G227巴亨垭口至木里桃巴段公路改建工程中标候选人公示
项目及标段名称 G227巴亨垭口至木里桃巴段公路改建工程A标段
项目业主 四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 项目业主联系电话 028-86925954
招标人 四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 招标人联系电话 028-86925954
招标代理机构 银川市鸿利建设工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-86259836
开标地点 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路3段33号) 开标时间 2017/7/14 10:30:00
公示期 2017-7-25 至 2017-7-27 投标最高限价(元) 149418914元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川路航建设工程有限责任公司/四川环宇交通工程有限公司 127006077 127006077
第二名 辽宁交通建设集团有限公司 127006077 127006077
第三名 四川华建路桥集团有限公司 127006077 127006077
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川路航建设工程有限责任公司/四川环宇交通工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊孝蓉 注册一级建造师 川152131402247 道桥 工程师
技术负责人 田贵洪 职称证书 00252940 道路与桥梁 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(辽宁交通建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 迟长玉 注册一级建造师 辽121121208811 道桥 高级工程师
技术负责人 李永梅 职称证书 00046638 道桥 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川华建路桥集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 戴強 注册一级建造师 川151151624843 公路 工程师
技术负责人 王君林 职称证书 工-11217 路桥 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川路航建设工程有限责任公司/四川环宇交通工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川南渝高速公路有限公司 南充~大竹~梁平(川渝界)高速公路工程项目土建施工TJ-C标段 2011-1-12 2013-12-23 本合同段起止桩号为K26+400~K33+400,路线全长7.006公里 路基工程:挖方135.万方;桥涵工程;大中桥4座、分离立交2处,桥梁全长1306米、涵洞24道 隧道工程:隧道1座(左线500m,右线495m) 251989949 张剑宁/张顺強
夹江县公路管理所 新建成乐高速公路夹江连接线工程A标段 2010-4-26 2012-10-19 路线全长9.556km,K0+000-K9+556段采用一级公路技术标准,路基宽25m、双向四车道、沥青混凝土路面。工程建设内容:路基挖填方、路基换填砂砾等;路面工程;水泥稳定碎石基层、AC-13沥青砼面层;桥梁涵洞工作等。 58427688 罗利辉
四川巴南高速公路有限责任公司 四川巴中至南充(南部)高速公路项目路基及结构土建工程D8合同段 2010-1-20 2012-12-20 四车道高速公路,路基、桥涵及隧道工程路线长度:K69+520~K78+600,长9.08km。路基土石方工程:挖方(土/石)315277/785278m3,填方1384598m3,塑料排水板75624m,碎石桩175937m,土工格珊116355m2,锚杆21106m。隧道工程:磨盘山隧道1369.23m,马桑梁隧道868m。涵洞工程:钢筋砼盖板涵682.69m/13道,钢筋砼圆管涵158m/3道。桥梁工程3935.71m/13座。 317916853 刘创
四川达陕高速公路有限责任公司 包茂高速万源(陕川界)至达州(徐家坝)高速公路 2008-10-1 2012-4-10 达陕高速公路土建D3合同段位于万源市梨树乡境,起讫桩号K3+060-K7+480,路线全长4.42km。其主要工程量:路基挖方315330m3,填方149485m3,防护工程46648m3,边坡处治2处,特大桥1078.95m/1座,大桥936.38/2座,中桥94.88m/2座,大巴山特长隧道出口端3060m/0.5座,其中左线长3065m,右线长3055m。 309100000 李国久
绵阳市投资控股(集团)有限公司 绵三路改造提升工程L1标段 2010-3-21 2013-11-20 路线起止桩号:K302+489.7~K325+900,全长23.41km;设计速度60km/h;路基宽度:43.3米、31.5米、23米;汽车荷载等级:公路I级。 主要工程内容:挖水泥砼路面16262.04m3,路基挖方60486.97m3,砌片石护坡2005.5m3,8%石灰土5.01万m3,水泥稳定碎石底基层(180mm)6.61万m2,水泥稳定碎石基层(180mm)6.45万m2,细粒式沥青砼厚40mm(AC-13C)上面层55.087万m2,中粒式沥青砼厚60mm(AC-20C)中面层48.735万m2,中粒式沥青砼厚60mm(AC-20C)下面层1.918万m2,中粒式沥青砼厚50mm(AC-20C)中面层4.54万m2,粗粒式沥青砼厚70mm(AC-25C)下面层52.512万m2,单挑路灯12m(LED灯具)125套,双挑路灯12m(LED灯具)173套,路基深层灌浆116.7t,共振碎石化45.547万m2,石屑碾压47.012万m2,玻纤格栅7.512万m2,路面脱空板灌浆97.35t,旧桥加固灌注水泥浆1018.55t,波形梁护栏28504m,路面标线28540m。 172803719 张剑宁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川路航建设工程有限责任公司/四川环宇交通工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩(辽宁交通建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
丹东市交通局公路管理处 丹东至东港一级公路(三期)工程 2012-5-20 2014-3-20 全长16.09公里,双向四车道,工程内容包括路基、路面(沥青混凝土)、交通安全设施等工程;道路采用土石方路基,沥青混凝土面积为327421.68㎡,钢护栏30109.24m,交通标志18个,路面标线24082.15㎡。 129492071 张东
