项目基本信息:
项目名称: 金湖县2017年农村公路安全生命防护工程
项目编号: HAJT20170703290
标段名称: 2017-JH-NLFH2
标段编号: HAJT20170703290001
详细说明:
经评标委员会评审,金湖县2017年农村公路安全生命防护工程项目,2017-JH-NLFH2标段:
第一中标候选人: 江苏润达交通养护有限公司 ,预期中标价格4150423.67(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马云飞
第二中标候选人: 南京朗基交通科技实业有限公司 ,预期中标价格4173002.91(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邓亚娟
第三中标候选人: 常州市交通设施有限公司 ,预期中标价格4175888(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:余忠国
共有4家单位被废标,废标原因分别如下:
1.滕州市金恒大交通设施有限责任公司:财务能力不满足招标文件要求并私自修改系统生成的投标报表表2,不符合招标文件2.1.2第一个信封形式评审与响应性评审标准(3):“投标人的财务状况符合招标文件规定”不予通过第一个信封资格评审。
2.江苏国强镀锌实业有限公司:投标保证金未递交到指定账户,不符合招标文件2.1.1 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准(3):“投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供了投标保证金;”不予通过第一个信封形式评审与响应性评审。
3.江苏恒业交通工程有限公司:项目总工无符合要求的业绩,不符合招标文件2.1.2第一个信封资格评审标准(6):“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定;”不予通过第一个信封资格评审。
4.陕西金宝迪交通工程建设有限公司:项目经理无符合要求的业绩,不符合招标文件2.1.2第一个信封资格评审标准(6):“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定;”不予通过第一个信封资格评审;其它投标文件均通过审查,审查结果见附件表3—第一个信封资格评审表。
若对评标结果有异议,请在2017-08-10日到2017-08-14日内向招标人(淮安市金湖县交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 夏工、张文凤 联系电话:0517-80900272、0517-84959116
发布时间: 2017-08-09
评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通分中心
评标完成日期: 2017-08-08