火灾报警系统升级与改造。3紧急电话及有线广播系统的升级与改造。4通信系统的升级与改造。5照明系统隧道灯的改造与替换。6诱导设施的升级与改造。7监控系统的升级与改造。 张兴凯、余静
四川遂广遂西高速公路沿线责任公司 四川省遂宁至广安、遂宁至西充高速公路机电系统工程施工监理 2015-8-1 2016-6-1 遂宁至广安高速公路、遂宁至西充高速公路内,两个高速的全线供电、广场照明、隧道机电、设备采购与安装、调试、试运行及后续服务等。 132780000 刘瑞海、刘瑞海、宋双林
四川丽攀高速公路有限责任公司 云南省丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段工程机电工程施工监理J1标段 2014-9-1 2015-2-1 全路段收费、监控、通信三大系统和隧道机电设施(通风、照明、消、防供配电、防雷及火灾报警、CCTV、通信监控等)采购与安装、调试、试运行及后续服务等的监理服务。 436000 刘瑞海
四川蓉城第二绕城高速公路开发有限责任公司 成都第二绕城高速公路西段项目全线机电系统工程施工监理JDJL标段 2014-3-1 2014-9-1 全线的收费、通信、监控三大系统及机电设备采购和安装、调试、完工测试、试运行及交工、后续服务及缺陷责任期的监理服务 1234800 刘瑞海
四川丽攀高速公路有限责任公司 丽攀高速攀枝花段机电施工监理JL5合同段 2013-4-1 2013-12-1 全线的收费、通信、监控三大系统及机电设备采购和安装、调试、完工测试、试运行及交工、后续服务及缺陷责任期 142159173 蒋贵川
四川高速公路建设开发总公司 四川省高速公路货车计重收费项目设备供货与安装工程JZJ2合同段 2006-6-1 2008-6-1 设备采购、工厂测试与监造、调试、完工测试、试运行及交工、后续服务及缺陷责任期的监理服务 998.91 宋双林、吴志勇
第二名标候选人类似业绩(重庆市交通工程监理咨询有限责任公司(重庆维实公路工程质量检测有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州花安高速公路建设有限公司 贵州省贵阳(花溪)至安顺高速公路 2015-5-22 2017-5-26 51.4公里路段机电,包括三大系统(通信、收费、监控)。 21875000 杜文涛
重庆忠万高速公路有限公司 重庆忠县至万州高速公路JL2总监办 2013-9-1 2016-6-1 43.66公里机电监理,包括机电三大系统(通信、收费、监控)隧道机电工程、供配电工程、照明工程、管道、消防、火灾报警系统等 40994390 祝江林
中交一公司重庆永江高速公路投资建设有限公司 重庆三环高速公路永川双石至江津塘河段 2013-10-1 2016-12-1 项目全长58.11KM范围内的机电工程,包括三大系统(通信、收费、监控)、隧道机电工程、供配电、照明、管道、消防、火灾报警等,其中包括黄瓜山特长隧道机电 2735240.00 吕冲
重庆渝蓉高速公路有限公司 成渝高速公路复线(重庆境)JL-B总监办 2010-10-10 2013-12-24 47.164公里路段机电工程(含监控、收费、通信三大系统)及隧道机电工程(含隧道通风、照明、供配电系统、消防等),其中包含特长隧道机电系统。 35304931.00 林登发
重庆建工涪南高速公路有限公司 重庆三环高速公路涪陵李渡至南川双河口段项目ZJB总监办 2009-9-2 2013-9-26 主要包括隧道的隧道通风、照明、供配电、消防等隧道机电系统,路段全线三大系统(收费、通信、路段监控)、路段供电照明、通信管道等的路段机电工程监理。 13681141.00 刘晓涛、罗昭全、谭江丽
第二名标候选人项目负责人类似业绩(重庆市交通工程监理咨询有限责任公司(重庆维实公路工程质量检测有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ 道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段JL07 2013-9-1 2016-6-1 道安JL07监理管辖的土建、绿化起讫桩号为k113+541-k134+370,路线长20.897km;交安、机电、房建的讫桩号为k83+541-k159+088.046,路线长46.017km。 11884803 /
/ 贵州省毕节飞雄机场高速公路 2011-5-1 2013-8-31 FXJL-Z监理合同段土建起讫桩号为k0+589~k7+220共7.273km。含路面工程、路基工程、桥涵工程、排水及防护工程、机电工程、绿化工程、交通安全设施及沿线设施工程、环保、水保工程。 5108800 /
/ 贵阳至都匀高速公路 2008-6-1 2011-3-29 合同断长13.41km含路基工、路面工程、桥涵工程、交安工程。排水及防护工程。 6597022 /
