成都轨道交通8号线一期、10号线二期、6号线三期工程第三方质量检测(材料)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 成都轨道交通8号线一期工程第三方质量检测(材料) | |||||||||||||||||||||||
项目业主 | 成都轨道交通集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-86372057 | |||||||||||||||||||||
招标人 | 成都轨道交通集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-86372057 | |||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | |||||||||||||||||||||||
开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2017/12/25 9:00 | |||||||||||||||||||||
公示期 | 2017-12-29 至 2018-1-3 | 投标最高限价(元) | 9246300 | |||||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||||
第一名 | 成都畅达通检测技术股份有限公司 | 7123392 | 7123392 | 90.88 | ||||||||||||||||||||
第二名 | 四川正路建设工程检测咨询有限公司 | 6945816 | 6945816 | 89.66 | ||||||||||||||||||||
第一名标候选人项目管理机构主要人员(成都畅达通检测技术股份有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 温佐彪 | 道桥 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||||
技术负责人 | 姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | 职称专业 | 职称级别 | |||||||||||||||||||
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川正路建设工程检测咨询有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 陈志安 | 注册岩土工程师 | ay165101029 | 道路与桥梁 | 工程师 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 贾小鹏 | 道路与桥梁 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||||
第一名标候选人类似业绩(成都畅达通检测技术股份有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
中铁二十二局集团第一工程有限公司 | 成都地铁6号线一、二期工程土建施工13合同段试验检测 | 2016-12-1 | 两站两区间,标段长度约3km | 556246 | ||||||||||||||||||||
中铁二十四局集团有限公司轨道分公司 | 成都地铁6号线一、二期土建施工14合同段试验检测 | 2016-11-1 | 两站一区间,标段长度约2km | 700000 | ||||||||||||||||||||
中铁十六局集团第二工程有限公司 | 有轨电车蓉2号线及市政改造工程3a标试验检测 | 2017-2-1 | 7座车站,7条区间,桥梁8座,标段长度约6.9km | 755815 | ||||||||||||||||||||
中铁十九局集团有限公司成都地铁5号线土建11标项目经理部 | 成都地铁5号线一、二期工程土建11标试验检测 | 2015-11-1 | 两站两区间,标段全长约2.7km | 1384272 | ||||||||||||||||||||
中铁二十二局集团有限公司成都地铁5号线土建12标项目经理部 | 成都地铁5号线一、二期工程土建12标试验检测 | 2015-11-1 | 三站三区间,标段全长约4.2km | 1129560 | ||||||||||||||||||||
自贡华建城市建设项目管理有限公司 | 大安寨综合交通枢纽、汇柴口道路工程建设工程试验检测 | 2017-9-1 | 两座隧道,标段长度约2.1km | 2559766 | ||||||||||||||||||||
中国水利水电第七工程局有限公司试验检测研究院 | 成都地铁18号线一期工程土建1标段项目检测技术服务 | 2016-5-1 | 一站两区间,标段长度约3.5km | 1409293 | ||||||||||||||||||||
第一名标候选人项目负责人类似业绩(成都畅达通检测技术股份有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
中铁二十一局集团有限公司成都地铁5号线土建8标项目经理部 | 成都地铁5号线一、二期工程土建8标试验检测 | 2015-11-1 | 一站两区间,标段全长约2.5km | 潘杰 | ||||||||||||||||||||
中铁十九局集团有限公司成都地铁5号线土建11标项目经理部 | 成都地铁5号线一、二期工程土建11标试验检测 | 2015-11-1 | 两站两区间,标段全长约2.7km | 1384272 | 潘杰 | |||||||||||||||||||
第二名标候选人类似业绩(四川正路建设工程检测咨询有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司 | 有轨电车蓉2号线工程土建1标 | 2017-4-1 | 约3亿元 | 1837963 | ||||||||||||||||||||
中建三局集团有限公司 | 成都市一环路节点立交化改造工程 | 2016-12-1 | 约4.9亿元 | 1028000 | ||||||||||||||||||||
中建三局集团有限公司 | 成都轨道交通11号线一期工程土建项目 | 2017-4-1 | 约6亿元 | 1036605 | ||||||||||||||||||||
中铁城建集团第一工程有限公司 | 成都地铁6号线以一、二期工程土建15合同段 | 2017-11-1 | 约19亿元 | 5000000 | ||||||||||||||||||||
成都高速公路建设开发有限公司 | 锦城广场p+r地下停车场 | 2017-6-1 | 约23亿元 | 5000000 | ||||||||||||||||||||
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川正路建设工程检测咨询有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
成都高速公路建设开发有限公司 | 锦城广场p+r地下停车场 | 2017-6-1 | 约23亿元 | 5000000 | ||||||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分 或 备 注 |
|||||||||||||||||||||
四川昌禄建设工程检测有限公司 | 7212114 | 投标文件“投标函附录”中“服务期限”的内容,不符合招标文件符合第二章“投标人须知”第1.3.2 项规定 | ||||||||||||||||||||||
四川省禾力建设工程检测鉴定咨询有限公司 | 6749799 | 1.投标文件中“二、授权委托书”投标人单位未盖章、委托代理人未签字,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3规定;2.投标文件中“六、投标承诺书”中承诺“保证不是成都轨道交通8号线一期工程的质量检测(桩基)自检单位”,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1规定。 | ||||||||||||||||||||||
四川省建筑工程质量检测中心 | 7147180 | 投标文件中“六、投标承诺书”第15条,未按照招标文件要求填写具体工程名称,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1规定 | ||||||||||||||||||||||
四川铁正建设工程质量检测有限公司 | 7001240 | 1.投标文件“投标函附录”中“服务期限”的内容,不符合招标文件符合第二章“投标人须知”第1.3.2 项规定;2.投标文件中“二、授权委托书”无法人代表人身份证明,不符合招标文件p61要求。 | ||||||||||||||||||||||
四川四正建设工程质量检测有限公司 | 7216040 | 成都轨道交通8号线一期工程第三方质量检测(材料)投标文件副本,开封后是成都轨道交通6号线一期工程第三方质量检测(材料)投标文件副本(经评标监督代表见证),成都轨道交通8号线一期工程第三方质量检测(材料)投标文件副本份数为0本,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4 项要求; | ||||||||||||||||||||||
成都市建工质量检验测试站 | 7018773 | 1.“投标函”致函招标人,填写为“成都市建工质量检验测试站”,投标函无效; 2.项目技术负责人王虹宇,所附职称证明为工程师职称,不满足招标文件“高级职称及以上”要求,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1规定 | ||||||||||||||||||||||
南充市公信检测有限公司 | 4438224 | 投标文件“投标函附录”中“服务期限”的内容,不符合招标文件符合第二章“投标人须知”第1.3.2 项规定 | ||||||||||||||||||||||
四川恒固建设工程检测有限公司 | 5051332 | 投标文件中“六、投标承诺书”中第15条,承诺“保证不是成都轨道交通8号线一期工程的质量检测(桩基)自检单位”,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1规定。 | ||||||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
|||||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 联系电话 | ||||||||||||||||||||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |