路桥物资采购平台
 

四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路中心试验室 SY11标段

   日期:2017-09-14     浏览:58    评论:0    
核心提示:四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路中心试验室中标候选人公示项目及标段名称 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路中心试验室 SY11标段项
 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路中心试验室中标候选人公示 
项目及标段名称 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路中心试验室 SY11标段 
项目业主 四川绵九高速公路有限责任公司 项目业主联系电话 (028)83400639 
招标人 四川绵九高速公路有限责任公司 招标人联系电话 (028)83400639 
招标代理机构 四川新永一集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-85958888-88907 
开标地点 成都市新华大道江汉路29号新华宾馆会议中心 开标时间 2017/8/28 9:00 
公示期 2017-9-14 至 2017-9-18 投标最高限价(元) 23050000 
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 

第一名 江西省交通运输科学研究院有限公司 16180000 16180000 92.99 
第二名 苏交科集团股份有限公司 17725630 17725630 93.72 
第三名 四川正达检测技术有限责任公司 22501000 22501000 97.69 
第一名标候选人项目管理机构主要人员(江西省交通运输科学研究院有限公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 刘永明 试验检测工程师 (公路)检师0711195CGQSJA 公路桥梁 高级工程师 
技术负责人 习小华 试验检测工程师 (公路)检师0917369QSGA 桥梁与隧道 高级工程师 
第二名标候选人项目管理机构主要人员(苏交科集团股份有限公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 李永中 试验检测工程师 (公路)检师0713456CGQA 公路工程 高级工程师 
技术负责人 孙洪庆 试验检测工程师 (公路)检师0916195GQCS 公路工程 高级工程师 
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川正达检测技术有限责任公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 赵华 试验检测工程师 (公路)检师0704342CGQSA 道桥 高级工程师 
技术负责人 何志梅 试验检测工程师 (公路)检师0704062CGQSA (公路)检师0704062CGQSA 高级工程师 
第一名标候选人类似业绩(江西省交通运输科学研究院有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
江西省交通运输厅永修至武宁高速公路建设项目办公室 永修至武宁高速公路第三试验方检测 2009-10-29 2012-5-30 高速公路:A1-A7、L1标段;104。50km;路基工程包含压实度、土CBR值、筛分、重型击实、界限含水率;桥梁工程包含结构物强度检测、砂浆强度,钢筋位置、保护层厚度检测、桩基超声波复测。水泥物理力学性能、钢筋力学性能检验、砂石检验、混凝土砂浆强度检验。 1800000 刘永明 
江西投资集团资溪流高速公路投资开发有限公司 资溪花山界(赣闽界)至里木高速公路项目中心试验室合同(含路面工程试验室) 2014-4-15 2016-12-3 高速公路:ZX标段;38.578km;合同段内路基、路面、桥涵、隧道、机电、交通安全设施、原材料与混合检测等提供中心试验室检测服务 5161300 梅志华 
江西省高速公路投资集团有限公司宁都至安远高速公路建设项目办公室 宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段新建工程试验检测(含路面工程试验室) 2015-4-3 2016-12-2 高速公路:JC1标段;73.80km;含辖段范围内(路基、路面、桥涵、隧道)所有常规试验检测;所有桥梁工程专项试验检测(含桩基无损检测、桩基钻芯取样、桥梁荷载试验、单梁静载试验、桥梁施工监控等) 16266400 李德慧 
江西省高速公路投资集团有限责任公司萍乡至洪口界高速公路建设项目办公室 萍洪高速专项试验检测JC1合同段(含路面工程试验室) 2013-5-30 2015-2-6 高速公路:JC1标段;33.70km;路基工程包含路面试验及技术咨询服务;桥梁工程包含桥梁全桥静载及单梁试验检测,地质钻孔及取样试验,已完桩基质量检测;隧道工程包含隧道监控量测、地质超前预报及施工期质量监控。 3292400 梅志华 
