四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工 LJ33标段

开工快讯 全国
发布时间:
2017-09-14
2030  
正文内容
核心提示:四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工中标候选人公示项目及标段名称 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施
 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工中标候选人公示 
项目及标段名称 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工 LJ33标段 
项目业主 四川绵九高速公路有限责任公司 项目业主联系电话 (028)83400639 
招标人 四川绵九高速公路有限责任公司 招标人联系电话 (028)83400639 
招标代理机构 四川新永一集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-85958888-88907 
开标地点 成都市新华大道江汉路29号新华宾馆会议中心 开标时间 2017/8/28 9:00 
公示期 2017-9-14 至 2017-9-18 投标最高限价(元) 609100000 
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 

第一名 山东黄河工程集团有限公司 565064916 565064916 98.17 
第二名 山东鲁桥建设有限公司 566265277 566265277 97.72 
第三名 中铁三局集团有限公司 573119809 573119809 95.09 
第一名标候选人项目管理机构主要人员(山东黄河工程集团有限公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 
第二名标候选人项目管理机构主要人员(山东鲁桥建设有限公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 
第三名标候选人项目管理机构主要人员(中铁三局集团有限公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 
第一名标候选人类似业绩(山东黄河工程集团有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
湖南省高速公路建设开发总公司 湖南省炎陵至汝城高速公路土建第3合同段 2010-4-13 2013-12-8 标段号:第3合同段;新建高速公路土建工程长度(公里):5.06公里;路基挖土方:23.2万m3;路基挖石方:131.7万m3;路基填土方:5.59万m3;路基填石方:5.28万m3;排水工程:10120m;防护工程:12.45万m3;涵洞:167.2m/6道;桥梁规模:大桥:1673.3m/1座(20×40m+70m+130m+70m+30×20m现浇连续箱梁);中桥:268.5m/1座(13×20现浇T梁)。隧道规模:/. 247447000 李士光 
四川龙光泸贵高速公路有限公司 成自泸赤高速公路(泸州段)项目A3合同段 2010-4-12 2014-6-25 标段号:A3合同段;新建高速公路土建工程长度(公里):30.34506公里;路基土石方852.94万m3;水稳底基层73.5万m2,水稳基层72.1万m2;沥青砼路面221.6万m2(含匝道),其中下面侧61.9万m2,中面层80.1万m2,上面层79.6万m2;砼路面6049.7m2,涵洞及通道147道,互通式立交3座(分水、尧坝、九支互通),收费站3处(含省界站),服务区1处。桥梁规模:大、中桥梁(含匝道桥)5110.94m/30座,小桥及桥式通道253m/8座,天桥12座。隧道规模:/. 1474200739 范大宇 
四川龙光泸贵高速公路有限公司 成自泸赤高速公路(泸州段)项目A1合同段 2010-4-1 2014-6-25 标段号:A1合同段;新建高速公路土建工程长度(公里):48.12434公里;路基土石方747.4万m3;水稳底基层81.4万m2,水稳基层75.8万m2;沥青砼路面219.4万m2(含匝道),其中下面层60.5万m2,中面层79.6万m2,上面层79.3万m2,砼路面2626.3m2;涵洞及通道117道,互通式立交4座(仰天窝、石洞、泸州港、黄舣互通),收费站3处,服务区1处,停车区1处 。桥梁规模:大、中桥梁(含匝道桥)4089.61m/28座,小桥及桥式通道334.6m/15座,天桥19座,隧道规模:/. 2061922122 张庆国 
内蒙古准兴重载高速公路有限责任公司 内蒙古准兴重载高速项目A1合同段 2011-2-22 2013-10-25 标段号:A1合同段;新建高速公路土建工程长度(公里):1.874公里;本合同段范围为K0+947.8-K2+830.08,长1882.08m。桥梁规模:特大桥1座,其中:东引桥长720m,跨径组合为2联×4跨×40m预制安装T梁+2联×4跨×50m预制安装T梁;主桥长854m,为预应力混凝土连续刚构、连续梁构组合体系,最大跨径140m,跨径组合76.8m+5×140m+76.8m;西引桥长300m,跨径组合为6×50m预制安装T型梁。全桥钻孔灌注桩19698延米,混凝土240294方,钢筋41983.3吨,预应力材料3555吨。隧道规模:/. 720000000 王祖蕾 
内蒙古准兴重载高速公路有限责任公司 内蒙古准兴重载高速项目A0合同段 2012-6-29 2013-9-25 标段号:A0合同段;新建高速公路土建工程长度(公里):7.27公里;本合同段包括连接线K0+000~K6+400,长6.4km;长链CRK5+655.605-CRK8+791.724、MRK0+900-MRK0+952.14,共1.667km;主线MRK0+000-MRK1+562.882,长1.563km;新区快速路互通立交工程匝道5条,长2.527km;大路东互通匝道8条,长4.727km。其中主要工程量包括该范围内的路基挖土方531.2万m3,挖石方14.8万m3,路基填筑164.1万m3,砌筑防护工程6.5万m2, 排水工程10.19km ;18cm水泥稳定碎石16.2万m2,32cm水泥稳定碎石17.3m2,沥青砼上面层41万m2,沥青砼下面层41万m2。桥梁规模:大桥2座(孔兑沟大桥15x40m预制T梁,桥长609.16m;砂场大桥3x40m预制T梁,桥长12916m),中桥1座(3×30m砼连续箱梁,桥长97.2m),互通跨线桥2座(快速路互通4x30m砼连续箱梁,桥长128m;大路东互通4×40m+3×40m预制T梁,桥长280m),匝道桥2座(共长330m)、通道桥2座。隧道规模:/. 510000000 李方跃 
第一名标候选人项目负责人类似业绩(山东黄河工程集团有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
第二名标候选人类似业绩(山东鲁桥建设有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
山东高速集团有限公司 山东临沂至枣庄高速公路工程 2009-11-1 2012-10-13 标段号:五;新建高速公路土建工程长度(公里):16.7;桥梁规模:\;隧道规模:\. 493436868 王庆国 
山东高速集团四川乐自公路有限公司 乐山至自贡高速公路路基土建工程 2010-11-8 2013-12-24 标段号:LJ5;新建高速公路土建工程长度(公里):8.813;桥梁规模:\;隧道规模:\. 222336786 董秀富 
山东高速集团有限公司 山东省烟台至海阳高速公路第三合同段 2010-7-1 2012-9-28 标段号:三;新建高速公路土建工程长度(公里):8.76;桥梁规模:\;隧道规模:\. 202050378 赵根生 
山东高速集团四川乐宜公路有限公司 乐山至宜宾高速公路工程项目路基土建工程 2007-8-28 2010-12-25 标段号:LJ13;新建高速公路土建工程长度(公里):7.26582;桥梁规模:越溪河大桥,全长506米,2*30米T梁+(76+138+76米预应力砼连续刚构)+5*30米T梁。隧道规模:\. 259871576 王玉波 
第二名标候选人项目负责人类似业绩(山东鲁桥建设有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
第三名标候选人类似业绩(中铁三局集团有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
阳黎高速公路建设管理处 山西省左权至黎城高速公路路基、路面、桥隧工程施工ZL2标段 2013-4-1 2016-5-18 标段号:ZL2 ;新建高速公路土建工程长度(公里):14.954km;桥梁规模:/;隧道规模:小寨隧道,单洞长度:左589m,右590m,隧道主洞掘进及支护长度:左589m,右590m. 684408107 马新平 
湖北省交投鄂东南高速公路建设指挥部 武汉城市圈环线高速公路咸宁西段土建工程施工 2013-9-30 2015-12-29 标段号:XNXTJ-2;新建高速公路土建工程长度(公里):11.724km;桥梁规模:/;隧道规模: /. 718362600 王兴 
山西隰延高速公路投资有限公司 山西省霍州至永和关高速公路西段(一期)工程 2011-3-1 2014-5-16 标段号:路基桥隧、路面、交安、房屋、机电工程;新建高速公路土建工程长度(公里):47.718km;桥梁规模:城川河特大桥跨径为(3*40mT梁)+(70+4*132+70m预应力连续刚构)+(3*40mT梁)+(3*30m小箱梁);隧道规模:隧道单洞长度2590m(5181.4m/1座(左洞+右洞)),主洞掘进及支护长2590m。 2669153587 李腾云 
第三名标候选人项目负责人类似业绩(中铁三局集团有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注

