G227巴亨垭口至木里桃巴段公路改建工程中标候选人公示
项目及标段名称 G227巴亨垭口至木里桃巴段公路改建工程B标段施工
项目业主 四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 项目业主联系电话 028-86925954
招标人 四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 招标人联系电话 028-86925954
招标代理机构 银川市鸿利建设工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-86259836
开标地点 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路3段33号) 开标时间 2017/7/14 10:30:00
公示期 2017-7-25 至 2017-7-27 投标最高限价(元) 152282101元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 江西省宜春公路建设集团有限公司/四川泰通交通工程有限公司 129439786 129439786
第二名 攀枝花公路桥梁工程有限公司/中晖建工集团有限公司 129439786 129439786
第三名 四川顺程建工(集团)有限公司 151411293 151411293
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西省宜春公路建设集团有限公司/四川泰通交通工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐高辉 一级注册建造师 赣136070802254 公路与桥梁 高级工程师
技术负责人 杨绍荣 职称证书 3600007201200 公路与桥梁 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花公路桥梁工程有限公司/中晖建工集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黎长安 一级注册建造师 川151151622276 道桥 工程师
技术负责人 郭新红 职称证书 川高04004684 道路与桥梁 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺程建工(集团)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪勇 一级注册建造师 川151121312004 公路工程 工程师
技术负责人 陈一轩 职称证书 工-11416 道路与桥梁 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(江西省宜春公路建设集团有限公司/四川泰通交通工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
S218线哈图呼都格至苏海图段一级公路建设管理办公室 S218线哈图呼都格至苏海图段一级公路第HSTJ-2标段 2011-12-20 2014-3-17 2014-3-17 第HSTJ-2合同段为路基、路面、桥梁工程,路线长约21.02km,公路等级为一级公路,沥青混凝土路面。主要工程数量:路基土石方181.026万m3,大桥1座,共计105.6m,中桥3座,共计216.8m,小桥4座,共计36m,通道桥1座,共计8m,涵洞21道。沥青混凝土路面面层342657m2,基层357993m2,底基层366751m2,垫层452167m2. 254069433 张际宇
内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 二连浩特至河口国道主干线赛汗塔拉至白音查干段高速公路工程第6合同段 2009-8-1 2012-1-15 2012-1-15 有挖土方40万m3,挖石方52万m3,路基填方77.7万m3,涵洞17道,小桥6座,中桥2座,防护浆砌片石3.4万m3。厚20cm路面垫层44.9793万m2,厚32cm水泥稳定碎石底基层37.1928万m2,厚20cm水泥稳定碎石基层34.6435万m2,厚7cm沥青混凝土下面层32.3029万m2,厚5cm改性沥青混合料中面层33.1118万m2,厚4cm改性沥青混合料上面层33.1118万m2。 220647843 黄铭
宜春市公路管理局320国道绕宜春中心城区改建工程项目建设管理办公室 G320国道绕宜春中心城区改建工程 2014-8-1 2017-1-4 2017-1-4 合同段起讫桩号K985+715至K1018+057.368,长约32.475km,公路等级为一级公路,沥青混凝土路面。主要工程数量有:1、路基工程:路基土石方459万方,盖板涵1849m/47道,圆管涵4977m/110道,防护排水工程19.3万m3;2、桥梁工程:横坑大桥228m(预应力连续箱梁、跨径2*30m+41m+4*30m),稠江草河大桥127m(预应力连续箱梁、跨径4*30m),淇田袁河大桥307m(预应力连续箱梁、跨径10*30m),淇田跨铁路桥287m(预应力连续箱梁、跨径7*30m),中小桥160.02m/3座;3、路面工程:级配碎石底基层75.52万m2,水泥稳定碎石基层73.21万m2,沥青混凝土面层74.38万m2;4、交通安全设施工程:标线49255m2、标志243块、里程碑32块;5、环保绿化工程:喷播植被242637m2、喷播草籽409262m2. 980183696 杜玉辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西省宜春公路建设集团有限公司/四川泰通交通工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩(攀枝花公路桥梁工程有限公司/中晖建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安徽省交通厅世界银行贷款项目办公室 安徽省公路恢复和改建项目S105巢湖~乌江公路改建工程NO25.3合同段 2009-3-6 2012-7-31 2012-7-31 路线全长21.9公里,技术标准为一级公路,工程范围包括路基、沥青混凝土路面、桥梁、涵洞、平面交叉及交安设施 239853437 李永禄
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司 省道303线映秀至卧龙公路恢复重建工程(调整)土建施工YWH5标段 2012-10-1 2016-10-1 2016-10-1 本项目里程全长28.7Km,技术标准为二级公路,主要工程量:路基挖方1.8万m?,填方4.4万m?,清方22.1万m?;路面垫层7.9万㎡、水稳碎石底基层7.6万㎡、水稳碎石基层7.9万㎡、普通沥青下面层8.8万㎡、普通沥青中面层20.4万㎡、改性沥青下面层12.8万㎡、改性沥青上面层36.6万㎡;大桥118.43/1座;隧道1589/1座;路基挡防5.2万m?,排水0.4万m?;绿化28.425公里。 158760652 熊宏
第二中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花公路桥梁工程有限公司/中晖建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘肃省公路发展集团有限公司 G107线嘉峪关至清酒泉段公路改建工程 2014-2-12 2015-7-12 2015-7-12 采用二级公路技术标准,全长33.383公里设计时速60公里/小时,路基宽度12米;大、中桥 1/100,路基及小桥涵 1/50,利用桥涵维持现有标准;全线设置完善的防排水设施 76982710 陈真荣
宣汉县清溪镇人民政府 宣汉县三河乡至清溪镇公路改建工程 2012-10-10 2013-10-10 2013-10-10 公路改建工程,全长8.704公里 9622813 邬德经
开江众望交通投资有限公司 省道S202线开江县城至联盟桥段改造工程项目(甘棠场镇段、讲治场镇段)施工二标段 2014-7-7 2015-7-6 2015-7-6 项目位于省道S202线开江县城至联盟桥段(讲治场镇段)(K10+500-K13+038.115),全长2.538公里,按照二级公路标准设计,路基宽度12米,沥青混凝土路面等 22503026 邬德经
四川省渠县交通发展有限公司 渠县2014年嘉禾至定远等21条县乡公路等级改造工程(第一期)施工十一标段 2015-4-25 2015-12-21 2015-12-21 山重三级公路,全长6.5公里 21754088 孔籍莹
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分
或
备 注
中铁二十局集团有限公司 129439786,清单编制、审核人员未签字,且无法证明为注册在本单位人员 129439786,清单编制、审核人员未签字,且无法证明为注册在本单位人员
四川川交路桥有限责任公司 129439786,投标函附录分包未承诺,清单审核人员朱德清无法证明为注册在本单位人员 129439786,投标函附录分包未承诺,清单审核人员朱德清无法证明为注册在本单位人员
浙江交工宏途交通建设有限公司 129455014,清单审核人员周淑珍无法证明为注册在本单位人员 129455014,清单审核人员周淑珍无法证明为注册在本单位人员
