河北省京哈高速公路京秦段日常养护桥梁维修工程施工2标段

开工快讯 全国
发布时间:
2017-08-21
70  
正文内容
核心提示:招标项目编号:ZJZB-2017-JQRC-002招标范围:桥梁构件裂缝灌胶520m,裂缝封闭4215m,钢筋锈胀处理440m2,更换伸缩缝止水带胶条357.
 招标项目编号:ZJZB-2017-JQRC-002
招标范围:桥梁构件裂缝灌胶520m,裂缝封闭4215m,钢筋锈胀处理440m2,更换伸缩缝止水带胶条357.5m,板底剐蹭修复254 m2,维修桥梁伸缩缝混凝土,伸缩缝型钢调整、固定。更换桥梁伸缩缝80型、160型、240型。
招标人名称:河北省高速公路京秦管理处
招标人地址:秦皇岛市燕山大街21号
第一名中标候选人:河北藁通路桥工程有限公司
投标报价:975800元
法人:
工期:
质量标准:
业绩:企业业绩: 1、山东省京福高速公路桥涵构造物养护治理专项工程
项目经理及总工:项目经理:米银联 高级工程师 编号:0392726 二级建造师证书编号:00000004 安全生产考核合格证书编号:冀交安B(09)0063 项目总工:周锁安 高级工程师 编号:0331482 安全生产考核合格证书编号:冀交安B(09)G30062
第二名中标候选人:安徽先河建筑工程有限公司
投标报价:969675元
法人:
工期:
质量标准:
业绩:企业业绩: 1、徽杭高速公路K122+315大桥加固维修养护工程。
项目经理及总工:项目经理:吕同忠 工程师 编号:FGY20153787 一级建造师证书编号:00375670 安全生产考核合格证书编号:皖交安B(16)G0106 项目总工:于军 高级工程师 编号:(16)93453294 安全生产考核合格证书编号:皖交安B(2015)G03030
第三名中标候选人:石家庄鑫通公路养护有限公司
投标报价:963074元
法人:
工期:
质量标准:
业绩:企业业绩: 1、密涿支线高速公路增设限高龙门架、护栏防腐及增设融雪池工程施工二标段
项目经理及总工:项目经理: 唐艳丰 工程师 编号:0952070 一级建造师证书编号:00501101 安全生产考核合格证书编号:冀交安B(13)G30256 项目总工:安彦波 高级工程师 编号:0147038 安全生产考核合格证书编号:冀交安B(09)G30079
参加投标单位:

1 河北藁通路桥工程有限公司              975800

2 石家庄市路星道路开发有限公司       999510

3 河北道桥交通集团工程养护有限公司    999820

4 石家庄市顺翔公路交通设施有限公司    999754

5 河北炳盛路桥工程有限公司               999806

6 河北省高速公路禄发实业总公司        998750

7 河北腾致公路工程有限公司               998599

8 承德盛达高速公路养护有限公司        999688

9 河北通宇建筑工程有限公司               928216

10 河北盛鑫路桥工程有限公司               998799

11 河北道达公路工程有限公司               999786

12 石家庄灵通公路工程养护有限公司        999830

13 石家庄通畅公路工程有限公司           999839

14 河北都泽交通工程有限公司              953477

15 河北融赛交通工程有限公司              956983

16 河北欧达交通工程有限公司              897019

17 安徽先河建筑工程有限公司              969675

18 河北德钧公路养护工程有限公司       998875

19 中泰路安交通工程有限公司               998869

20 秦皇岛市凯达建筑机械工程有限责任公司 998988

21 秦皇岛忠信路桥工程有限公司            897998

22 石家庄鑫通公路养护有限公司            963074

23 河北康拓公路养护工程有限公司         998915

24 河北顺通公路工程有限公司               998756

25     河北金辉交通工程有限公司              未开启第二信封

26     河北迅通交通工程有限公司              未开启第二信封

27     石家庄市顺兴公路工程有限公司          未开启第二信封

 

否决的投标人名单以及否决理由

河北迅通交通工程有限公司,项目经理、项目总工安全生产考核证书不符合招标文件要求,不满足招标文件第一信封资格评审条款(5);石家庄市顺兴公路工程有限公司,项目经理未附有效的二级建造师证书,不满足招标文件第一信封资格评审条款(5);河北金辉交通工程有限公司投标文件缺少“八、其他材料”部分不满足招标文件第一信封形式评审与响应性评审条款(3)

        

开标时间:2017/8/16 9:30:00
中标时间:2017/8/17 16:30:00
公示时间:2017/8/19 8:30:00
公示截止时间:2017/8/21 23:55:45
招标代理机构:中交远东国际招标有限公司
业主单位:河北省高速公路京秦管理处
项目联系人:孔佑良/李静
地址:石家庄市东岗路77号世纪国际中心
邮编:050031
电话:0311-85809098
邮箱:ydzb003@163.com
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部