赣州高速公路有限责任公司 大广高速公路龙杨段第三方试验检(含路面工程试验室) 2010-11-21 2012-12-16 高速公路:A1-A5、B1-B7、P2-P3标段;60.834km;合同内容含路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、隧道工程、交通工程、绿化工程、沿线设施等进行第三方试验检测项目。 3800000 梅志华 
第一名标候选人项目负责人类似业绩(江西省交通运输科学研究院有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
江西省高速公路投资集团有限公司泰和管理中心 江西省高速公路集团泰和管理中心管辖高速公路2013-2015年路面技术状况评定检测与桥梁定期检测 2013-11-1 2016-1-31 
江西省高速公路投资集团有限责任公司萍乡至洪口界高速公路建设项目办公室 萍洪高速专项试验检测JC1合同段 2013-4-1 2015-2-28 高速公路;JC1标段;33.70km;路基工程包含路面试验及技术咨询服务;桥梁工程包含桥梁全桥静载及单梁试验检测,地质钻孔及取样试验,已完桩基质量检测;隧道工程包含隧道监控量测、地质超前预报及施工期质量监控。 
江西省高速公路投资集团有限公司宁都至安远高速公路建设项目办公室 宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段新建工程试验检测 2015-4-3 2016-12-2 高速公路;JC1标段;73.80km;含辖段范围内(路基、路面、桥涵、隧道)所有常规试验检测;所有桥梁工程专项试验检测(含桩基无损检测、桩基钻芯取样、桥梁荷载试验、单梁静载试验、桥梁施工监控等)。 
赣州高速公路有限责任公司大广至龙南高速公路建设项目办公室 大广高速公路龙杨段第三方试验检测 2010-11-21 2012-12-16 高速公路;A1-A5、B1-B7、P2-P3标段;60.834km;合同内容含路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、隧道工程、交通工程、绿化工程、沿线设施等进行第三方试验检测项目。 
江西投资集团资溪高速公路投资开发有限公司 资溪花山界(赣闽界)至里木高速公路项目中心试验室 2014-4-15 2016-12-3 高速公路;ZX标段;38.578km;合同段内路基、路面、桥涵、隧道、机电、交通安全设施、原材料与混合料检测等提供中心试验室检测服务。 刘永明 
江西省交通运输厅永修至武宁高速公路建设项目办公室 永修至武宁高速公路第三试验方检测 2009-10-29 2012-5-30 高速公路;A1-A17、L1标段;104.50 km;路基工程包含压实度、土CBR值、筛分、重型击实、界限含水率;桥梁工程包含结构物强度检测、砂浆强度,钢筋位置、保护层厚度检测、桩基超声波复测。水泥物理力学性能、钢筋力学性能检验、砂石检验、混凝土砂浆强度检验。 梅志华 
第二名标候选人类似业绩(苏交科集团股份有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
江苏省交通工程建设局 盐淮高速公路盐城至大丰港段中心试验室项目FY-SYS标段 2013-10-1 2016-12-31 该项目全长36.6公里,全线采用双向四车道高速公路标准,路基宽28米,设计行车速度120公里/小时。主要服务内容:按规定频率对所有项目(路基、路面、桥涵)进行质量抽检;对标准试验进行抽查复核抽检;检查关键工程的工艺性试验;完成部分沥青混合料试验室和沥青面层各层次的目标配合比设计工作等。 5640866 
江苏省交通工程建设局 宿州至扬州高速公路江苏段中心试验室项目SY-SYS-2 2014-10-1 2017-6-30 宿州至扬州高速公路江苏段新建路线全长约33公里。扬宿高速公路在扬州境内22公里,全线为新建6车道,共设2个互通和1个枢纽,设计速度为120公里/小时。主要服务内容1、按规定频率对所有项目(路基、路面、桥涵)进行质量抽检,对标准试验进行抽查复核抽检,检查关键工程的工艺性试验。2、对监理和施工单位工地试验室进行全面监督、检查和指导;3、对工程质量缺陷、质量事故进行检查、报告等。 11421575 
浙江嘉绍跨江大桥投资发展有限公司 嘉兴至绍兴跨江公路通道试验检测中心 2009-8-1 2013-7-31 嘉兴至绍兴跨江公路通道全长69.5公里,总投资139亿元。主要检测内容:(路基、路面、桥梁、安全设施及预埋管线、隧道、绿化及环境保护、交通、附属设施等工程)施工期、缺陷责任期的试验检测工作。 987315 
呈贡至澄江高速公路工程建设指挥部 呈贡至澄江高速公路建设项目监理试验室 2013-11-1 2016-6-30 高速公路,呈澄高速工程估算总投资38.6亿元。全长41公里,双向六车道,全线含长隧道1座,特大桥4座,大中桥16座,涵洞36道。主要检测内容:路基、路面、桥梁、交叉、安全设施及预埋管线、隧道、绿化及环境保护、交通、附属设施等工程施工期、缺陷责任期的试验检测工作以及甲方和监理单位安排的与试验检测有关的其他工作 6408570 
江苏省长江公路大桥建设指挥部 泰州大桥总监办试验室项目(SY合同) 2007-7-1 2012-4-30 高速公路,泰州长江大桥桥跨布置为390+1080+1080+390m,主桥桥宽33m设计车速100km/h;全线长约62.088km。主要检测内容:施工程中使用的路基工程材料、路面基层、结构混凝土工程实体质量的抽检工作,以及协助业主进行试验检测相关的管理工作 10803029 
