第XF1标段:
中标候选人:湖南众一消防工程有限公司
(投标报价:15701478元)
第一后备中标候选人:湖南天禹设备安装有限公司
(投标报价:15688520元)
第二后备中标候选人:广东富盈建设有限公司
(投标报价:15580000元)
公示期为3个工作日(2017.8.22-2017.8.24), 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名,附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。
中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、总工程师证件见附件一。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。
招标人: 湖南省高速公路建设开发总公司
地址:湖南省长沙市三一大道500号
联系电话:0731-89757153
传真:0731-89757153
湖南省交通运输厅基本建设处
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:0731-88770093
传真:0731-88770094
2017年8月21日
附件一:
第XF1标段中标候选人:湖南众一消防工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
项目名称 |
共创集团衡阳碧桂园一期消防工程 |
发包人名称 |
共创集团衡阳碧桂园房地产开发有限公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
李光荣 |
身份证号码 |
4329021971****0618 |
职称证 |
工程师 |
编号 |
B08031919835000008 |
一级注册建造师 |
机电工程 |
注册编号 |
湘143091107483 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
湘建安B(2016)150000345 |
总工程师 |
李文红 |
身份证号码 |
4301041966****4022 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
3405000183 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
湘建安B(2013)150000640 |
第XF1标段第一后备中标候选人:湖南天禹设备安装有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
项目名称 |
长沙市望城区行政中心主办公楼、档案馆、三中心、雷锋大剧院、展示馆及其地下室建设项目消防工程 |
发包人名称 |
望城区城镇建设投资开发有限责任公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
凌慈明 |
身份证号码 |
4301211986****1014 |
职称证 |
工程师 |
编号 |
B08163060200000002 |
一级注册建造师 |
机电工程 |
注册编号 |
湘143161669472 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
湘建安B(2015)150000032 |
总工程师 |
刘敏丽 |
身份证号码 |
4302041976****1368 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08091000000000236 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
湘建安B(2004)150002959 |
第XF1标段第二后备中标候选人:广东富盈建设有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
项目名称 |
厦蓉高速公路贵州境织金到纳雍段机电工程施工第二十三合同段消防系统 |
发包人名称 |
浙江省机电设计研究院有限公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
井俊凯 |
身份证号码 |
4104261979****0578 |
职称证 |
工程师 |
编号 |
J0002013201444 |
一级注册建造师 |
机电工程 |
注册编号 |
粤144151632501 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
粤建安B(2016)0006547 |
总工程师 |
宋世麟 |
身份证号码 |
4403011965****5436 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
991103 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
粤建安B(2004)0000832 |
附件二:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据 |
未通过原因 |
1 |
湖南省君泰工程有限公司 |
评标办法2.1.1条第(2)款第d项和第(5)款第b项 |
投标人未按规定在投标文件第一信封(商务与技术文件)正本中提交公证书原件 |
2 |
湖南得大工程有限公司 |
评标办法2.1.1条第(2)款第d项 |
投标人未按规定填写投标文件第一信封(商务与技术文件)投标函 |