路桥物资采购平台
 

海西高速公路网屏南至古田联络线工程路面、交通安全设施、绿化及房建工程B1、B2合同段中标候选人公示

   日期:2017-11-03     浏览:25    评论:0    
核心提示:海西高速公路网屏南至古田联络线路面、交通安全设施、绿化及房建工程B1、B2合同段招标评标结果的公示海西高速公路网屏南至古田联
 海西高速公路网屏南至古田联络线

路面、交通安全设施、绿化及房建工程B1、B2合同段

招标评标结果的公示

 

海西高速公路网屏南至古田联络线路面、交通安全设施、绿化及房建工程B1、B2合同段招标评标工作由宁德屏古高速公路有限责任公司委托的招标代理机构福建省营造项目管理有限公司组织实施,并于2017年10月30日完成,经评标委员会评审,结果如下:

一、路面、交通安全设施、绿化及房建工程

(一)中标候选人情况:

B1合同段

中标候选人

单位

中标价100章至800章合计价(元)

第一中标候选人

福建路桥建设有限公司

218255258

第二中标候选人

大成工程建设集团有限公司

221089064

第三中标候选人

浙江正方交通建设有限公司

206123278

B2合同段

中标候选人

中标候选人名称

中标价100章至800章合计价(元)

第一中标候选人

中铁十二局集团第一工程有限公司

264123802

第二中标候选人

中交第一公路工程局有限公司

265496899

第三中标候选人

浙江交工集团股份有限公司

271241083

(二)中标候选人投入的主要人员信息

1.B1合同段

①福建路桥建设有限公司:

姓名

本合同段职务

相关证书编号

安全生产考核合格证

一级建造师

杨丽洪

项目经理

闽交安B(05)G00269

00130768

陈优天

项目总工

闽交安B(10)G05458

/

②大成工程建设集团有限公司:

姓名

本合同段职务

相关证书编号

安全生产考核合格证

一级建造师

毛克勤

项目经理

闽交安B(13)G05637

00322915

李俊鹏

项目总工

闽交安B(12)G03823

/

③浙江正方交通建设有限公司:

姓名

本合同段职务

相关证书编号

安全生产考核合格证

一级建造师

张兆勇

项目经理

浙交安B(17)G00049

00532089

杜捍新

项目总工

交安B(06)G4361

浙交安B(06)G04361

/

2.B2合同段

①中铁十二局集团第一工程有限公司:

姓名

本合同段职务

相关证书编号

安全生产考核合格证

一级建造师

商崇伦

项目经理

交安B(05)G2317

晋交安B(05)G02317

00120975

郑恒良

项目总工

交安B(12)G5650

陕交安B(12)G05650

/

②中交第一公路工程局有限公司:

姓名

本合同段职务

相关证书编号

安全生产考核合格证

一级建造师

张红梅

项目经理

闽交安B(17)G00787

00532306

冯明伟

项目总工

闽交安B(17)G00687

/

③浙江交工集团股份有限公司:

姓名

本合同段职务

相关证书编号

安全生产考核合格证

一级建造师

陆明根

项目经理

交安B(12)G4580

浙交安B(12)G04580

00399379

虞元茂

项目总工

浙交安B(09)G00292

/

二、否决情况说明

1.B1合同段

①投标人:中交二公局第四工程有限公司

未具备房屋建筑工程施工资质且未按第八章“投标文件格式”的要求填写“拟分包项目情况表”,未能响应评标办法第2.1.1⑻规定,其投标文件按否决处理。

②投标人:福建省第一公路工程公司

提交的项目经理和项目总工的公路工程安全生产考核证B类在全国公路建设市场信用信息管理系统中无法查询,未能响应评标办法第2.1.2⑷规定,其投标文件按否决处理。

2.B2合同段

①投标人:中交二公局第四工程有限公司

未具备房屋建筑工程施工资质且未按第八章“投标文件格式”的要求填写“拟分包项目情况表”,未能响应评标办法第2.1.1⑻规定,其投标文件按否决处理。

②投标人:福建省第一公路工程公司

提交的项目经理和项目总工的公路工程安全生产考核证B类在全国公路建设市场信用信息管理系统中无法查询,未能响应评标办法第2.1.2⑷规定,其投标文件按否决处理。

现予以公示,接受社会监督,公示时间为2017年11月2日至2017年11月5日。公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

三、联系方式

监督部门:

宁德市交通运输局

电话:0593-2768135

地址:宁德市蕉城北大路30号  邮编:352100

 

招标人:

宁德屏古高速公路有限责任公司

电话:0593-3809678  传真:0593-3809789

地址:古田县城西路南侧139号  邮编:352200

    

招标代理机构:

福建省营造项目管理有限公司

电话:0591-83716868

地址:福州市鼓楼区梅峰路5号  邮编:350001

 

 

                    宁德屏古高速公路有限责任公司

 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
icp