江苏省交通工程建设局 宿迁至新沂高速公路监理试验室项目SXJL-SYS2标段 2009-11-1 2012-12-31 宿迁至新沂高速公路一期工程全长36.66公里,其中通州段长22.89公里,如东段长13.77公里。全线采用双向四车道高速公路标准,设计速度120公里/小时。 8305000 
江苏省交通工程建设局 江六高速公路总监办试验室整体委托项目 2009-5-1 2012-11-30 高速公路,全长约76.1公里。全线采用高速公路标准建设,设计行车速度120公里/小时,概算投资约51.7亿。提供的主要服务内容包括:承担全线原材料及现场工程质量抽检工作(包含路基、路面及桥涵),试验检测和测量的管理工作。为江六高速公路提供要求的技术服务。 9317000 
广东省高速公路有限公司 广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目施工监理、试验检测服务 2013-8-1 2015-12-31 广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目施工监理、试验检测服务JS2标,信宜至茂名公路全长约122km,JS2标全长34.4Km,其中特大桥、大桥4459m/17座;服务区1处;互通4处。主要服务内容包括:承担合同范围内的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施、材料试验等工程(不包括房建、机电工程)的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务,缺陷责任期内路基、路面、桥涵和隧道的全面检测等 10853901 
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 新疆奎屯至克拉玛依高速公路工程第三驻地试验室 2009-7-1 2012-4-30 高速公路,项目投资概算38.73亿元,设计标准为双向四车道、时速120公里,本合同段检测路段长76.39公里,主要检测内容:路基、路面、桥梁与涵洞、路线交叉、交通安全设施 6246798 王新江 
第二名标候选人项目负责人类似业绩(苏交科集团股份有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
江苏省交通工程建设局 盐淮高速公路盐城至大丰港段中心试验室项目 2013-10-1 2016-12-31 该项目全长36.6公里,全线采用双向四车道高速公路标准,路基宽28米,设计行车速度120公里/小时。主要服务内容:按规定频率对所有项目(路基、路面、桥涵)进行质量抽检;对标准试验进行抽查复核抽检;检查关键工程的工艺性试验;完成部分沥青混合料试验室和沥青面层各层次的目标配合比设计工作等。 姚金华、郭静静 
福永高速公路有限责任公司 福州至永泰高速公路试验检测服务JC1合同段 2010-1-1 2012-8-31 福永高速路线全长约66.673公里,投资估算约80.76亿元,路基宽度33.5米,设计时速为100公里/小时,全线采用双向6车道高速公路标准,沿线共设置5个互通。主要服务内容包括:全线路基、桥梁、隧道等相关试验检测工作,以及协助业主进行试验检测相关的管理工作。 唐连权 
第三名标候选人类似业绩(四川正达检测技术有限责任公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
贵州省公路局 贵州省思南至遵义高速公路中心试验室SZSYS-3标段(土建+路面) 2010-11-1 2013-7-31 建设规模:全线采用双向四车道高速公路标准,沥青混凝土路面,合同段长约42.926km,大中桥10364.64m/39座,隧道823m/3座。 4844842 
贵州高速公路开发总公司 贵州省清镇至织金高速公路中心试验室第Z1合同段(土建+路面) 2011-10-1 2015-4-30 建设规模:全线采用双向四车道高速公路标准,沥青混凝土路面,合同段长66.139公里,设计速度80km/h,其中特大桥1座/1560米,大桥2座/1274米;隧道7座/9149米。 8255220 
四川雅西高速公路有限责任公司 四川省雅安经石棉至泸沽高速公路工程项目路面工程中心试验室第L2标段(路面) 2010-4-1 2012-2-29 建设规模:全线采用双向四车道高速公路标准,沥青混凝土路面,合同段长124.359公里。 2933280 
四川达陕高速公路有限责任公司 川东道路发展项目西部开发省际公路通道阿荣旗至北海公路万源(陕川界)至达州(徐家坝)高速公路工程项目路面及后续工程施工监理试验室S8合同段(路面) 2010-9-1 2012-12-31 建设规模:全线采用双向四车道高速公路标准,沥青混凝土路面,合同段长61.83公里。 3246010 
四川成自泸高速公路开发有限责任公司 成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路内江至自贡段路面LMJS3监理试验室(路面) 2011-8-1 2013-3-31 建设规模:全线采用双向四车道高速公路标准,沥青混凝土路面,合同段长38.746公里。 1200719 
四川达万高速公路有限责任公司 达州至万州高速公路(四川境)工程项目施工监理试验室第DWS2合同段(土建+路面) 2009-9-1 2012-12-31 建设规模:本项目为高速公路,设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米,沥青混凝土路面。DWS2合同段长35公里,其中大中小桥共20座,隧道共5座。 6081820 
