目名称 | 河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段建筑工程 一切险和第三者责任险招标bx1标段 中标候选人的公示 |
项目单位 | 广东紫惠高速公路有限公司 |
项目所在地区 | 广东省 |
中标候选人公示内容 |
河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段建筑工程
一切险和第三者责任险招标bx1标段
中标候选人的公示
jg2017-9512河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段建筑工程一切险和第三者责任险招标bx1标段的评标工作已经结束,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2017-12-28 00:00 至 2018-1-2 23:59止),具体情况如下:
bx1标段中标候选人:
中标候选人第一中标候选人第二中标候选人
单位名称中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司中华联合财产保险股份有限公司广东分公司
投标价(元)1147354211473522
投标业绩(见附件)(见附件)
具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广东紫惠高速公路有限公司
联系地址:广州市天河区珠江东路32号,邮编:510623
联系电话:13924154159,电子邮箱:hhggszh@163.com
监督部门:广东省交通集团有限公司监察审计部
联系地址:广州市珠江新城珠江东路32号,邮编:510623
联系电话:020-29006032,传真:020-29006035
附件:河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段建筑工程一切险
和第三者责任险招标bx1标段中标候选人公示信息
招标人名称:广东紫惠高速公路有限公司
日 期:二〇一七年十二月二十八日
附件:
河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段建筑工程
一切险和第三者责任险招标bx1标段
中标候选人公示信息
一、第一中标候选人主要人员、业绩情况如下:
投标人承保业绩表
单位名称:中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司
序号项目名称
1广州市轨道交通十一号线工程
2广州市轨道交通二十一号线工程
3广州市轨道交通十四号线一期工程
4广州市轨道交通十三号线工程
5广东省仁化(湘粤届)至博罗公路仁化至新丰段项目第qt-bx2标段
6广东省龙川至怀集公路建筑工程一切险和第三者责任险(qt—bx2)建设项目
7广州市轨道交通八号线北延段工程
8潮惠高速公路bx1标段工程
9广州市轨道交通四号线南延段工程
10汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段项目第qt-bx1标段
11汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段项目第qt-bx3标段
12广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路项目第qt-bx1标段
13虎门二桥项目第bx2标段
14潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目bx1标段
投标人理赔业绩表
单位名称:中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司
序号项目名称
1高赞立交项目
2港珠澳大桥主体工程
3港珠澳大桥主体工程
4莞惠城际轨道交通项目
5莞惠城际轨道交通项目
6港珠澳大桥主体工程
7莞惠城际轨道交通项目
8港珠澳大桥主体工程
9广东平兴高速工程险项目
10潮惠高速公路工程险项目
11潮惠高速公路工程险项目
二、第二中标候选人主要人员、业绩情况如下:
投标人承保业绩表
单位名称:中华联合财产保险股份有限公司广东分公司
序号项目名称
1广西梧州市环城高速公路项目建筑/安装工程一切险及第三者责任险
2广佛江快速通道江门段(新会区间)主辅道工程bt项目-jd-b-2标建筑工程一切险及第三者责任险
3广佛江快速通道江门段(蓬江区间)主辅道工程bt项目-jd-b-2标建筑工程一切险及第三者责任险
4湖南永吉高速公路
5湖南永龙高速公路
6京新高速公路临河至白疙瘩段工程
7梧贵高速公路
8湖南利联安韶高速公路
9京新高速公路临河至白疙瘩段工程(阿拉善盟境内)
投标人理赔业绩表
单位名称:中华联合财产保险股份有限公司广东分公司
序号项目名称
1中国中铁股份有限公司江门大道bt工程建工一切险及第三者责任险项目
2龙建路桥股份有限公司华阳大桥新建工程建工一切险
3宝汉高速公路建工一切险
4十天高速st04标段建工一切险
5攀枝花303线映秀至卧龙公路工程建工一切险
6陕西神渭煤炭管道运输有限责任公司建工一切险
7塔吉克斯坦至乌兹别克斯坦道路建工一切险
8都昌至九江高速公路建工一切险
9河北省张涿高速公路保定段建工一切险
三、被否决的投标单位及原因
被否决的投标单位名称原因被否决的依据备注
中国人寿财产保险股份有限公司广东省分公司投标文件未提供基本账户开户许可证招标文件评标办法2.1.1款第(1)、(3)条规定
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司投标文件正本封面和正文信息不一致招标文件评标办法2.1.1款第(1)条规定
阳光财产保险股份有限公司广东省分公司bx1、bx2标投标文件合并成一本提交,未按照招标文件要求分标段分别提交招标文件评标办法2.1.1款第(1)条规定
太平财产保险有限公司广东分公司投标业绩不满足招标文件投标人资格审查业绩最低要求招标文件评标办法2.1.2款第(3)条规定
安邦财产保险股份有限公司广东分公司投标业绩不满足招标文件投标人资格审查业绩最低要求并且未附行贿犯罪查询原件招标文件评标办法2.1.2款第(3)、(4)条规定
|