四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理试验室SY4标段重新招标

开工快讯 全国
发布时间:
2017-12-12
280  
正文内容
核心提示:四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理试验室SY4标段重新招标中标候选人公示项目及标段名称 四川省九寨沟(甘川界)
 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理试验室SY4标段重新招标中标候选人公示 
项目及标段名称 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理试验室SY4标段重新招标 
项目业主 四川绵九高速公路有限责任公司 项目业主联系电话 028-83400639 
招标人 四川绵九高速公路有限责任公司 招标人联系电话 028-83400639 
招标代理机构 四川新永一集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-85958888 
开标地点 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段 33 号)本项目开标室 开标时间 2017/12/4 9:00 
公示期 2017-12-12 至 2017-12-14 投标最高限价(元) 16020000 
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 

第一名 四川川交道桥试验检测有限责任公司 10135680 10135680 
第二名 苏交科集团股份有限公司 11048497 11048497 
第三名 四川正达检测技术有限责任公司 12364000 12364000 
第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川川交道桥试验检测有限责任公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 张超 试验检测工程师 (公路)检师0712554CGQS 道路与桥梁 中级 
技术负责人 黎英 试验检测工程师 (公路)检师0704180GCQSA 道路与桥梁 高级 
第二名标候选人项目管理机构主要人员(苏交科集团股份有限公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 孙长江 试验检测工程师证 (公路)检师0916183GQCSA 公路工程 高级工程师 
技术负责人 王丽 试验检测工程师证 (公路)检师0916462GQCS 公路工程 高级工程师 
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川正达检测技术有限责任公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 龚小彬 试验检测工程师 (公路)检师0920576CQG 道桥 高级工程师 
技术负责人 赵华 试验检测工程师 (公路)检师0704342CGQSA 道桥 高级工程师 
第一名标候选人类似业绩(四川川交道桥试验检测有限责任公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
贵州高速公路开发总公司  贵州省铜仁至大龙高速公路项目  2010-6-1 2013-7-30 本合同段路段总长55.8km,为双向四车道高速公路,路基宽度24.5米,计算行车速度:80km/h,沥青砼路面;工作内容包括项目开工至竣工期间的试验检测工作(含路基、桥涵、隧道、路面、排水、防护、交叉、房建等工程及集料、原材料检测、水泥及水泥混凝土、沥青及沥青混凝土等项目的常规试验抽检工作)。  6885200 无 
四川成自泸高速公路开发有限责任公司 成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路内江至自贡段工程项目路基工程JLS1监理试验室 2009-12-1 2012-3-30 本项目全长111.048km,采用四车道高速公路标准,设计速度80公里/小时,路基、桥梁宽度24.5米,路面设计为沥青混凝土路面,JLS1监理试验室所辖长21.185km,该高速公路项目路基施工的监理试验室抽检(含路基、桥涵、隧道、排水防护、绿化、房建等工程的土工、集料、原材料检测、水泥及水泥混凝土等项目的试验检测工作。) 5108368 无 
四川雅康高速公路有限责任公司 四川省雅安至康定高速公路工程项目路基土建工程施工监理试验室第JLS3标段 2014-6-1 2017-10-30 雅安至康定高速公路路线全长134km,双向四车道高速公路,设计速度80km/h,路基宽度:整体式路基24.5m,计算行车速度:80km/h,本合同段20.555km,监理试验室工作内容含路基、桥梁、防护排水、隧道工程的土工;集料、钢筋等原材料检测;水泥及水泥混凝土等项目。 7930874 无 
