路桥物资采购平台
 

新乡市公路管理局关于G234愚公隧道服务区新建工程项目评标结果公示

   日期:2018-01-11     浏览:4    评论:0    
核心提示:一、招标人:新乡市公路管理局二、招标代理机构:河南兴建建设管理有限公司三、项目名称:G234愚公隧道服务区新建工程;项目编号
 一、招标人:新乡市公路管理局

二、招标代理机构:河南兴建建设管理有限公司

三、项目名称:G234愚公隧道服务区新建工程;项目编号:2017JJ137

四、招标范围:本工程为G234愚公隧道服务区新建工程,建筑面积1430.73平方米,其中服务用房1179.17平方米,附属用房251.56平方米。

五、结果内容:

第一中标候选人:河南宏海建设有限公司

投标报价:8368500.7元

工期:150日历天

质量:合格

项目经理:范玉乐;证书名称:二级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:豫241141565080、豫建安B(2013)1911029

企业业绩:1、辉县市赵固新区小学2#教学楼工程;2、辉县市南村镇中心学校餐厅、宿舍楼工程;3、辉县市2017年基础设施扶贫项目。

第二中标候选人:河南省香山建筑有限公司

投标报价:8351301.75元

工期:150日历天

质量:合格

项目经理:邵根兴;证书名称:二级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:豫241131333959、豫建安B(2013)1702845

企业业绩:1、新蔡县2013年长效机制建设及农村义务教育学校食堂专项建设项目;2、驻马店市艺术职业中专(七中)教学楼新建项目;3、驻马店第二实验小学南区教学楼工程;4、S38铜山湖服务区新建项目。

第三中标候选人:河南碧苑园林市政工程有限责任公司

投标报价:8360120.2元

工期:150日历天

质量:合格

项目经理:张伟;证书名称:二级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:豫241131334760、豫建安B(2016)170525

企业业绩:1、鹿邑县2015年中心小学校舍维修改造、室外配套设施及附属工程项目;2、开封市西回小学维修改造及新建工程;3、驻马店市第十四初级中学教学楼新建及维修改造工程;4、S222淇县服务区新建工程。

六、否决的投标人及原因如下:

河南翔宇建设有限公司投标文件中第七项资格审查资料中未附项目经理证件,未通过形式评审,河南德恒建设工程有限公司授权委托人未提供项目经理安全生产考核证原件,未通过资格审查。

七、项目发布招标公告日期:2017年12月13日

八、项目联系人:

招标人:新乡市公路管理局

联系人:皇甫桦霖         联系电话:0373-2024330

招标代理机构:河南兴建建设管理有限公司

联系人:张习忠           联系电话:18738566275

九、监督单位

新乡市交通运输局:0373-3523323    

本公告在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》、《新乡市交通运输局网站》网站上发布。

公示期:3日。

投标人如对上述评审结果有异议,应在公示期内以书面形式由法定代表人签字并加盖投标人公章,向招标人提出质疑,逾期不再受理。

投标人或其他利害关系人对招标人的答复仍有异议的,应当在收到招标人答复之日起10日内向监督部门投诉,投诉时须提供向招标人提出异议的相关证明材料。

 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号