一、项目名称:于官屯大桥维修改造工程施工
二、项目编号:SDZD2017-G002
三、招标公告发布日期:2017 年8 月 3日
四、开标时间:2017年 8月 25日9点30分
五、废标原因:至投标截止时间(2017年8月25日9点30分)共有十三家单位缴纳保证金并递交投标文件。
1、在资格性评审过程中,兴润建设集团有限公司未提供信用查询证明,经评标委会决定做无效标处理;
2、在响应性评审过程中,德州市公路工程总公司、赣州市天堂鸟园林工程有限公司、济南黄河路桥建设集团有限公司、枣庄市政工程股份有限公司、洪城市政环境建设集团有限公司、华赣景观建设集团股份有限公司、聊城市公路工程总公司、济南金曰公路工程有限公司以上8家投标单位填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与与招标人提供的不一致,按照招标文件废标条件中招标文件51页B1.11规定,经评标委会决定做无效标处理;
3、在清标过程中,东营市市政工程公司、日照市政工程有限公司、济南黄河路桥建设集团有限公司以上三家单位,根据招标答疑文件6、10.11招标人补充其他内容增加的第五部分“不同投标人制作电子投标文件的文件制作机器码(mac地址)一致,或制作电子投标文件的文件创建标识码一致的”经评标委会决定做无效标处理。
最终剩余有效投标人不足三家,做废标处理。
六、联系方式:
1采 购 人: 德州市城市管理行政执法局
地 址:德州市湖滨大道1299号
联 系 人:房先生
联系电话:0534-2256686
2、采购代理机构:山东正德建设工程管理有限公司
地 址:德州开发区三八路董子文化街鸿仪街10号
联 系 人:陈晓敏
联系电话:18505344518
七、监督机构:德州市政府采购管理办公室 监督电话:0534-2381885
发布人:山东正德建设工程管理有限公司
发布时间:2017年8月28日