莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段施工监理服务YJ3-YJ6合同段及试验检测服务YJC3、YJC4合同段中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2017-10-20
1210  
正文内容
核心提示:关于莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段路基土建施工YA10~YA19合同段、施工监理YJ3~YJ6合同段及试验检测YJC3、YJC4合同段中标候
 关于莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段路基土建施工YA10~YA19合同段、施工监理YJ3~YJ6合同段及试验检测YJC3、YJC4合同段中标候选人公示

莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段施工监理YJ3~YJ6合同段及试验检测YJC3、YJC4合同段招标评标工作由三明莆炎高速公路有限责任公司组织实施,于2017年10月18日完成,经评标委员会评审,结果如下:

一、中标候选人单位及主要人员

1、监理单位

标段

排序

中标候选人名称

投标总价(元)

监理服务费总额(元)(不含不可预见费和专项暂定金)

总监理工程师及证书编号

YJ3

第一中标候选人

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

25766849

23424408

姓名:焦山锁;证书号:JGJ0613599

第二中标候选人

武汉大通公路桥梁工程咨询监理有限责任公司

25850000

23500000

姓名:刘贵志;证书号:JGJ0925529

第三中标候选人

江苏纬信工程咨询有限公司

25851293

23501176

姓名:王尊正;证书号:JGJ0822884

YJ4

第一中标候选人

江苏东南工程咨询有限公司

20460000

18600000

姓名:江新;证书号:JGJ1131571

第二中标候选人

重庆中咨万通工程监理有限公司

20609127

18735570

姓名:刘志刚;证书号:JGJ0616958

第三中标候选人

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

21020509

19109554

姓名:迟君华;证书号:JGJ1030602

YJ5

第一中标候选人

福建省交通建设工程监理咨询有限公司

21621600

19656000

姓名:林明清;证书号:JGJ0510224

第二中标候选人

东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

21604275

19640250

姓名:熊慧中;证书号:JGJ1438828

第三中标候选人

重庆中咨万通工程监理有限公司

20324997

18477270

姓名:杨勇;证书号:JGJ0618997

YJ6

第一中标候选人

福建省交通建设工程监理咨询有限公司

25834050

23485500

姓名:张冰华;证书号:JGJ0720454

第二中标候选人

山东格瑞特监理咨询有限公司

25448808

23135280

姓名:张涛;证书号:JGJ1028860

第三中标候选人

江苏纬信工程咨询有限公司

24685667

22441516

姓名:孙悦忠;证书号:JGJ1029447

 

2、试验检测单位

标段

排序

中标候选人名称

投标总价(元)

试验检测服务费总额(不含不可预见费)

试验室主任及证书编号

YJC3

第一中标候选人

福建省交通建设试验检测中心有限公司

14236226

13304884

姓名:赖永尚;证书号:(公路)检师0710037CQS

第二中标候选人

福建南平市天茂公路工程试验检测有限公司

13931400

13020000

姓名:戴伟民;证书号:(公路)检师0924816SGC

第三中标候选人

中铁西北科学研究院有限公司

13825791

12921300

姓名:杨军;证书号:(公路)检师0710759SQCG

YJC4

第一中标候选人

中铁西北科学研究院有限公司

14869298

13896540

姓名:杨军;证书号:(公路)检师0710759SQCG

第二中标候选人

福建南平市天茂公路工程试验检测有限公司

14910450

13935000

姓名:戴伟民;证书号:(公路)检师0924816SGC

第三中标候选人

福州建通工程试验检测有限公司

15039195

14055322

姓名:黄陈根;证书号:(公路)检师0710063CGS

二、否决投标情况

(1)YJ3:

浙江公路水运工程监理有限公司,报价文件正本未按招标文件规定签署并加盖投标人公章,开标现场宣布报价文件无效。

(2)YJ6:

江苏东南工程咨询有限公司,所投标段拟委任的总监理工程师张震未按招标文件提供从业登记相关证明材料,未通过商务文件评审。

3YJC3YJC4

湖南联智桥隧技术有限公司,投标文件包装不符合招标文件规定,开标现场宣布其报价文件无效。

现予以公示,接受社会监督,公示时间为2017年10月19日至2017年10月23日12时。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定在评标结果公示之日起10日内提供书面投诉,否则不予受理。对恶意虚假投诉的,将报请上级交通运输主管部门按有关规定进行处理。

四、监督部门及联系方式:

1、三明交通运输局监察室

电话: 0598-8224474;

通讯地址:三明市梅列区沪明新村198幢

2、三明市高速公路建设总指挥部监察室

电话:0598-8520362;

通讯地址:三明市梅列区沪明新村198幢

招标人:三明莆炎高速公路有限责任公司

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

                                           

2017年10月19日

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部