营山县铁木社至明德乡公路老林至明德乡段改建工程施工中标候选人公示
项目及标段名称 营山县铁木社至明德乡公路老林至明德乡段改建工程施工施工
项目业主 营山县荣达公路建设有限责任公司 项目业主联系电话 0817-8082219
招标人 营山县荣达公路建设有限责任公司 招标人联系电话 0817-8082219
招标代理机构 四川科达信工程项目管理咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-86787628-305
开标地点 南充市公共资源交易中心(南充市涪江路19号南充市人民政府政务服务中心五楼) 开标时间 2017/7/25 0:00:00
公示期 2017-7-29 至 2017-8-2 投标最高限价(元) 33230074元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中康建设管理股份有限公司 28345253 27377387
第二名 凯天建设发展集团有限公司 28936748 27968882
第三名 中晖建工集团有限公司 28943394 27975528
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中康建设管理股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 凌平平 .一级建造师 .赣136121305683 公路工程 工程师
技术负责人 胡玲 职称证 DF3600205200880 公路工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(凯天建设发展集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨靖 二级建造师 00998413 道桥 工程师
技术负责人 赵培烈 职称证 川建厅中15522 公路工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中晖建工集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴亭 二级建造师 01535552 公路工程 工程师
技术负责人 谢宇 职称证 31504530 公路 工程师
第一中标候选人类似业绩(中康建设管理股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德安县交通运输局 德安县迎宾大道道路建设工程A1标段 2014-4-10 2014-12-10 第A1标段由K0+220至K3+515至K6+157.582,长约5.578KM公路等级为一级 131618850 朱华顺
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中康建设管理股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩(凯天建设发展集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
忠县畅达建设投资有限公司 忠县新生港口物流园区道路建设工程(S103忠县高云至香水溪改扩建工程)一期施工 2016-2-20 2016-12-17 忠县新生港口物流园区道路建设工程全长2.24公里。 34591319 王洪才
第二中标候选人项目负责人类似业绩(凯天建设发展集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩(中晖建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安顺市平坝县交通运输局 齐伯至窑上村通村油路项目(K0+000——K14+500)工程 2014-6-13 2015-1-13 施工图所示内容 35764924.51 李放
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中晖建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分
或
备 注
四川山江建工集团有限公司 / 投标文件P211页为散页,不符合投标人须知前附表3.7.5要求
四川省远熙建筑工程有限责任公司 / 已标价工程量清单未提供招标文件P78、79页内容,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说中对投标人的要求
四川邛崃水电工程建设集团有限公司 / 类似业绩不符合投标人须知前附表1.4.1公路业绩要求
四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 / 已标价工程量清单未提供招标文件P78、79页内容,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说中对投标人的要求
攀枝花市建筑机械化施工有限公司 / 已标价工程量清单未提供招标文件P78、79页内容,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说中对投标人的要求
四川建基建筑工程有限公司 / 已标价工程量清单未提供招标文件P78、79页内容,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说中对投标人的要求
四川启天建筑工程有限公司 / 类似业绩不符合投标人须知前附表1.4.1公路业绩要求
四川泰祥建筑工程有限公司 / 已标价工程量清单未提供招标文件P78、79页内容,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说中对投标人的要求
四川帝威建筑工程有限公司 / 已标价工程量清单封面签字盖章造价师无法证明是本单位人员,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说中对投标人的要求
四川集英建筑工程有限公司 / 已标价工程量清单未提供招标文件P78、79页内容,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说中对投标人的要求
四川民智达建筑工程有限公司 / 已标价工程量清单未提供招标文件P78、79页内容,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说中对投标人的要求
四川三兴平建设有限公司 / 类似业绩不符合投标人须知前附表1.4.1公路业绩要
四川泸州通达路桥有限公司 / 已标价工程量清单未提供招标文件P78、79页内容,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说中对投标人的要求
四川省科茂建筑工程有限公司 / 项目管理机构未配备造价人员,不满足投标人须知前附表1.4.1要求
四川富通道桥股份有限公司 / 已标价工程量清单未提供招标文件P78、79页内容,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说中对投标人的要求
四川振华建设集团有限公司 / 已标价工程量清单未提供招标文件P78、79页内容,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说中对投标人的要求
四川兴林建设工程有限公司 / 已标价工程量清单100章不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说明中对投标人的要求,以及投标人成本评审办法C2.1
辽宁交通建设集团有限公司 / 已标价工程量清单100章不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说明中对投标人的要求,以及投标人成本评审办法C2.1
四川省立新建设集团有限公司 / 已标价工程量清单100章不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说明中对投标人的要求,以及投标人成本评审办法C2.1
四川沱江路桥建设工程股份有限公司 / 已标价工程量清单100章不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说明中对投标人的要求,以及投标人成本评审办法C2.1
中核工建设集团第三工程局有限公司 / 已标价工程量清单100章不符合第五章工程量清单给出的范围及数量及说明中对投标人的要求,以及投标人成本评审办法C2.1
四川宝鑫建设有限公司 / 低于成本且放弃澄清!
四川业邦建设工程有限公司 / 低于成本且放弃澄清!
四川佳和建设工程有限公司 / 低于成本且放弃澄清!
四川省宇汇建设工程有限公司 / 低于成本且放弃澄清!
四川川金建筑工程有限公司 / 低于成本且放弃澄清
四川蜀元建筑工程有限公司 / 低于成本且放弃澄清
中鸿国际建工集团有限公司 / 低于成本且放弃澄清
四川海峡建设有限公司 / 低于成本且放弃澄清
四川泰通交通工程有限公司 / 低于成本且放弃澄清
四川苍龙公路桥梁工程有限公司 / 低于成本且放弃澄清
西北舜天建设有限公司 / 低于成本且放弃澄清
四川腾阁建筑工程有限公司 / 低于成本且放弃澄清
川渝建设集团有限公司 / 低于成本且放弃澄清
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 / 低于成本且放弃澄清
四川殷铭建设工程有限公司 / 低于成本且放弃澄清
四川中晟建设工程集团有限公司 29907067 28939201
四川鼎恒建设工程有限公司 33229953 32262087
四川昌泰建筑工程有限公司 29624611 28656745
四川川新建筑工程有限公司 33229531 32261665
四川懋丰公路工程有限公司 33228855 32260989
四川长和建筑工程有限公司 33228957 32261091
四川皓翔建设工程有限公司 33229599 32261733
四川路通路桥科技股份有限公司 33229952 32262086
四川齐合建筑工程有限公司 33230017 32262151
四川云合建筑工程有限公司 33229811 32261945
四川洪春公路工程有限公司 29907066 28939200
四川协力万众路桥工程有限公司 33228234 32260368
华建利安建设集团有限公司 33228329 32260463
四川升荣建筑工程有限公司 33229980 32262114
四川省中悦建设工程有限公司 33228485 32260619
广元市永昌建设有限公司 33229531 32261665
四川省乾皓建筑工程有限公司 29358770 28390904
四川中天建筑工程有限公司 33227897 32260031
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:谢富贤 单位:四川正益工程项目管理有限公司
姓名:肖向晖 单位:绵阳子贡
姓名:任义民 单位:广元市经纬工程监理有限公司
姓名:王永春 单位:成都嘉禾集团
姓名:王乾 单位:四川仁恒建设管理有限公司
姓名:金丽 单位:四川高速公路建设开发总公司
姓名:李幸 单位:成都市力达装饰实业有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 营山县发展和改革局 联系电话
行业主管部门 联系电话
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。