路桥物资采购平台
 

平顶山市石龙区公路管理局关于省道520郏汝线石龙区段改建工程PPP项目社会资本采购资格预审结果公告

   日期:2017-12-22     浏览:16    评论:0    
核心提示:受平顶山市石龙区公路管理局委托,北京思泰工程咨询有限公司就省道520郏汝线石龙区段改建工程PPP项目社会资本采购进行了资格预审
 受平顶山市石龙区公路管理局委托,北京思泰工程咨询有限公司就省道520郏汝线石龙区段改建工程PPP项目社会资本采购进行了资格预审,现将评审结果予以公告。 

 

一、项目概况
1
、项目名称:省道520郏汝线石龙区段改建工程PPP项目社会资本采购

2、采购编号:SLZC2017-11-65-F12   项目编号:STZX(P)-2017-1123   

3、项目实施机构:平顶山市石龙区公路管理局

4、项目概况:项目总估算投资为23034.46万元,项目起点位于S520郏汝线段寨村,向南过大刘村、河湾村、S325漯嵩线、贾岭村,与韩梁路相接,沿老韩梁路过赵岭村至许坊村转向西过年沟村转向北过张庄、山高庄,于G207锡海线结束。路线全长17.200km,按照公路二级设计标准设计,设计行车速度80km/h,局部山区路段设计行车速度60km/h,路面宽12/10.5米,路基宽15/13.5米,沥青混凝土路面。包括路基路面、桥涵、交叉、交通工程及沿线设施、绿化及景观环境工程。

5、采购内容:项目PPP模式社会资本

6、采购方式:公开招标

7、回报方式:回报方式属于“政府付费”模式。政府根据绩效考核支付可用性服务费和运营维护服务费。

控制合理利润率≤5.0%,折现率≤6.0%

二、发布公告的媒介及日期

本项目资格预审公告于nth="11" year="2017" w:st="on">20171127公告同时《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》及《河南省公共资源交易公共服务平台》网站上发布。

三、资格预审信息

评审时间:20171220日上午10点整

评审地点:平顶山市公共资源交易中心

评审小组名单:张克右、余东波、毛翠荣、赵朝阳(法律专家)、余春旭(财务专家)

四、资格预审评审结果

序号

资格预审申请单位名称

评审结果

1

(联合体):平顶山市兴城城市建设有限责任公司/河南中州路桥建设有限公司

通过

2

河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司

不通过

3

河南鹏程路桥建设有限公司

通过

4

(联合体):平顶山交通建设投资有限公司/平顶山市佳洋路桥工程有限公司

通过

5

安阳市恒达公路发展有限责任公司

通过

废标情况说明:

河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司未提供公路工程施工总承包二级以上资质证书,且其2015年、2016年资产负债率分别为70.98%67.03%,不符合招标文件申请人资格条件5.35.4.1的要求。

六、联系方式

采购人:平顶山市石龙区公路管理局

  址:平顶山市石龙区昌茂大道

联系人:郭先生    电 话:0375-7132086    

采购代理机构:北京思泰工程咨询有限公司

总部地址:北京市丰台区南四环西路186号汉威国际广场四区4号楼7M

项目联系地址:平顶山市新城区蓝湾国际公寓东一单元九层东户

联系人:刘先生     电话:18203603669

公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

各有关当事人对结果有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期不予受理。

 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号