辽宁省高速公路管理局 2015年辽宁省高速公路路面维修工程第六合同段 2015-6-8 2016-4-7 工程内容:该段路面主要病害为裂缝、龟裂,主要对路面横、纵缝以及路面破损进行处理。裂缝拟采用开槽后填补粗粒式沥青混合料进行处理,路面破损拟采用铣刨重铺进行处理。路面病害处理后,对主线行车道路面铣刨6cm,重铺4cmSMA-13+2cmSMA-5,对主线超车道路面铣刨4cm,重铺4cmSMA-13;同时还包括对长深高速公路(阜新至朝阳段)路面沉陷进行维修处治。40mm路面铣刨297716m2, 90mm路面铣刨108698m2, 15mm路面铣刨26334m2, 40mm铣刨沥青混凝土桥面铺装1643m2,,9 0mm铣刨沥青混凝土桥面铺装1610m2,浇筑C25水泥混凝土190.4m3, 浇筑C15水泥混凝土194.2m3,φ20钢筋7479kg, φ16钢筋5409.4kg,φ12钢筋6008kg,φ8钢筋311kg,改性乳化沥青816592.3㎡,中粒式改性沥青混凝土LAC-16(沉陷处理)113960.45㎡,找平层7034.2m3,摊铺40mm沥青玛蹄脂碎石SMA-13L 298847.4㎡,摊铺50mm中粒式高模量沥青混凝土中面层LAC-20 107587㎡,摊铺60mm中粒式普通沥青混凝土LAC-20 28920㎡,型热熔型涂料路线标线31861.58㎡,缘石调整12474m,旧路面挖除651m3,C20微膨胀水泥混凝土110m3。 62839939 李家升
丹东市交通局公路管理处 丹凤线(五龙背镇至边门镇)公路工程 2014-5-1 2015-6-30 本合同为二级公路工程,总里程21.2公里,包括路基、沥青混凝土路面、桥涵工程等。设计行车速度:60公里/小时;路基宽度:12米;路面宽度9米;桥面宽度:与路面同宽;桥涵设计荷载:汽-超20级、挂-100;设计洪水频率:1/100。新建路面结构:15cm水泥稳定砂砾底基层207760㎡,(20+20)cm水泥稳定砂砾基层203520㎡,4cmAC-16F中粒式沥青混凝土191016㎡,3cmAC-10C细粒式沥青混凝土191016㎡,新建中桥1座,小桥4座。 82959300 吴学刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(辽宁交通建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川华建路桥集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阿坝州公路管理局 省道211线马尔康红旗桥至金川丹巴界段工程施工三标段 2012-2-1 2013-4-1 施工桩号:K51+959.72~K106+695,里程55公里,三级公路)本合同段主要工程量:路基挖土方2029m3、挖石方505m3、利用土石混填1262m3、借砂砾石填方2007m3、M7.5浆砌片石挡土墙5527.8m3、C15片石砼挡土墙913.59m3、M7.5浆砌片石护肩457.9m3;主动防护网7101m2、被动防护网2120m2、挂网喷砼边坡防护1110.2m3、C15片石砼导流堤2882m3;0.75m钢筋砼圆管涵285.25m/40道,1.0m钢筋砼圆管涵70.5m/9道;23cm厚水泥稳定基层51707.38m2,20cm厚水泥稳定基层289446.73m2、细粒式沥青混凝土388365.96m2、现浇C15片(卵)石路缘石6684.042m3;小桥栏杆67.7m3/207m;直接喷播植草27073m2,直接撒播植草46785m2。 91363100 王在君
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川华建路桥集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分
或
备 注
四川大路路桥工程有限公司 119535132,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119535132,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 119535133,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119535133,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
江西省四通路桥建设集团有限公司 119535138,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119535138,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
湖南省湘平路桥建设有限公司 119535631,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119535631,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
江西天丰建设集团有限公司 119535633,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119535633,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川金正建设有限公司 119535947,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119535947,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
河北翔达路桥工程有限公司 119536131,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119536131,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川吉泓建筑工程有限公司 119536241,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119536241,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
路港集团有限公司 119536631,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119536631,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川勇顺公路工程有限公司 119537050,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119537050,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
河南乾坤路桥工程有限公司 119537131,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119537131,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
