厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线) 监理服务JL合同段及试验检测服务JC合同段中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2017-09-11
140  
正文内容
核心提示:厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)施工监理服务JL合同段及试验检测JC合同段中标候选人公示招标编号:安华岩招字(
 厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)施工监理服务JL合同段及试验检测JC合同段

中标候选人公示

招标编号:安华岩招字(2017)004号

本项目于20170907日在龙岩市新罗区龙腾南路16号龙岩中凯国际酒店十楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

   一、中标基本情况:

招 标 人: 龙岩东环高速公路有限责任公司

地    址: 龙岩市龙岩大道闽西交通大楼21楼

邮    编: 364000

联 系 人:   赖先生、巫先生

电    话: 0597-2828965

项目名称:厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)施工监理服务JL合同段及试验检测JC合同段

监理中标人名称:山东格瑞特监理咨询有限公司 

施工监理服务费总额:35149958元

试验检测中标人名称:福建省交通建设试验检测中心有限公司

试验检测服务费总额:10391661元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并向招标人推荐如下中标候选人:

(一)监理服务

(1)中标候选人

标段

排序

中标候选人名称

投标总价(元)

施工监理服务费总额(元)

总监理工程师

证书注册编号

JL

第一中标

候选人

山东格瑞特监理咨询有限公司

38664954

35149958

夏和平

JGJ0405505

第二中标

候选人

江苏东南工程咨询有限公司

37598000

34180000

江新

JGJ0509263

第三中标

候选人

江苏纬信工程咨询有限公司

38756496

35233178

王尊正

JGJ0822884

(2)中标候选人业绩情况

第一、第二及第三中标候选人为福建省交通运输厅、重点办发布的2016年度信用考核高速监理类AA或A级单位,业绩免予公示。

(3)总监个人业绩

第一中标候选人总监个人业绩:①莆永高速公路永春至永定泉州段J2合同段总监。

第二中标候选人总监个人业绩:①江都至海安高速公路JH-JL3合同段总监;②南通至洋口港区高速公路主体工程监理项目TY-JL1标总监;③宁淮高速公路南京江北段NH-JL-JB2标总监;④宿淮高速公路SH-JL-SQ2标总监。

第三中标候选人总监个人业绩:①南通至洋口港区高速公路主体工程监理项目TY-JL2标总监。

(二)试验检测服务

1.中标候选人

标段

排序

中标候选人名称

投标总价(元)

试验检测服务费总额(元)

试验室

主任

注册证书编号

JC

第一中标候选人

福建省交通建设试验检测中心有限公司

11119077

10391661

陈勇河

(公路)检师0710214CG

第二中标候选人

中铁西北科学研究院有限公司

11191408

10459260

杨军

(公路)检师0710759SQCG

第三中标候选人

厦门市工程检测中心有限公司

10943960

10228000

王永滋

(公路)检师0603170D

(2)中标候选人业绩情况

第一、第二及第三中标候选人均为福建省交通运输厅、重点办发布的2016年度信用考核检测类AA或A级单位,业绩免予公示。

(3)试验室主任个人业绩

第一中标候选人试验室主任个人业绩:① 邵三高速公路MBJ总监办工地试验室(高速公路路面工程)任试验室主任;②龙长高速公路LJ6合同段工地试验室(高速公路路面工程)任试验室主任;③南平联络线高速公路试验检测服务JC1试验室(高速公路路面工程)任试验室主任。

第二中标候选人试验室主任个人业绩:①达陕高速公路施工监理试验室第S5合同段(试验检测)(高速公路)任试验室主任;②福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路试验检测JC1合同段中心试验室任试验室主任;③西部大通道银川-武汉公路(宁夏境)同心至沿川子高速公路工程施工监理试验室(高速公路)任试验室主任。

第三中标候选人试验室主任个人业绩:①漳州招银疏港高速公路(含海平支线)路面、交通安全设施及房建工程试验检测服务JC2标段(高速)任试验室主任;②漳州招银疏港高速公路(含海平支线)路基工程试验检测JC1合同段任试验室主任;③广西岑溪至兴业高速公路路基土建工程试验检测JC1标段(高速)任试验室主任。

三、被确定为废标的投标人名称及原因:

监理服务否决原因:1.福建省交通建设工程监理咨询有限公司递交的投标文件(商务技术文件)公证代理人与被授权代理人不一致,不符合招标文件初步评审条件,商务技术初步评审不予通过,按否决投标处理;

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司和广西八桂工程监理咨询有限公司均未按招标文件要求提供总监个人业绩证明材料,实质性内容不符合招标文件总监业绩资格要求,资格审查不予通过,按否决投标处理。

试验检测服务否决原因:无

四、评标委员会成员名单:池鑫鑫、陈梅明、范泽强、林永斌、李晓彦

五、公示时间:2017年09月11日至2017年09月14日

监督部门:龙岩市交通运输局  电话:0597-2294032

招标人:龙岩东环高速公路有限责任公司

招标代理机构:福建安华发展有限公司

2017年09月11日

 

 

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部