盐城市路桥建设工程有限公司 根据招标文件第三章评标办法否决投标的条件形式评审第③B条规定予以否决。 仅提供的银行汇票原件第二联、投标人银行保函采用银行自有格式,保函内容作了实质性修改 
中国建筑第六工程局有限公司 根据招标文件第三章评标办法否决投标的条件形式评审第④C条规定予以否决。 公证书公证第三人在公证处确认《授权委托书》上的法定代表人、委托代理人的签名系其本人所为 
广州市公路工程公司 根据招标文件第三章评标办法否决投标的条件形式评审第③B条规定予以否决。 投标人银行保函采用银行自有格式,保函内容作了实质性修改 
四川路桥桥梁工程有限责任公司 581692600 581692600 
中交一公局第三工程有限公司 583050821 583050821 
岳阳市公路桥梁基建总公司 592819270 592819270 
其他需说明事项 
评标委员会成员名单 
姓名:张晓群 单位:西藏交通运输厅 
姓名:张阿云 单位:浙江省公路管理局 
姓名:陈敏 单位:新疆兵团交通局 
姓名:黄忠眀 单位:天津市公路处 
姓名:袁望京 单位:江西省交通运输厅 
姓名:魏瑞 单位:四川绵九高速公路有限责任公司 
姓名:刘遵东 单位:四川绵九高速公路有限责任公司 
姓名:王淑波 单位:北京中交建设工程招标有限公司 
姓名:杨卓文 单位:四川绵九高速公路有限责任公司 

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 国家发展和改革委员会 联系电话 
行业主管部门 四川省交通运输厅 联系电话 028-85525314 
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部