四川富圣建设集团有限公司 121827031,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 121827031,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川勇顺公路工程有限公司 121828034,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 121828034,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川鼎新建筑工程有限公司 121828117,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 121828117,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川省华盾建筑工程有限公司 121828258,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 121828258,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川长和建筑工程有限公司 121829014,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 121829014,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
江西通威公路建设集团有限公司 125328169,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 125328169,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
金光道环境建设集团有限公司 126196177,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 126196177,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
道隧集团工程有限公司 127003284,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 127003284,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
重庆川东路桥工程有限公司 127072088,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 127072088,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
核工业西南建设集团有限公司 127673313,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 127673313,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
江西省路桥隧道工程有限公司 128213915,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 128213915,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
河南乾坤路桥工程有限公司 128373811,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 128373811,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
太原市市政工程总公司 128548936,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 128548936,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 128603333,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 128603333,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
重庆市实力公路开发有限公司 128678375,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 128678375,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
辽宁交通建设集团有限公司 128870251,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 128870251,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
浙江省大成建设集团有限公司 129043651,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 129043651,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
江西省现代路桥工程集团有限公司 129180906,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 129180906,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川鑫冠建设工程有限公司 129375493,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 129375493,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
核工业华东建设工程集团公司 129435218,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。 129435218,投标报价低于本项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该标段)投标人评标价算术平均值95%,低于成本报价。
四川富汇建筑工程有限公司 151639711 151639711
临沂市兰田路桥有限公司 151621510 151621510
四川建臣建筑工程有限公司 151824152 151824152
四川集英建筑工程有限公司 151782227 151782227
邵阳公路桥梁建设有限责任公司 151732044 151732044
四川南兴路桥工程有限公司 151778182 151778182
西藏鑫海建设工程有限责任公司 151898334 151898334
四川省南充道路桥梁工程总公司 151493672 151493672
中建志祥建设有限公司 151586595 151586595
四川富通道桥股份有限公司 151886428 151886428
四川川金建筑工程有限公司 151795319 151795319
成都瑞星建筑工程有限公司 151879070 151879070
四川华伦建筑工程有限公司 151804853 151804853
四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 151624035 151624035
四川省金锟建筑工程有限公司 151601565 151601565
成都市永祥建筑工程有限公司 151674981 151674981
成都天皓建筑工程有限公司 151726967 151726967
四川中尧建筑工程有限公司 151882375 151882375
四川琨盛建筑工程有限公司 151999876 151999876
四川天丰路桥工程有限公司 151932106 151932106
四川兴林建设工程有限公司 151642082 151642082
四川泸州通达路桥有限公司 151949222 151949222
四川殷铭建设工程有限公司 152097858 152097858
四川省富力实业建设有限公司 152036616 152036616
四川中天公路建设工程有限公司 152082103 152082103
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:罗杜良 单位:四川鼎运项目管理公司
姓名:李旭明 单位:四川省华建项目管理有限公司
姓名:唐小平 单位:四川旭日项目管理咨询有限公司
姓名:郝桂花 单位:四川星铧工程咨询有限公司
姓名:马占平 单位:四川省交通运输学校
姓名:周勇 单位:四川省交通运输厅造价管理站
姓名:李阳 单位:四川添诚建筑工程有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 凉山州发展和改革委员会 联系电话
行业主管部门 凉山州交通运输局 联系电话
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。