莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段施工监理yj3~yj6合同段及试验检测yjc3、yjc4合同段招标评标工作由三明莆炎高速公路有限责任公司组织实施,于2017年10月18日完成,经评标委员会评审,结果如下:
一、中标人单位及主要人员
1、监理单位
标段 |
中标人名称 |
投标总价(元) |
监理服务费总额(元)(不含不可预见费和专项暂定金) |
总监理工程师及证书编号 |
yj3 |
内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 |
25766849 |
23424408 |
姓名:焦山锁;证书号:jgj0613599 |
yj4 |
江苏东南工程咨询有限公司 |
20460000 |
18600000 |
姓名:江新;证书号:jgj1131571 |
yj5 |
福建省交通建设工程监理咨询有限公司 |
21621600 |
19656000 |
姓名:林明清;证书号:jgj0510224 |
yj6 |
福建省交通建设工程监理咨询有限公司 |
25834050 |
23485500 |
姓名:张冰华;证书号:jgj0720454 |
2、试验检测单位
标段 |
中标人名称 |
投标总价(元) |
试验检测服务费总额(不含不可预见费) |
试验室主任及证书编号 |
yjc3 |
福建省交通建设试验检测中心有限公司 |
14236226 |
13304884 |
姓名:赖永尚;证书号:(公路)检师0710037cqs |
yjc4 |
中铁西北科学研究院有限公司 |
·14869298 |
13896540 |
姓名:杨军;证书号:(公路)检师0710759sqcg |
二、否决投标情况
(1)yj3:
浙江公路水运工程监理有限公司,报价文件正本未按招标文件规定签署并加盖投标人公章,开标现场宣布报价文件无效。
(2)yj6:
江苏东南工程咨询有限公司,所投标段拟委任的总监理工程师张震未按招标文件提供从业登记相关证明材料,未通过商务文件评审。
(3)yjc3、yjc4:
湖南联智桥隧技术有限公司,投标文件包装不符合招标文件规定,开标现场宣布其报价文件无效。
现予以公示,接受社会监督,公示时间为2017年10月27日至2017年11月06日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定在评标结果公示之日起10日内提供书面投诉,否则不予受理。对恶意虚假投诉的,将报请上级交通运输主管部门按有关规定进行处理。
四、监督部门及联系方式:
1、三明市纪委驻市国资委纪检组
电话: 0598-8950997;
通讯地址:三明市梅列区沪明新村198幢
2、三明市高指专项执法监察(三明市交通建设集团有限公司纪委监察室)
电话:0598-8520362;
通讯地址:三明市梅列区沪明新村198幢
招标人:三明莆炎高速公路有限责任公司
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司