四川宜叙高速公路开发有限责任公司 宜宾至叙永高速公路工程项目土建施工监理(含监理试验室)工程第JL-ZB3监理合同段 2013-9-1 2016-5-30 宜宾至叙永高速JL-ZB3土建监理合同段总长19.3km,为双向四车道高速公路,路基宽度24.5米,计算行车速度:80km/h,沥青砼路面;该合同段联合体试验检测方工作内容含路基、桥涵、隧道、立交、互通、防护排水、环保、水保等工程及集料、原材料检测、水泥及水泥混凝土等项目的常规试验抽检工作。  4633200 无 
四川叙古高速公路开发有限责任公司 叙永至古蔺高速公路工程项目土建施工监理(含监理试验室)工程第JL3监理合同段 2013-3-1 2016-10-31 叙永至古蔺JL3土建监理合同段总长22.186km,为双向四车道高速公路,路基宽度24.5米,计算行车速度:80km/h,沥青砼路面;该合同段联合体试验检测方工作内容包括项目路基土建的试验检测工作(含路基、桥涵、隧道、立交、排水防护、环保、水保等工程)及集料、原材料检测、水泥及水泥混凝土等项目的常规试验抽检工作)。 7590000 无 
四川南渝高速公路有限公司  南充~大竹~梁平(川渝界)高速公路工程项目路基工程SY2中心试验室  2010-7-1 2013-3-29 本项目全长142.032km。采用四车道高速公路标准,设计速度 80km/h ,路基宽度 24.5m ,SY2中心试验室所辖长55.7km,该高速公路项目路基施工的中心试验室抽检包括路基、挡防、排水及涵洞、桥梁、隧道、交叉、房建等工程的试验检测工作,即土工、集料、原材料检测、水泥及水泥混凝土等项目的常规试验检测工作。) 5725462 无 
第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川川交道桥试验检测有限责任公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
四川宜叙高速公路开发有限责任公司 宜宾至叙永高速公路工程项目 2013-9-1 2016-5-31 路基土建第JL-ZB3监理合同段(含监理试验室)19.3km高速公路,包含路基、桥涵、隧道、立交、互通、防护排水、环保、水保等工程试验检测工作  14760000 无 
贵州高速公路开发总公司 贵州省铜仁至大龙高速公路 2010-6-1 2013-7-30 Z1中心试验室长55.8km,为双向四车道高速公路,路基宽度24.5米,沥青砼路面;包括项目开工至竣工期间的试验检测工作(含路基、桥涵、隧道、路面、排水、防护、交叉、房建等 6885200 无 
第二名标候选人类似业绩(苏交科集团股份有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
浙江嘉绍跨江大桥投资发展有限公司 嘉兴至绍兴跨江公路通道试验检测中心 2009-8-1 2013-7-30 高速公路,嘉兴至绍兴跨江公路通道全长69.5公里,估算总投资139亿元。嘉绍大桥全长10.137公里,大桥估算总投资63.5亿元。主要检测内容:路基、路面、桥梁、交叉、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护、交通、附属设施等工程)施工期、缺陷责任期的试验检测工作以及甲方和监理单位安排的与试验检测有关的其他工作。 9873150 无 
呈贡至澄江高速公路工程建设指挥部 呈贡至澄江高速公路建设项目监理试验室 2013-11-1 2016-6-30 高速公路,呈澄高速工程估算总投资38.6亿元。全长41公里,双向六车道主线、连接线和大鱼立交枢纽三大部分,全线含长隧道1座(提古铺分离式),特大桥4座(控制性工程小营一号特大桥全长2100米,最大跨径150米),大中桥16座,涵洞36道。主要检测内容:路基、路面、桥梁、交叉、安全设施及预埋管线、隧道、绿化及环境保护、交通、附属设施等工程施工期、缺陷责任期的试验检测工作以及甲方和监理单位安排的与试验检测有关的其他工作 6408570 无 
江苏省长江公路大桥建设指挥部 泰州大桥总监办试验室项目(SY合同) 2007-7-2 2012-4-30 高速公路,泰州长江大桥桥跨布置为390+1080+1080+390m,主桥桥宽33m设计车速100km/h;全线长约62.088km。主要检测内容:跨江主桥北引桥、跨江主桥、跨江主桥南引桥、夹江桥与交通工程中房建工程(主线收费站、匝道收费站、服务区)实施工程中使用的路基工程材料、路面基层、结构混凝土工程实体质量的抽检工作,以及协助业主进行试验检测相关的管理工作 10803029 无 
江苏省交通工程 宿迁至新沂高速公路监理试验室项目SXJL-SYS2标段 2009-11-2 2012-12-31 高速公路,路线全长66.717公里,该项目全线采用双向四车道高速公路标准,设计速度120公里/小时,沿线设置特大桥、大桥10座(其中控制性工程之一的京杭运河特大桥全长1304.1米,单跨最大跨径185米),互通式立交8处,服务设施2处,总投资36亿元。主要服务内容包括:承担建设工期内按规定频率对全线路基、路面、桥涵等工程进行质量抽检;对标准试验和关键工程的工艺性试验进行复核验证;完成沥青混合料试验和目标配合比验证工作;对施工单位工地实验室进行全面监督和验证。 8305000 无 