广东鸿高建设集团有限公司 119537131,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119537131,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川省华盾建筑工程有限公司 119537214,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119537214,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川坤唐路隧建设工程有限公司 119537225,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119537225,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川长和建筑工程有限公司 119537312,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119537312,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川鼎新建筑工程有限公司 119537563,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119537563,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川富圣建设集团有限公司 119538126,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119538126,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
江西通威公路建设集团有限公司 119538131,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 119538131,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川省正达路桥工程有限公司 123255663,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 123255663,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
太原市市政工程总公司 124706520,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 124706520,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
攀枝花公路桥梁工程有限公司 125810701,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 125810701,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
金光道环境建设集团有限公司 125882447,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 125882447,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
江西省现代路桥工程集团有限公司 126248523,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 126248523,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 126513333,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 126513333,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
核工业西南建设集团有限公司 126707229,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 126707229,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
江西省路桥隧道工程有限公司 126846198,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 126846198,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川鑫冠建设工程有限公司 126884509,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 126884509,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
正平路桥建设股份有限公司 126991135,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 126991135,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川顺程建工(集团)有限公司 149026951 149026951
成都瑞星建筑工程有限公司 148776286 148776286
四川南兴路桥工程有限公司 148902200 148902200
四川省金锟建筑工程有限公司 148733183 148733183
四川华伦建筑工程有限公司 148920044 148920044
四川省南充道路桥梁工程总公司 149056052 149056052
成都市永祥建筑工程有限公司 148980934 148980934
四川富通道桥股份有限公司 149040391 149040391
临沂市兰田路桥有限公司 149252431 149252431
四川天丰路桥工程有限公司 149068918 149068918
中建志祥建设有限公司 148719552 148719552
西藏鑫海建设工程有限责任公司 148935269 148935269
四川泸州通达路桥有限公司 149194874 149194874
四川殷铭建设工程有限公司 149119673 149119673
邵阳公路桥梁建设有限责任公司 148721520 148721520
四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 148744702 148744702
四川中尧建筑工程有限公司 149018939 149018939
成都天皓建筑工程有限公司 148890921 148890921
四川中天公路建设工程有限公司 149218919 149218919
四川集英建筑工程有限公司 149183624 149183624
四川建臣建筑工程有限公司 148830732 148830732
四川省富力实业建设有限公司 149276289 149276289
四川富汇建筑工程有限公司 148765120 148765120
四川兴林建设工程有限公司 148764188 148764188
四川川金建筑工程有限公司 148820962 148820962
四川琨盛建筑工程有限公司 148604721 148604721
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:罗杜良 单位:四川鼎运项目管理公司
姓名:李旭明 单位:四川省华建项目管理有限公司
姓名:唐小平 单位:四川旭日项目管理咨询有限公司
姓名:郝桂花 单位:四川星铧工程咨询有限公司
姓名:马占平 单位:四川省交通运输学校
姓名:周勇 单位:四川省交通运输厅造价管理站
姓名:李阳 单位:四川添诚建筑工程有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 凉山州发展和改革委员会 联系电话
行业主管部门 凉山州交通运输局 联系电话
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。