四川成德南高速公路有限责任公司 南部至成都高速公路项目第SY4标段监理试验室 2009-11-1 2013-3-31 建设规模:本项目为双向四车道高速公路,设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米,沥青混凝土路面。SY4合同段长约33公里,特大桥1044m/1座,大中桥3851m/30座,特长隧道3577m/1座,中短隧道860m/1座。 5797800 
四川雅眉乐高速公路有限责任公司 国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路苏稽谭湾至名山水碾坝段土建监理试验室SY4标段(土建) 2010-4-1 2013-9-30 建设规模:该项目全线采用双向四车道高速公路标准,行车速度80km/h,路基宽度24.5m。SY4合同段长29.7268公里, 桥梁6232m/35座,隧道7223m/5座。 6569340 
四川成自泸高速公路开发有限责任公司 成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路内江至自贡段工程项目第JLS3标段监理试验室(土建) 2010-1-1 2012-8-31 建设规模:该项目全线采用双向四车道高速公路标准,行车速度80km/h,路基宽度24.5米。JLS3合同段长38.746公里,设大中桥12329m/58座、小桥86m/6座,桥梁总长12415m/64座,占路线总长的11.30%;设长隧道4303m/2.5座,占路线总长3.94%;涵洞(含通道)322道;分离式桥7处,人行天桥(含渡槽)54座,互通式立交9处。 6207928 
四川达陕高速公路有限责任公司 川东道路发展项目西部开发省际公路通道阿荣旗至北海公路万源(陕川界)至达州(徐家坝)高速公路工程项目土建工程施工监理试验室第S4合同段(土建) 2008-4-1 2012-4-30 建设规模:全线采用双向四车道高速公路标准,行车速度80km/h。S4合同段长28.94公里,主要工程项目:隧道共16320.77米/5座,其中狮子寨特隧道长6901米、金竹山隧道长5401米,大中桥共6639.01米/39座。 10429700 
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川正达检测技术有限责任公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
四川雅眉乐高速公路有限责任公司 国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路苏稽谭湾至名山水碾坝段土建工程监理试验室第SY4标段 2010-4-1 2013-9-30 高速公路,合同段长29.7268公里。 赵华 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注

广东华路交通科技有限公司 22610700 21510700 97.51 
深圳高速工程检测有限公司 22721000 21621000 94.96 
陕西交建公路工程试验检测有限公司 / / 
陕西海嵘工程试验检测有限公司 / / 
山东铁正工程试验检测中心有限公司 / / 
河北道桥工程检测有限公司 / / 
天津市市政工程质量检测中心 ①根据招标文件评标办法中否决投标文件的条件“第一信封评审(2)资格评审①投标人未提供有效的营业执照影印件”予以否决;②根据招标文件评标办法中否决投标文件的条件“第一信封评审(2)资格评审③投标人的财务状况不满足投标人须知附件3-2财务最低要求2016年度财务净资产收益率大于等于零”予以否决。 ①未提供营业执照影印件。②未提供净利润及资产收益率数据,无利润表、现金流量表。 
交通运输部公路科学研究所 ①根据招标文件评标办法中否决投标文件的条件“第一信封评审(2)资格评审①投标人未提供有效的营业执照影印件”予以否决;②根据招标文件评标办法中否决投标文件的条件“第一信封评审(2)资格评审③投标人的财务状况不满足投标人须知附件3-2财务最低要求2016年度财务净资产收益率大于等于零”予以否决;③根据招标文件评标办法中否决投标文件的条“第一信封评审(2)资格评审⑤投标人未提供“信用中国”网站中投标人法定代表人、或试验室主任、或技术负责人行贿犯罪记录的查询网页信息材料”予以否决。 ①未提供营业执照影印件。②未提供净利润及资产收益率数据,无利润表、现金流量表。③未提供法人、试验室主任、技术负责人信用中国行贿犯罪记录查询网页信息材料。 
其他需说明事项 
评标委员会成员名单 
姓名:张晓群 单位:西藏交通运输厅 
姓名:张阿云 单位:浙江省公路管理局 
姓名:陈敏 单位:新疆兵团交通局 
姓名:黄忠眀 单位:天津市公路处 
姓名:袁望京 单位:江西省交通运输厅 
姓名:魏瑞 单位:四川绵九高速公路有限责任公司 
姓名:刘遵东 单位:四川绵九高速公路有限责任公司 
姓名:王淑波 单位:北京中交建设工程招标有限公司 
姓名:杨卓文 单位:四川绵九高速公路有限责任公司 

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 国家发展和改革委员会 联系电话 
行业主管部门 四川省交通运输厅 联系电话 028-85525314 
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号