江苏省交通工程 江六高速公路总监办试验室整体委托项目 2009-5-1 2012-11-30 高速公路,全长约76.1公里。全线采用高速公路标准建设,设计行车速度120公里/小时,概算投资约51.7亿。本项目主线桥梁13775.7米/44座,其中特大桥9243.4米/6,控制性工程之一的跨京杭运河特大桥全长1131.2米,单孔最大跨径248米,总造价1.48亿元。主要服务内容包括:承担全线路基、路面、桥涵等工程原材料及现场工程质量抽检工作,试验检测和测量的管理工作,为江六高速公路提供要求的技术服务。 9317000 无 
广东省高速公路有限公司 广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目施工监理、试验检测服务 2013-6-1 2015-12-30 高速公路,路线全长约122公里,双向四车道,设计行车速度100公里/小时;互通4处。主要检测内容:路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施、材料试验等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务,缺陷责任期内路基、路面、桥涵和隧道的全面检测 10853901 无 
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 新疆奎屯至克拉玛依高速公路工程第三驻地试验室 2009-7-1 2012-4-30 高速公路,项目投资概算38.73亿元,设计标准为双向四车道、时速120公里,本合同段检测路段长76.39公里,主要检测内容:路基、路面、桥梁与涵洞、路线交叉、交通安全设施 6246798 无 
第二名标候选人项目负责人类似业绩(苏交科集团股份有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
江苏省交通工程建设局 济徐高速公路(二期)项目总监办试验室整体委托项目 2013-10-1 2014-12-30 济徐高速公路江苏段二期工程路线全长17.22公里,总造价1.53亿元。 1760000 王丽 
江苏省交通工程建设局 宿迁至新沂高速公路监理试验室项目SXJL-SYS2标段 2009-11-1 2012-12-31 该项目全线采用双向四车道高速公路标准,设计速度120公里/小时,沿线设置特大桥、大桥10座(其中控制性工程之一的京杭运河特大桥全长1304.1米,单跨最大跨径185米),互通式立交8处,服务设施2处,总投资36亿元。 8305000 王丽 
第三名标候选人类似业绩(四川正达检测技术有限责任公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
贵州省公路局 贵州省思南至遵义高速公路中心试验室SZSYS-3标段 2010-11-1 2013-7-31 建设规模:全线采用双向四车道高速公路标准,设计速度80km/h。合同段长约42.926km。 4844842 无 
贵州高速公路开发总公司 贵州省清镇至织金高速公路中心试验室第Z1合同段 2011-10-1 2015-4-29 建设规模:全线采用双向四车道高速公路标准,设计速度80km/h。 8255220 无 
四川都汶公路有限责任公司 映秀至汶川高速公路土建工程第YJ2合同段 2009-12-1 2012-11-30 建设规模:全线采用双向四车道高速公路标准,设计速度80km/h。合同段长16公里。全线设桥梁共39座,隧道9座。 5100000 无 
四川达陕高速公路有限责任公司 川东道路发展项目西部开发省际公路通道阿荣旗至北海公路万源(陕川界)至达州(徐家坝)高速公路工程项目土建工程施工监理试验室第S4合同段 2008-4-1 2012-4-30 建设规模:全线采用双向四车道高速公路标准,行车速度80km/h。S4合同段长28.94公里,主要工程项目:隧道共16320.77米/5座,其中狮子寨特隧道长6901米、金竹山隧道长5401米,大中桥共6639.01米/39座。 10429700 无 
四川雅眉乐高速公路有限责任公司 国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路苏稽谭湾至名山水碾坝段土建监理试验室SY4标段 2010-4-1 2013-9-30 建设规模:该项目全线采用双向四车道高速公路标准,行车速度80km/h,路基宽度24.5m。SY4合同段长29.7268公里, 桥梁6232m/35座,隧道7223m/5座。 6569340 无 