第三名标候选人类似业绩(四川公路工程咨询监理公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川广巴高速公路有限责任公司 广陕、广巴高速公路连接线(吴家浩至张家湾高速公路)工程项目 2012-3-1 2015-10-1 对监控系统、收费系统、通信系统、照明系统、隧道照明、隧道通风、隧道消防设施等进行独立监理 10998688 陈从坤
四川成德绵高速公路开发有限公司 成都至绵阳高速公路复线项目机电工程施工监理 2012-2-1 2012-12-1 对监控系统、收费系统、通信系统、照明系统等进行独立监理 1160000 陈大丰
四川达渝高速公路建设开发有限公司 达渝高速公路机电系统部分设施改造工程施工 2011-12-1 对监控系统、收费系统、通信系统、照明系统等进行独立监理 157000 /
成都龙光二环高速公路有限公司 成都第二绕城高速公路(东段)路基路面工程(含机电工程) 2010-11-24 2016-12-1 对监控系统、收费系统、通信系统、照明系统、隧道照明、隧道通风、隧道消防设施等进行独立监理 39961818 陈谋
贵州省公路局 贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路机电工程 2012-11-1 2013-11-1 对监控系统、收费系统、通信系统、照明系统、隧道照明、隧道通风、隧道消防设施等进行独立监理 1952280 竺成
四川成自泸高速公路开发有限责任公司 成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路内江至自贡段工程项目全线机电系统工程施工监理项目 2012-3-1 2012-12-1 对监控、通信、收费、供配电、照明系统以及隧道通风、消防等机电设备采购、安装、调试、完工测试、试运行等进行独立监理 1580000 竺成
四川都汶公路有限责任公司 映秀至汶川高速公路工程项目机电工程施工监理项目 2012-2-1 2013-9-1 对监控系统、收费系统、通信系统、照明系统、隧道照明、隧道通风、隧道消防设施等进行独立监理 1360000 竺成
泸州东南高速公路发展有限公司 国家高速公路网成渝地区环线合江(渝川界)至纳溪段公路机电工程项目 2012-6-1 2012-12-1 对监控系统、收费系统、通信系统、照明系统、隧道照明、隧道通风、隧道消防设施等进行独立监理 1499550 竺成
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川公路工程咨询监理公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
贵州高速公路集团有限公司 贵州境织金至纳雍段高速公路机电工程施工监理第F合同段(含监控、通信及收费系统机电监理,隧道机电) 2015-1-1 2015-11-1 / /
贵州省公路局 贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路机电工程第 DSJDJL-1 监理标段 2012-11-1 2013-11-1 / /
四川成自沪高速公路开发有限责任公司 成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路内江至自贡段工程项目全线机电系统工程施工监理项目第JDJL监理标段 2012-3-1 2012-11-1 / /
四川达渝高速公路建设开发有限公司 达渝机电系统部分设施改造工程施工监理第DYJD合同段 2011-9-1 2011-12-1 / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分
或
备 注
安徽省高等级公路工程监理有限公司(安徽新同济公路工程试验检测有限公司) 联合体协议书中试验检测费用占比为15%,不满足招标文件中“投标人须知前附表”第32.5款“试验检测费用不低于30%”的要求,构成“无效标条件汇总”第7条否决条件。 联合体协议书中试验检测费用占比为15%,不满足招标文件中“投标人须知前附表”第32.5款“试验检测费用不低于30%”的要求,构成“无效标条件汇总”第7条否决条件。
重庆中宇工程咨询监理有限责任公司(招商局重庆交通科研设计院有限公司) 9020000.00 9020000.00 92.6
广东华路交通科技有限公司 10750000.00 10750000.00 88.4
云南省公路工程监理咨询公司(四川华腾公路试验检测有限责任公司) 10731000.00 10731000.00 88.4
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:周安伟 单位:四川合石公司
姓名:芶 荀 单位:城北出口公司
姓名:邱胜平 单位:四川康定项目管理有限责任公司
姓名:陈维超 单位:四川城建项目管理公司
姓名:何贤霖 单位:四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 联系电话 /
行业主管部门 四川省交通运输厅 联系电话 /
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。