成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段施工监理试验室中标候选人公示
项目及标段名称 成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段项目施工监理试验室招标SY1
项目业主 四川资潼高速公路有限公司 项目业主联系电话 028-26733556
招标人 四川资潼高速公路有限公司 招标人联系电话 028-26733556
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室 开标时间 2017/11/1 9:00
公示期 2017-11-7 至 2017-11-9 投标最高限价(元) 13720000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川诚正工程检测技术有限公司 9880000 95.03
第二名 四川督信工程试验检测有限责任公司 11018000 96.03
第三名 四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院 12950400 96.29
第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川诚正工程检测技术有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 程乔 公路检师 06011DQA 试验 高级工程师
技术负责人 单大江 公路检师 0918796GCQ 试验 高级工程师
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川督信工程试验检测有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵仕华 试验检测工程师 (公路)检师0601314DQA 道桥 高级工程师
技术负责人 肖建华 试验检测工程师 (公路)检师0601273QG 道路桥梁工程 高级工程师
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 骆 燕 试验检测资格证 (公路)检师0601214DQJ 无机化学 高级工程师
技术负责人 李 蒙 试验检测资格证 (公路)检师0601214DQJ 公路与城市道路工程 高级工程师
第一名标候选人类似业绩(四川诚正工程检测技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国水利水电第十工程局有限公司 渝蓉高速公路四川段
陕西榆林神佳米高速公路有限公司 省级高速公路神米线神木至米脂高速公路神木至佳县段
第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川诚正工程检测技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
陕西榆林神佳米高速公路有限公司 省级高速公路神米线神木至米脂高速公路神木至佳县段业主试验室
陕西榆林榆神高速公路有限公司 陕西榆神高速公路榆林至神木、神木至店塔段业主中心试验室
第二名标候选人类似业绩(四川督信工程试验检测有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川仁沐高速公路有限责任公司 仁沐新高速公路仁寿至井研试验段路面、交安、绿化、房建工程
四川遂广遂西高速公路有限责任公司 遂宁至广安高速公路工程项目监理试验室JS2标段
四川龙光泸贵高速公路有限公司 成自泸赤高速公路(泸州段)工程J1监理合同段第二总监办
四川龙光泸贵高速公路有限公司 成自泸赤高速公路(泸州段)工程J1监理合同段第一总监办
四川巴达高速公路有限责任公司 巴中至达州高速公路工程项目监理试验室第BDS2标段
四川仁沐高速公路有限责任公司 四川省仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段项目路基土建工程第SY2标段
四川遂广遂西高速公路有限责任公司 遂宁至广安高速公路工程项目监理试验室JS2标段
四川龙光泸贵高速公路有限公司 成自泸赤高速公路(泸州段)工程J1监理合同段第二总监办
四川龙光泸贵高速公路有限公司 成自泸赤高速公路(泸州段)工程J1监理合同段第一总监办
四川巴达高速公路有限责任公司 巴中至达州高速公路工程项目监理试验室第BDS2标段
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川督信工程试验检测有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川仁沐高速公路有限责任公司 四川仁沐新高速仁寿至井研段SY3标段
四川遂广遂西高速公路有限责任公司 遂宁至广安高速公路工程JS2标段
四川龙光泸贵高速公路有限公司 成自泸赤(泸州段)J1第一总监办
第三名标候选人类似业绩(四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中铁建四川简蒲高速公路有限公司 成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段监理试验室JPSY2标段监理试验室
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司 巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程施工监理(监理试验室)JL6标段
四川雅眉乐高速公路有限责任公司 国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路路面、交安、房建、绿化工程SY6标段施工监理试验室