四川成自泸高速公路开发有限责任公司 成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路内江至自贡段工程项目第JLS3标段监理试验室 2010-1-1 2012-8-30 建设规模:该项目全线采用双向四车道高速公路标准,行车速度80km/h,路基宽度24.5米。JLS3合同段长38.746公里,设大中桥12329m/58座、小桥86m/6座,桥梁总长12415m/64座,占路线总长的11.30%;设长隧道4303m/2.5座,占路线总长3.94%;涵洞(含通道)322道;分离式桥7处,人行天桥(含渡槽)54座,互通式立交9处。 6207928 无 
四川达万高速公路有限责任公司 达州至万州高速公路(四川境)工程项目施工监理试验室第DWS2合同段 2009-9-1 2012-12-31 建设规模:本项目为高速公路,设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米,沥青混凝土路面。DWS2合同段长35公里,其中大中小桥共20座,隧道共5座。 6081820 无 
四川成德南高速公路有限责任公司 南部至成都高速公路项目第SY4标段监理试验室 2009-11-1 2013-3-29 建设规模:本项目为双向四车道高速公路,设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米,沥青混凝土路面。SY4合同段长约33公里,特大桥1044m/1座,大中桥3851m/30座,特长隧道3577m/1座,中短隧道860m/1座。 5797800 无 
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川正达检测技术有限责任公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
贵州高速公路开发总公司 贵州省清镇至织金高速公路中心试验室第Z1合同段 2011-10-1 2015-4-30 高速公路,合同段长约69公里 赵华 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注

四川公路工程咨询监理公司 15548000 15548000 无 
四川育才工程检测有限公司 依据招标文件第二篇投标人须知(正文)附件4 评标办法“附:否决投标文件的条件”中“1、第一信封评审 (1)初步评审”:③投标人未按照招标文件规定的金额、形式、时效、内容提供投标保证金,评委委员会认为为重大偏差,不予通过初步评审 投标人对投标保函内容进行修改:①.删除了“或者投标人不接受依据评标办法的规定对其投标文件中细微偏差进行澄清和补正的,或者投标人以他人名义投标、与他人串通投标、以行贿手段谋取中标、弄虚作假等行为的”内容。②. 投标保函内“7天内”修改为“壹拾伍个工作日内”。 无 
四川金石工程试验检测有限公司 招标文件第二篇投标人须知(正文)附件4评标办法“附:否决投标文件的条件”中“1、第一信封(2)资格审查”:⑥投标人主要人员资格不满足投标人须知附件3-5主要人员最低要求(在一个及以上新建高速公路项目土建工程中担任过试验室主任或技术负责人职务)”。 投标文件中试验室主任景蓉在“表5-4拟委任的主要人员资历表”中有3个业绩项目,其中:个人业绩1“四川映秀至汶川高速公路工程项目映秀连接线监理试验室”为高速公路连接线业绩,非新建高速公路项目,评标委员会认为为重大偏差,该业绩无效业绩。业绩2未提供个人业绩得相关证明材料,为无效业绩。业绩3为“公司母体试验室”,为无效业绩。该投标人不予通过资格审查。 无 
四川华腾公路试验检测有限责任公司 招标文件第二篇投标人须知(正文)附件4评标办法“附:否决投标文件的条件”中“1、第一信封评审(2)资格审查”中:投标人若存在投标人须知前附表第2.6款(本项目其他标段监理试验室和中心试验室的中标人不能参与本次投标。若存在上述情况,评标时将按无效投标处理)情形。 该投标人已在四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建试验室SY1标作为中标人,该投标人为无效投标,不予通过资格审查。 无 
南充市交通局公路工程试验检测中心 招标文件第二篇投标人须知(正文)附件4评标办法“附:否决投标文件的条件”中“1、第一信封评审(2)资格审查”。 投标人未提供省级以上技术监督部门颁发的计量认证资格证书副本的影印件,”,该投标人不予通过资格审查。 无 
其他需说明事项 
评标委员会成员名单 
姓名:陈功 单位:江苏省交通工程建设局 
姓名:邓志斌 单位:湖南省公路管理局 
姓名:杨丽 单位:山西省高速公路管理局 
姓名:刘遵东 单位:四川绵九高速公路有限责任公司 
姓名:马毓泉 单位:西安公路研究院 

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 国家发展和改革委员会 联系电话 
行业主管部门 四川省交通运输厅 联系电话 028-85525314 
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部