四川成渝高速公路股份有限公司成仁分公司 四川省成都~自贡~赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段工程项目SY1合同段监理试验室
四川广南高速公路有限责任公司 兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目路面工程施工监理试验室LMSY2标段
四川广南高速公路有限责任公司 兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目土建工程施工SY5标段监理试验室
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中铁建四川简蒲高速公路有限公司 成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段监理试验室JPSY2标段监理试验室
四川雅眉乐高速公路有限责任公司 国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路路面、交安、房建、绿化工程SY6标段施工监理试验室
四川广南高速公路有限责任公司 兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目路面工程施工监理试验室LMSY2标段
四川广南高速公路有限责任公司 兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目土建工程施工SY5标段监理试验室
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分
或
备 注
陕西海嵘工程试验检测有限公司 评标办法初步评审第(3)款:投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金; 银行保函未按投标文件格式提交法定代表人签字
北京铁城信诺工程检测有限公司 评标办法初步评审第(3)款:投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金。 提交的银行保函对保函的内容进行了实质性修改
辽宁省交通高等专科学校公路工程质量检测中心 评标办法初步评审第(3)款:投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金。 银行保函未按投标文件格式提交法定代表人签字
长沙理工大公路工程试验检测中心 评标办法资格审查投标人的业绩不满足资格审查要求。 提供的业绩均为长沙华南交通工程咨询监理公司的名义签署的合同,但未提供该单位与长沙华南交通工程咨询监理公司之间的关系证明或合同文件
四川正达检测技术有限责任公司 评标办法资格审查投标人的信誉不满足资格审查要求。 在信用中国网站上查询的投标人及法定代表人的行贿犯罪档案记录不满足查询要求
育才-布朗交通咨询监理有限公司 评标办法双信封评标的工作步骤:对第一信封进行详细评审,按综合得分由高到低排序,取前3名进入第二信封开标。 未进综合评分前3名 93.39
苏交科集团股份有限公司 评标办法双信封评标的工作步骤:对第一信封进行详细评审,按综合得分由高到低排序,取前3名进入第二信封开标。 未进综合评分前3名 94.74
四川正通工程试验检测有限公司 评标办法双信封评标的工作步骤:对第一信封进行详细评审,按综合得分由高到低排序,取前3名进入第二信封开标。 未进综合评分前3名 77.53
四川振通公路工程检测咨询有限公司 评标办法双信封评标的工作步骤:对第一信封进行详细评审,按综合得分由高到低排序,取前3名进入第二信封开标。 未进综合评分前3名 94.60
四川精益道桥试验检测有限责任公司 评标办法双信封评标的工作步骤:对第一信封进行详细评审,按综合得分由高到低排序,取前3名进入第二信封开标。 未进综合评分前3名 89.89
四川川交道桥试验检测有限责任公司 评标办法双信封评标的工作步骤:对第一信封进行详细评审,按综合得分由高到低排序,取前3名进入第二信封开标。 未进综合评分前3名 94.46
福州建通工程试验检测有限公司 评标办法双信封评标的工作步骤:对第一信封进行详细评审,按综合得分由高到低排序,取前3名进入第二信封开标。 未进综合评分前3名 91.46
四川公路工程咨询监理公司 评标办法双信封评标的工作步骤:对第一信封进行详细评审,按综合得分由高到低排序,取前3名进入第二信封开标。 未进综合评分前3名 94.87
四川华腾公路试验检测有限责任公司 评标办法双信封评标的工作步骤:对第一信封进行详细评审,按综合得分由高到低排序,取前3名进入第二信封开标。 未进综合评分前3名 94.93
四川川桥工程试验检测有限责任公司 评标办法双信封评标的工作步骤:对第一信封进行详细评审,按综合得分由高到低排序,取前3名进入第二信封开标。 未进综合评分前3名 94.24
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:张宁 单位:四川省蜀通岩土工程公司
姓名:邓青苗 单位:成都晟越管理公司
姓名:夏万洪 单位:成都勘测设计研究院
姓名:姚志强 单位:四川鑫鑫设计公司
姓名:叶琳 单位:四川高路交通信息工程有限公司
姓名:杨军川 单位:四川资潼高速公路有限公司
姓名:郑德平 单位:四川资潼高速公路有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 联系电话
行业主管部门 四川省交通运输厅建管处 联系电话 028-85525314
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。